Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сентябрятам-октябрятам

было предложение объединяться. будет ли продолжение разговора. Напишите кто что умеет, есть ли зубы, сколько.
07.02.2001 16:42:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет всем кто откликнулся. У нас тоже опухшие десны, в рот тянем все что видим,весим 7,250, рост 69, ползаем, но с живота на спину не переворачиваемся, вчера нам исполнилось 5 месяцев:))).
08.02.2001 11:35:22, Natalia
Вита
Моей ляльке-Александру 4,5 мес. (от 22 сентября). В 4 мес. ровно он перевернулся на живот. Через недельку научился делать это через обе стороны. Последние два дня пытается с живота приподнимать попу и сучить ножками. К вечеру удалось пятиться назад - слегка. Зубов у нас нет, но слюни текут и все в рот - уже с полтора месяца назад. Любимое положение - стоя на ногах крепко. Входит во вкус, сидя с поддержкой. Вчера прочитала здесь, что кто-то уже ноги в рот тащит. :) Пыталась сегодня научить. Живот мешает. На пару с братцем смотрит мультики. Говорить чего-то перестал. Нас слушает. Но иногда "тирадит". Характер ровный. Он - Дева на пороге с Весами. Ждала Весы, решил Девой родиться все же. Но просто замечательный! Вот как я его люблю. ) 08.02.2001 03:51:20, Вита
Вита
P.S. (Наталья, ты почему свою Аннушку в 2001 год записала?) :) 08.02.2001 03:34:20, Вита
Крыша поехала. Анемия головного мозга. Спасибо, сейчас исправлю.
Приятно познакомиться:)))))
08.02.2001 11:13:28, Natalia 77
раз писала). А вот с зубами напряги!!! Их у нас нет. Умеем держать игршку в руке и иногда перекладываем ее в другую руку. А еще любим слушать стихи и сказки, особенно про золотую рыбку. Главное - это рассказывать с выражением. Вот. 07.02.2001 21:51:22, Звездочка
Везет вам, СКАЗКУ, а мы только под буревесника в папином исполнении засыпаем. 08.02.2001 11:36:57, Natalia 77
Гала Колонцова
Нам 5 месяцев 6 дней, мы только-только умудряемся примазаться к этой компании :) У нас один зуб, которым сегодня Макс и прокусил губу, второй лезет и его страшно вкусно чесать об мамин палец (холодный), а об свой больно и обидно :) Мы переворачиваемся во все стороны, но на спину с живота не очень часто, любим сидеть при минимальной поддержке и из любого положения норовим сесть, грызем все, что найдем, ползем червячным методом до погремушек, очень любим тряпки. Обожаем играть в бабу-Ягу (это я) и в Кощея-Бессметрного (опять я). Ловим кошку за то, что мимо пройдет 07.02.2001 20:20:41, Гала Колонцова
Вита
Вы такие зелененькие на фото! :) Такая мама симпатичная, как тебе удается Ягу изображать? Свежая идея. 08.02.2001 03:21:30, Вита
Гала Колонцова
Скоро новые будут! Если все получится. Про Ягу:
Я бабка-Ежка!
Скушаю тебя немножко! (Или укушу тебя немножко!)
Первое говорится загробным голосом, второе страшно-мультяшным и хрюкается в живот. Очень нравится! А уж если эту бабку поймают за волосы и потаскают как следует, то вообще - день удался! :)
08.02.2001 12:56:35, Гала Колонцова
Агата
Нам почти 5. Имеем 2 зуба и опухшие десна сверху и снизу. Переворачиваться не любим, но учимся. Любим музыку. Кушаем пюре (уже почти 150 мл). 07.02.2001 18:45:50, Агата
У нас зубик идет. Поворачиваемся куда угодно, улыбаемся в зеркало, говорим "бу-бу" "бф" и т.д., пытается ползти за игрушкой, выбрасывает из коробки игрушки по очереди и очень много улыбается. :о)) 07.02.2001 18:42:35, Инчик
У нас пока зубов нет. Зато, научившись переворачиваться на животик, теперь только этим и занимаемся. Днем даже спим на животике. Но ночью я все-таки боюсь - начиталась про СВМС. Берем погремушки в руки, перекладываем из рки в другую, разговариваем. Любим полулежать у мамы на коленях лицом к маме (после кормления особенно) и общаться. И вообще, мы очень спокойные (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), веселые и общительные. 07.02.2001 18:40:24, одинокая мама
Мой может тянутся за игрушкой, поворачиваться на бок, вертеться поперек кроватки, сосать все что подвернется под руку. Ужасно любит хоть секунду постоять, а вот секунду посидеть - не для него. :) Зубов пока нету, спать толком не можем, переворачиваться тоже никак не получается и что-то не прибавляем совсем уже 1,5 недели, хотя едим через 2ч и ночью тоже. Во всю улыбается и смеется иногда. А еще любит телек смотреть, правда, дед нас за это ругает. :) 07.02.2001 18:04:07, mara
И нас тоже от телека не оторвешь. Еще и комментирует там что-то. 07.02.2001 21:58:41, Звездочка
Нам 3.5, зубов нет пока, научились только набок переворачиваться, жевать пальчики на руках, играть с подвешенными игрушками, ну а соску изо рта вытаскиваем уже давно, а потом её пуляем далеко-далеко... не сразу найдешь, или пытаемся обратно в ротик вставить, но не получается. С недавних пор полюбили на животе лежать, но когда устает начинает плакать, а если перевернёшь, то тоже плачет, хочет обратно на живот, вот такой замкнутый круг получается :) А ещё мы поём! Громко-громко, папе очень нравится! А ещё сегодня нам невропатолог сказала что у нас умственное развитие в норме, а физическое - отстает :((( 07.02.2001 18:00:04, Барбосик
И мы тоже, и мы тоже поем и агукаем почти как разговариваем! :) А как он определил про физ. развитие? Когда в асе бываешь? поймать не могу. 07.02.2001 18:05:56, mara
А нам в пятницу будет 4 месяца. Ванюшка умеет кувыркаться очень лихо, умеет проситься в туалет,ползти за погремушкой, сосать большой палец ноги,и т. д....Вот! 07.02.2001 17:42:24, Ольга М
Вита
Берем Ванюшку в ориентиры по памперсам! :))) А кувыркаетесь как? Ползаете реально, по-пластунски вперед? Мой сегодня начал назад пятиться. Попку смешно поднимает. ) 08.02.2001 03:12:55, Вита
Кувыркаемся с боку на бок, со спины на живот.А назад тоже пятится, только медленно очень, мне вроде не заметно, да пар раз уже таким образом с кровати падал( вроде не сильно). 08.02.2001 11:04:03, Ольга М
Вот это да-а-а!!! А как вы научились проситься в туалет? 07.02.2001 21:59:51, Звездочка
Вообще-то дети с рождения умеют "намекать" маме о своих желаниях. Как правило, перед тем, как сделать под себя, ребенок кряхтит, либо ворочается (если во сне). Если мама уследила, в течение пары минут и высадила, то таким образом малыш привыкает проситься.
А мой Ваня всегда без памперсов (кроме прогулки и гостей), поэтому высаживать я уже наловчилась.
07.02.2001 22:56:29, Ольга М
ну, нифига себе вы даете... 07.02.2001 17:49:10, Капелька
Моя спать умеет. Хи:)
А так, только игрушку держать и пустышку пытается вставлять в рот сама.
07.02.2001 16:58:49, Капелька
Не смешно, между прочим, моему 10, а спать он не умеет. Пытается, конечно, но помогать ему надо, и следить за ним, в общем, мрак! Так что, если спать умеете, чего еще для счастья мамочке надо? 07.02.2001 17:06:44, Татьяна
Ой, ей надо еще, что бы дочурка ела хорошо. А то, эта козулька в 4 месяца ест уже через 4 часа, да то не всегда 150 грамм выпивает, через раз. Прям бяда... 07.02.2001 17:33:36, Капелька
Подписываюсь. Татьяна, давайте кооперироваться - нашему тоже 10 мес, тоже спать пока не научился. 07.02.2001 17:14:45, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!