Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите нас,,,,,,,,,

Я тут с подружкой немножко поспорила,наверное, в чем то не была права,поэтому прошу высказать свое мнение.
У Насти сыну 1,5 года, она поклонница всего свежего и натурального.
Я в принципе тоже за это, но....
Короче говоря, она против уже готовых пюрешек,соков и т.д. Говорит,что лучше готовить самой, но например, картошка у меня своя, без нитратов,а вот яблок нет, только магазинные. И где гарантия ,что они хорошие. Я еще не прикармливаю, но уже задумываюсь на будущее : чем же кормить ребенка своим или из банок?
08.02.2003 12:00:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!НАШЛА СВОЮ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!!!! 08.02.2003 17:29:15, Юльчик С.
Я даю банки только когда еще ужин не готов или ужин заведомо "не детский", а так кушает с нами. В начале прикорма пыталась готовить сама, но меня так достало гонятся за одной картофелиной по миске с блендером, что я решила лучше банки. Хотя у меня есть подруги которые готовят много и морозят. А я вот чего то безрукая :( Так в принципе и экономнее получается.... 08.02.2003 15:06:59, Танья
Loris11
Готовлю сама, банки не покупаю. Не буду арзвивать тему баночного питания, просто мне доставляет удовольствие готовить, и это не напрягает. 08.02.2003 13:53:33, Loris11
Я никогда не давала банок,все сама готовлю..только когда в больнице лежали,там нам выдавали баночки Гербер..но Макс их и не ел. 08.02.2003 13:52:16, Невеста?
Я сторонница банок, тоже под большим сомнением у меня все рыночные овощи и фрукты. а совего я не сажаю, не огородник я! 08.02.2003 13:47:06, Ната К.
По мне, то из банок. Я как раз недавно тоже тут такой вопрос задавала. Многие просто думают : я же ем нитраты, ну и что? Я отвечу на это только то, что мы - это взрослый организм, сформировавшийся. Наше детство еще не было таким "загаженным" как сейчас. Мне мама тоже давала импортные пюре и соки из банок. Так что придерживаюсь в основном Хиппа, была на их производстве в Венгрии, на плантациях, видела склады, осталась довольна. Цена конечно соответствующая, но лучше меньше , но лучше, чем больше но ужаснее. Будут летом свои яблоки кабачки тыква - буду делать сама, не поленюсь. Вы были правы в споре. Опять же мое сугубо личное мнение. 08.02.2003 13:28:52, Лидунька
Eugin
Я готовлю сама, банки тоже едим, но больше по необходимости (когда в гости ездим и т.д.)
За ценность и чистоту продуктов в банках ручаться еще труднее, чем за собственного приготовления, но купленное в магазине.
08.02.2003 13:22:20, Eugin
Катерина Кузовкина
И еще, если все-таки будете готовить сами - до года сырые овощи-фрукты (кроме банана) нельзя (ну, почесать зубы о дольку яблока - не считается :-) ).

Вообще для самостоятельной готовки ОЧЕНЬ рекомендую книгу "Детское Питание" Сары Льюис - ее совет готовить впрок и замораживать еду очень мне пригодился, особенно когда на работу вышла.
08.02.2003 12:48:49, Катерина Кузовкина
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Что, и тыблако тоже нельзя? 08.02.2003 12:50:19, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Катерина Кузовкина
Увы :-( Тыблоко лучше всего запечь в духовке или в микроволновке :-) И витамины сохранятся, и усвоится хорошо. В принципе, многофруктов можно приготовить именно таким способом. 08.02.2003 13:11:21, Катерина Кузовкина
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
А у меня банки ест частично.. токо фрукты.. Овощи- ни в какую.. Такую моську сразу крючит и плюется.. так что вопрос что давать сразу отпадает.. 08.02.2003 12:39:41, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Mary M.
Всё зависит от сезона. Если весна и зима, то лучше из банок. Если лето и осень, то натуральные. Некоторые врачи советуют даже старших детей периодически кормить баночными фруктами, так как там витамины есть, которых зимой мало во фруктах. Но полуторогодовалых лучше уже преимущественно не банками кормить. 08.02.2003 12:33:41, Mary M.
Вот и я за банки частично. 08.02.2003 12:20:12, Юльчик С.
Я не фанатка убивать свое время на изготовление пюрешек! Вот так! Это основной аргумент! Если твоей подруге делать больше нечего, так пусть ВСЕ и делает сама. Я, даю сейчас баночное яблочное пюре. Потому что терла в начале из свежего, из своего сада-огорода, так нам не покатило... А баночное Нутрицию, лопаем за милу душу. Вот кабачок, начнем, наверное с понедельника, так я сама делать буду. Его я готовым, в банках, что-то не видела... 08.02.2003 12:17:48, Иришка с детишком
Была Ир какая то экзотика, типа кабачка с персиком в сливках6))) что то такое я где то видела, пришла в ужас и решила что подождем до лета с кабачками:) А насчет времени, это точно. Себе то спагетти сварить времени не хватает,хи-хи-хи я кстати иногда тоже похожу так вокруг холодильника да и наверну баночку Жоркиного пюре (типа черники, или шиповника...)))) 08.02.2003 13:32:50, Лидунька
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Есть бич-натовский кабачек баночный... 08.02.2003 12:43:38, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Eugin
Butternut Squash - это не совсем кабачок, просто у нас нет такого овоща, вот и переводят "кабачок". Это разновидность сладкой тыквы, вернее что-то среднее между тыквой и кабачком. 08.02.2003 13:28:11, Eugin
Я знаю, но вот его как раз и не вижу... :((( 08.02.2003 13:10:00, Иришка с детишком
Катерина Кузовкина
Я - за банки.

Неоднократно наблюдала, особенно у детей, склонных к аллергиям - на баночное (хороших фирм) аллергий нет, на тот же продукт с рынка/магазина - есть (детское питание делают из плодов, выращенных с минимумом удобрений - если оно качественное).
08.02.2003 12:17:34, Катерина Кузовкина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!