Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

прописка ребенка

сколько времени это занимает? Мама моя сегодня из жека вернулась, говорит, зачем-то просили паспорт мужа и спрашивали, не нужен ли он ему в ближайшие 2 недели... ничего не понимаю. Что им надо на самом деле? (муж в другом месте прописан, была справка оттуда, но просроченная - это-то ладно, новую возьмем, но паспорт зачем?) это что, они документы где-то держат 2 недели? И мой паспорт тоже? Короче, в непонятках я. Спасибо за внимание.
07.02.2003 21:32:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про прописку:
прописывала к себе.
Сдала документы:
1. Св-во о рождении (копию и оригинал)
2. Заявление на прописку от меня
3. Копию фин-лицевого счета из ЖЭКа мужа
4. Заявление от него о невозражении прописки дочери на жилплощади матери
5. Св-во о браке (копию и оригинал)
6. Мой паспорт
Все отдала. Вернули сразу тока св-во о браке. Остальное получила через неделю.

Про вашу бяку. Ща тебе на мыло пошлю одну штучку, очень советую попить...
ЗЫ. и вырвись, мил-друг, отпиши мине что-ли?
08.02.2003 00:33:04, Иришка с детишком
Даш, у нас значится так было: я прописывала к себе - брали мой паспорт и дня 4 держали у себя вместе со справкой с места прописки мужа, свидетельством о рождении и копией. Потом отдали все документы. 08.02.2003 00:10:59, valua (Савелий 3,5 мес.)
У меня забирали паспорт на 1 неделю. Обычно забирают того, у кого прописывают дите. 07.02.2003 23:27:08, Taly (Cима - 10!)
Ksu (Полина, 6 мес.)
Подскажите, а зачем ребенка прописывать? Это ж кроме ЖЭКа нигде не будет отмечено, или я чего-то не знаю... 07.02.2003 23:25:18, Ksu (Полина, 6 мес.)
M&Ms
Во-первых, чтобы пособие получить. А во-вторых... Не знаю, нам полис не по месту прописки давали, а по месту фактичекого проживания. Вернее, давали по свидетельству о рождении и по моему паспорту с пропиской, в котором никак тот факт, что Маша со мной прописана, не отражен. То есть, теоретически можно было бы получить полис и без прописывания ребенка, я так думаю. Еажется, еще молочную кухню по прописке дают? если нет, можете меня не поправлять, мне она все равно до лампы... 08.02.2003 00:59:47, M&Ms
Ну нам, например полис медицинский не дают без прописки, в собесе выплату на роды не получишь и ежемесячные начисления в размере 70 рублей! :))))))) 08.02.2003 00:26:49, Иришка с детишком
Ksu (Полина, 6 мес.)
Странно, полис нам по паспорту родительскому дали, выплату на роды тоже, а 70 рублей... хто ж это придумал-то? 08.02.2003 01:14:39, Ksu (Полина, 6 мес.)
Ну АЩЕ! Девушка, вы откеда буите??? :)))) В каком это собесе по паспорту 1300 ВЫДАЮТ? А не книжку перечисляют??? Покажите? Я может тоже схожу... А по 70 руб. ежемесячно на ребенка по достижении им 16 лет, выплачивается пособие на сберкнижку! Вот так! :))) 08.02.2003 12:12:33, Иришка с детишком
Ksu (Полина, 6 мес.)
Разве ж я написала, что деньги в руки дали? Эк вы загнули...
Московской прописки у меня не имеется, но временная регистрация есть, вот в московском собесе нам перечислили на сберкнижку 1300 руб. при предъявлении паспорта с регистрацией, с ребенка прописки (или регистрации) не требовали.
09.02.2003 00:13:30, Ksu (Полина, 6 мес.)
M&Ms
У меня оформление детской прописки заняло неделю, они забрали у меня свидетельство о рождении, и через пару недель (когда я смогла выехать из дома) забрала его обратно + книжку с перерасчетом квартплаты. Чегой-то не помню такого, чтобы паспорт забирали, да и зачем он им? У меня только прописку посмотрели и вернули. Но кто их знает, может, у них в разных районах разные порядки? 07.02.2003 22:16:05, M&Ms
жорик
такая же процедура и у нас 07.02.2003 23:18:58, жорик
Dash
вот и я не понимаю :( 07.02.2003 22:23:54, Dash

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!