Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

Про интерес ко взрослой еде

Димка в последнее время стал огромный интерес к еде проявлять. Ручки трясутся, глазки сверкают. Может быть, от того, что он в мое отсутствие из ложки ест и понимает теперь, что ТАК тоже едят. Вчера во время ужина, сидя на коленях у папы, совершил резкий бросок, захватил горсть макарон с сыром и кетчупом и попытался запихать их в рот. Пока отнимали, обижался и рыдал ужасно. Я думаю, может быть можно что-нибудь кроме моего молока ему дать попробывать. Интересно, что лучше?
07.02.2003 12:48:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Марин, а вы куском дайте:) Будете ужинать и детю в руки кусок еды:))) (типа яблоко, от банана, сама помнишь, потом нужно всем мыться) :)))
Это, наверно, еще и потому, что вы его все время берете за стол - мы Валюна редко брали и он только сейчас стал всерьез интересоваться содержимым моей тарелки и того, что исчезает у меня во рту:)))
07.02.2003 15:55:59, Eugin
Марусик
Жень, а он не подавится куском-то? 07.02.2003 16:20:12, Марусик
M&Ms
Дай то, что на тарелке его заинтересовало. В крайнем случае, выплюнет. 07.02.2003 15:23:16, M&Ms
Марусик
Макароны были с сыром и обильно политы кетчупом :-)))) 07.02.2003 16:21:42, Марусик
Мы тогда выбираем макаронинку без всего и даем пососать :) 07.02.2003 16:40:08, Танья
Так! еще один макаронник! Не одна моя такая, мы первые макароны попробовали незадолго до 4-х месячья, по маминому недогляду! :))
Я вот попробовала пюрешку яблочную давать - супер. Со след. неделе кабачок попробуем. :))
07.02.2003 14:38:53, Иришка с детишком
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Ха, у меня тоже макароны таскает:)))
Даю попробовать всякие сушки-баранки пока.. мож сыра лизнуть можно...
07.02.2003 13:34:41, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Конечно надо давать попробовать, мне кажется так прикорм лучше идет, будет разные вкусы пробовать и распробует. Мы так и делали. 07.02.2003 12:54:33, Танья
Марусик
Тань, а что конкретно и как ты давала в нашем возрасте (4.5 месяца)? 07.02.2003 12:56:15, Марусик
О, уже много чего, из своей тарелки все, что мы ели, муж соусы давал на кончике ложечки пробовать, ему то много не надо, просто лизнуть, пюре если ели картофельное, а так просто овощи мяли. Мы в вашем возрасте уже много чего пробовали. 07.02.2003 12:58:42, Танья
Сосиски, например :)) Или нуттелу (как она пишется?).... Хихихихихи 07.02.2003 13:01:01, SLok
Поклеп! Мы полухфабрикатам и сами не питаемся :) Нутеллу не давали, а сосиски нам в магазине дали попробовать, нам тада уже 6,5 было :) 07.02.2003 13:05:27, Танья
ты не давала Нутеллу, а добренькая другая мамашка дала, на бублик намазала :)) ты ж сама писала, я все помню :)) 07.02.2003 13:16:42, SLok
аааааааааааа, вспомнила! было дело :)) 07.02.2003 13:23:44, Танья
Dash
Мариш, я пюрешку яблоко пробовала давать - нормально, съела бы и больше, но только что-то ей с животиком... короче, больше, чем 2 ложки не пошло. Давала в итоге всего-то раз несколько, тут у нас что-то опять посыпало... так что даже и не знаю... она, кстати, макароны с сыром тоже уважает :) и мясо жареное :) и булки в пакетиках особенно (они тода еще и шуршат.... :)))) вот в субботу еду за стульчиком для кормления, а то сил уже нет на руках удерживать. 07.02.2003 12:54:11, Dash
Марусик
Даш, а пюрешку из банки или яблоко тертое? Я боюсь, что нам вообще скоро придеться прикорм вводить - молока явно меньше от работы. На прошлой неделе сцеживать по 120 грамм с каждой стороны удавалось, а теперь с двух сторон столько ;-((( 07.02.2003 12:58:26, Марусик
Dash
я давала баночное (что-то я в зиму в яблоках не оч. уверена), но можно и простое - только, говорят, по первости лучше печеное - в микроволновке, например, поковыряешь - дашь ему, остатки себе :) ну а прикорм - в принципе, уже не то чтобы совсем рано. Поговори еще с педиатром, если хочешь - с чего начать - с фруктов, овощей или кашек. Мы, наверное, с кашек стартуем - у нас с весом не то чтобы перебор :) 07.02.2003 13:04:27, Dash
Марусик
Наш педиатр в вопросах еды придерживается мнения, что мама лучше знает :-))) Она тоже фруктовое пюре предлагает, но не сколько для еды, а как профилактика рахита (ты витамин Д не пьем). Я тоже про кашу думаю, кашу на ночь, ребенок спит, долгооо - мечтаю. 07.02.2003 13:07:54, Марусик
Я тут влезу... Мы кашу начали только с 5.5 и то по причине худобы.... испеки яблочко и дай, а не понравится - сама съешь, вкуснооо :)) 07.02.2003 13:17:54, SLok
Марин, у нас точно такая же проблема:) Я тоже вчера спрашивала, что бы такое можно дать? Ну так хочется... деть извелся весь 07.02.2003 12:53:20, Ксеник
Марусик
Ксеник, привет! Если чего интерсного придумаешь, рассказывай. Как у вас вообще дела, муж работу нашел? 07.02.2003 13:00:20, Марусик
Да, два дня на новой:) А ты откуда про работу знаешь?))
У нас неделю было глухо как то, а потом как повалили предложения, не знали что выбрать:)
Не, Марин, ну у меня слов нет, вчера приходит, а от воротника куртки духами несееет, женскими, ну я то своего мужа знаю, поэтому не волнуюсь особо, а он говорит -" ну и девки там у них,специально брызнули, зачем, не понятно, я случайно увидел когда курить выходил"

07.02.2003 13:43:45, Ксеник
Марусик
Про работу ты как-то давно жаловалась. А девицы наверное проверяют на прочность :-))) У нас тоже такие сотрудницы есть - в нашу бухгалтерию, например, мужикам лучше не заходить :-)))))
07.02.2003 13:58:27, Марусик
А, понятно, а я думала, что ты про наши последние события говоришь. Он у меня из-за конфликта с начальством вообще "в никуда" сам с работы свалил:( три недели назад. Вот я переживала:( а сейчас мы решили, что так гораздо лучше получилось:))
Я вот не понимаю, на симпатичных мужиков принято, что ли вешаться? Тем более если они женаты?
Он вот говорит, что везде так:( Ну ты помнишь про мой комплекс из-за первого брака:( хотя в муже я не сомневаюсь
07.02.2003 14:28:47, Ксеник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!