Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашей Сашульке Сегодня 5 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!

Нашей Сашульке Сегодня 5 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!
Маленькая,но приятная дата, особенно для меня. Смотрю на дочурку-богатыршу и думаю, как же она помещалась у меня в животе:)
Весит Санечка сейчас 8300гр и рост ее 64см.
Вообще прошлый месяц был насыщенным событиями, нововведениями и т..д.
Еще на Новый год у Сашеньки проявился интерес ко всяким рюмочкам, кружечкам, тарелочкам и ложечкам.
В первый день этого года Сашуня преподнесла нам приятный подарок-сама перевернулась на животик. Правда, теперь маме не покою ни днем, ни ночью:(
На Рождество наша доченька стала пытаться ползать. Так смешно было смотреть, как она покачается на коленках, потом прыгнет как лягушка, потом коленки подтянет и опять раскачивается. Вот так медленно, но верно наш ребенок полз до своей цели:)
Сейчас Сашуля ползает намного лучше и быстрее, но об этом позже.
Вместе с бабушкой после Рождества чуть не разбомбили весь дом:(
У Сани появились новые любимые"игрушки": книги, журналы, очки(мы с мужем очкарики),
пульт, телевизор, клава, карманный комп, коты, короче то, что мама почему-то убирает подальше или дает под присмотром.
С огромным удивлением Саня обнаружила, что у нее есть ноги. Теперь при любом удобном случае тянет их в рот;)
Наше утро начинается с того, что Саша будит маму: подползает, карабкается к лицу и начинается-лезет в нос и рот, щипает щеки, хватается за волосы. Процедура не из приятных, но когда видишь ее озорную мордашку, пропадает все желание ругаться:)
В ванной Зая нашла для себя замечательное развлечение: прыгать до тех пор, пока вода не начнет выливаться за борт;)
Что умеем делать: сказать много, значит хвастаться, а мало -сказать неправду. Поэтому судите сами!
Саня очень любит стоять на ножках, конечно, с моей помощью. От сюда и пошло следующее увлечение нашей дочки- прыгать на коленях у мамы.
Благодаря нашей массажистке(которая делала не только массаж Саше, но и гимнастику с ней) Саня теперь может садиться с моей небольшой помощью и сидеть минуты 3-5 без опоры и поддержки. Ползает наш ребенок уже намного шустрее, чем это было раньше, да и с новыми наворотами: встанет на колени, одну руку поднимет, может взять ей то-нибудь. Может вообще на дыбы встать на одной руке. Ходим за ручки по комнате, тренируем наши стопы.
Появилась привычка у Саньки-язык высовывать, как бы дразниться.
Смеется Наша радость на "кусь-кусь","ав-ав-ав","забодаю". И улыбается своей голивудской(беззубой) улыбкой на мои поцелуи, объятия, ласковые слова, и так приятно видеть эту улыбку,что кажется, сейчас сердце расстает%)
Проишествие. К Сашиной кроватке был привязан небольшой воздушный шарик. Саня как-то умудрилась его тихо лопнуть, что мы не сразу заметили, что его больше нет. А через пару дней я в памперсе обнаружила ма-а-а-ленький кусочек зеленой"тряпочки". Вот тогда то я и поняла, что Саня его просто напросто методом кусания спустила.
Ну и напоследок. Похоже, что у нашей дочки лезут зубы, так что веселье только начинается;)
Я очень люблю свою дочурку и желаю ей здоровья, остальное приложится. А себе -терпения, т.к. человек я нервный:(
Спасибо всем, кто дочитал наш"маленький" отчет.
06.02.2003 13:08:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!! Наверное, пойдете рано, раз уже в 5 (!) месяцев на ножки становитесь! Молодцы!!! 06.02.2003 22:34:28, КаМарина (Маринка 8 мес)
Спасибочки!!!!! 08.02.2003 11:34:21, Юльчик С.
Умнички )) Поздравляем! 06.02.2003 18:10:21, Ольгуньчик
спасибки!!1 06.02.2003 21:19:28, Юльчик С.
мама Ольга (Лисёнок, 11,5 мес.)
От всей души поздравляем! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
растите большими, крепкими, умненткими и добренькими. А нервничать не надо - надо радоваться!
06.02.2003 16:24:39, мама Ольга (Лисёнок, 11,5 мес.)
стараюсь держать себя в руках.спасибо. 06.02.2003 21:20:15, Юльчик С.
Fruttis+ Машута 9 мес
Какие вы богатырши! Растите здоровыми и умелыми! Теперь за Сашкой глаз да глаз! 06.02.2003 15:49:06, Fruttis+ Машута 9 мес
спасибо. эт точно-глаз да глаз. 06.02.2003 21:20:43, Юльчик С.
Поздравляем! Желаем много много радости ! 06.02.2003 15:28:36, Лидунька
и много-много радости детишкам принесла:) Спасибо. 06.02.2003 21:21:27, Юльчик С.
Молодцы! Поздравляем!!! 06.02.2003 13:40:50, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,10)
Спасибочки. 06.02.2003 21:21:53, Юльчик С.
Ровестников праздравляем! :))))))) 06.02.2003 13:33:25, Иришка с детишком
спасибочки!!!!!! 06.02.2003 13:34:34, Юльчик С.
Чуча
Поздравляем)))))))))))) 06.02.2003 13:20:45, Чуча
спасибо 06.02.2003 13:24:09, Юльчик С.
TanyaA (Максим, почти 4)
Какие вы молодцы, уже много умеете. Поздравляем! 06.02.2003 13:18:01, TanyaA (Максим, почти 4)
спасибо. 06.02.2003 13:20:27, Юльчик С.
АсЕтрина
Здорово написано! Поздравляем!!!! 06.02.2003 13:11:13, АсЕтрина
спасибо, старалась.. 06.02.2003 13:20:48, Юльчик С.
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
ПОздравляем тёзок!!!!Ждём новых достижений)))) 06.02.2003 13:10:59, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
спасибо,ждите:) 06.02.2003 13:21:12, Юльчик С.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!