Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа и другое

Подскажите, кто знает как избавится от пупочной грыжи? Ортопед говорит, что нужно наклеивать пупочную накладку, но в аптеке никто и понятия не имеет , что это такое. Может кто сталкивался с такой же проблемой?

Еще вопрос, если можно. Последнее время , когда выходим на улицу дочка кричит до истерики. Приходится возвращаться домой. Что делать, не знаю, уже сама боюсь гулять.

Спасибо всем, кто откликнется.
06.02.2003 00:08:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
А нам ничего из перечисленного не помогло, в итоге даже сама массажистка в конце курса массажа сама помогла наложить пластырь и через неделю, я не выдержала (мне показалось что у ребенка раздражение)и сняла его, а пупочка то и нету!!! в смысле, спрятался! Выбирайте по себе. Если мне напишешь в ящик, расскажу как накладывали пластырь.
А насчет плачет на улице, у нас так было, т.к. малышка не любила с рождения на спине спать, мы ей коляску делали как гнездышко, чтоб у нее было максимально замкнутое пространство. Может ребенок еще не освоился и пугается таких размеров мира по сравнению с Вашим животиком? Если ничего не помогает, лучше спать дома с открытым окном или на балконе, зачем ребенка насиловать, может его раньше что-то напугало...
06.02.2003 23:03:19, Жужа и Софико 7 мес.
Helen2
Нам ортопед сказала массажик пупка по часовой стрелке делать, выкладивать на животик перед каждым кормлением. А еще мы упражнения на фитболе делаем. Просто кладем на живот и качаем. 06.02.2003 14:53:07, Helen2
Ах да, на у лице мы тоже орем жуть какая-то. Я стала одевать и укачивать на руках. Ребенок становится относительно сонный, одеваю дальше и иду на улицу.
Прочитала ниже сообщение, что Ваам 3 месяца. До 4х желательно массаж сделать, чтобы грыжа ушла. и выкладывайте на живот как можно чаще.
06.02.2003 09:28:22, Coca-cola (Даня, 4мес)
Аналогтчна проблема у нас. Мой Даня примерно в месяц накричал себе грыжу. Так орал, что пупок вылез. Все врачи охали и ахали. Я массировала животик по часовой стрелке, вставляла пальчик в пупочек и вкручивала по часовой стрелке + массировала пупочное кольцо. На ночь клала медный пятак и наклеивала его квадратным пластырем (это и есть пупочная накладка, наверное). И еще советую срочно пройти курс массажа. После того, как нам массажиства сделала 2 занятия, колечко пупочное стало сокращаться. Сейчас оно совсем закрылось. А у Вас кишка оттуда торчит? Что врачи говорят? И сколько ребенку? Могу массажистку посоветовать недорого. 06.02.2003 09:25:14, Coca-cola (Даня, 4мес)
mammik  (Ксенька, 1,5 месяца)
Мы в свое время последовали советам, что массажа и плавания хватит, но грыжа не прошла. Сейчас мальчишке 6 лет - будем операцию делать. Но у нас, наверное, особый случай (у меня у самой в детстве паховую оперировали), в принципе, грыжа к году проходит.
Насчет ора в коляске, у нас такое было тоже. Продолжалось до тех пор, пока в прогулочную не переложили в возрасте 3-х месяцев.
06.02.2003 08:12:35, mammik (Ксенька, 1,5 месяца)
Алёнушка
Мы кроме массажика и упражнений на пресс ещё памперсом прижимали. Прошла к двум месяцам. А в коляске ей может быть скучно, как и нашей :-) 06.02.2003 03:13:26, Алёнушка
Dash
давайте мейл, я вам утром массажик хороший скину. Сейчас уже спать иду :) А улица... может, испугало ее что-то, она теперь боится? тогда только со временем пройдет... сколько вам, кстати? 06.02.2003 00:36:24, Dash
Забыл указать. Мой почтовый ящик: klimanov_ei@mail.ru 06.02.2003 01:26:08, Женек
За массаж буду очень признателен. Заранее спасибо.

А нам сейчас три месяца. По рассказам других родителей знаем, что на улице дети практически сразу засыпают. Но у нас редкая прогулка проходит без слез. Часто плакать начинаем практически сразу, как только одеваем шапочку. Пока выходим на улицу дочку уже не остановить даже на руках. Хотя бывает начинает плакать на улице минут через 10-15. Советы самые разные: кто говорит, что ребенку жарко, кто - что что-то мешает. Но чисто механические причины мы не рассматриваем, так как пытались и одевать , и укладывать в коляску ребенка по-разному.

06.02.2003 01:21:29, Женек
А на руках на улице тоже орет?
У нас тут гуляет папша, вот уже 2 месяца с ребенком на руках...
06.02.2003 02:14:58, Иришка с детишком
Ничего не надо накладывать! Почаще нужно класть на животик и делать специальный массажик. К сожалению, упражнений я точно не знаю, девченки подскажут.
А насчет прогулки- может, ей что-то неудобно? Мой на свежем воздухе сразу практически вырубается, как под наркозом ;) А кричал тогда, когда одежда мешала, например что-то колется или шапка на лицо сползает.
06.02.2003 00:15:47, natalieua (Кирилл, 3 месяца)
Алелька
У нас тоже была, но врач в роддоме сказала, что ни в коем случае ничем пупок не заклеивать. Просто почаще выкладывать на животик. Если не будет проодить, то можно массажем лечить. 06.02.2003 00:13:32, Алелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!