Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не желает есть пюре

Нам 9 мес. Все время ел нормально овощное пюре с мясом. А вот пару дней плюется и отпихивает ложку. Хотя ничего не меняли. Вот пришлось давать вместо этого кашу - ел с удовольствием. Вот что делать? ДЖавать что-то другое, заставлять или вообще ничего не давать, пока пюре не съест?
05.02.2003 17:38:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
Извините, но напоминает анекдот.

Жена мужу: "Вечно тебе не угодишь. В понедельник тебе нравился гороховый суп, и во вторник нравился, и в среду ты его ел, и даже в четверг с пятницей ты был доволен, а сегодня вдруг ни с того ни с сего, ты его уже есть отказываешься." :-).
06.02.2003 03:58:15, Алёнушка
Mary M.
Заставлять не надо. Может, крупнее куски давать? Или что-то другое дать, новенькое. 05.02.2003 23:36:44, Mary M.
Dash
может, ему надоело просто? а поменять овощи на другие? ну или пусть кашку пока поест - а может, овощи в другое кормление давать? 05.02.2003 19:29:33, Dash
Я давала то, что нравится. Вводила новое. 05.02.2003 19:28:21, Rusya (Ирина, 7 мес)
АсЕтрина
Новое что-нибудь добавьте в него))) 05.02.2003 18:58:04, АсЕтрина
А попробуйте вообще ничем не кормить, пока пюре не съест! И в угол ставьте почаще...! :))))))))
чего-то меня тоже на черный пробрало... хи-хи...
05.02.2003 18:20:53, Иришка с детишком
да:) и я тоже предлагаю:) Нет если без шуток, то правда дать поесть попозже очень действенно, меня измором не возьмешь, я так просто не сдаюсь, потому мой красавчик сегодня попробовал ложечку кефира сначала морщился а потом как подумал наверное,что может и вообще ничего не дадут больше, сразу его в рот запихивать стал и еще рукой помогать проталкивать. вот такой старательный. зато потом как ложку с черникой с яблоками увидал, аж от счастья засветился. 05.02.2003 18:55:24, Лидунька
:))) Я б тожа засветилась бы при виде такой укуснятины! Да и кефирчику, может рубанула бы... 05.02.2003 19:02:48, Иришка с детишком
А сейчас творога ложку съел. у меня такое ощущение что мой деть всеядный. Он спокойно меняет смеси, ест каждое кормление разное, вчера например ел пастернак с морковкой, сегодня кукурузу и хоть бы хны.И смесь сегодня первый раз дали последующую Нестле Нан с 6ти месяцев и тож тьфу тьфу тьфу ничего. так что вот такой мой пупсик!!! 05.02.2003 19:12:35, Лидунька
Недобрая ты, Ирка! :))) 05.02.2003 18:21:53, Танья
Станешь туты доброй...:( 05.02.2003 19:01:43, Иришка с детишком
Хто тебя обидел? Я что то пропустил? Ща наваляем, пока мелачь сковородку не поломала :) 05.02.2003 19:11:05, Танья
kate_rina
у нас такая же история, но у нас сейчас зубы лезут сразу 6 (!) штук, поэтому вообще колбасит, ну и вообще я чередую 2-3 дня каши-пюре. Нам вообще быстро надоедает одно, т.е. больше недели одно и тоже есть не получается. только вот творог с бананом на ура все время идет. Так что у нас как в ресторане меню - а Антоша выбирает :) 05.02.2003 18:17:34, kate_rina
M&Ms (совсем скоро 5)
А если бы вас все время одним и тем же кормили, вы бы не стали плеваться? Наверное, ему просто надоело и захотелось чего-то новенького - он же взрослый уже у вас какой. Это малышню вроде нас можно месяц одним и тем же пюре кормить, да и то... 05.02.2003 17:46:14, M&Ms (совсем скоро 5)
Попробуйте увеличить интервал между кормлениями скажем на часик. У нас тоже так с овощами было, а как проголодается как следует сразу трескает. 05.02.2003 17:43:32, Лидунька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!