Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деффчонки!!! Помогите разобраться!

Усе. приехала моя головушка! Весь мозг Соньке завещала...
Короче такая ситуевина:
Хотим с мужей поехать в ДО с 21 вечером до 24 день. В опщем на 3 дня. Молока моего сцеженного нет. И похоже не будет... И так, еле-еле Соньке хватает того, что имеем...
Оставить хотели со свекровью. Получается то, что придется воодить смесь и кормиться из груди... А в эти 3 дня, кады меня не будет, кормиться тока смесью... Это нормально для животика?
У нас сейчас еще зубы режутся, проблемы с покаками. Поносим слегка, но покакать сами не можем, орем как резанные каждый раз. Какаем тока с глицериновыми свечками или с клизмой (от вида газоотводки впадаем в истерику, да и не сильно она помогает...
Сопли прозачные и чихаем от этого... В общем одно на одно...

вопрос еще такой. Надо мне на работу выходить. НАДО. Как быть? Чего делать-то? Выходить где-то при хорошем раскладе через макс. месяц, минумум 2 недели. Вопрос этот к работающим мамочкам... Сцеживаться - это понятно, но чего-то нацеживать ничего конкретно не получается... И прикорм вводить надо, но при такой фигне с каками как вводить-то? Яблочное пюре мы уже довели до 2-х ложек, ща перестала давать...
Короче, что делать, куды метаться?
Может будут на хоть один из вопросов какие-нить мысли...
А? Хелп!!!!!!!!!!!!
05.02.2003 14:52:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама (7 мес)
У меня тоже электрическая двойная медела - работаю уже 5 месяцев, кормлю грудью. К молокотсосу надо привыкнуть, и физически и морально :) Научиться расслабляться, не переживать, что молока нет, не следить по часам сколько капелек за 5 минут накапало. Отдыхать - это мы вчера обсуждали. Я вышла сначала на 6 часаов - это оказалось тяжелее, чем на целый день + обед дома. Идеально (для меня) один раз сцедиться, в обед покормить самой, после обеда сцедиться еще раз. Если "жор" нападает на Никиту, или молока меньше - сцеживаюсь чаще. Да вот еще: сцеживать не просто до момента, как молоко перестает капать - а подольше. Во-первых, даже если нет уже молока - стимуляции больше, молока больше будет. Во-вторых, у меня черех 13-15 минут после начала сцеживание опять молоко появляется. (7-8 минут сначала, потом 5 минут ничего, потом опять идет). 05.02.2003 19:40:22, Маша-Никитина мама (7 мес)
А мы с дитем едем, и нет таких проблем. Может и Вам стОит? 05.02.2003 17:13:25, Rusya (Ирина, 7 мес)
Ага. Там игра на целый день в пейнтбол на улице, а потом банкет вечером... И что, как с дитем-то? Я тока деньги за проживание потрачу!
Мы на НГ ездили, там не было такой обширной программы отдыха...
05.02.2003 18:02:17, Иришка с детишком
Каждый волен выбирать, конечно. 05.02.2003 19:41:55, Rusya (Ирина, 7 мес)
Биби-Мушкилькушо
Ир, хочешь я тебе напишу? 05.02.2003 17:10:06, Биби-Мушкилькушо
Людка!!!!!!!! Напиши, а? Совсем мозги завяли и расколбас полный! :((((((((((( 05.02.2003 18:02:56, Иришка с детишком
Ир! говорю тебе. попробуйте Семпер Бифидус - это смесь для детей с запорами срыгиваниями ну и так далее. очень хорошая. купи пачку Бифидуса (красная такая0 и пачку Семпер Беби 1 или 2 (вам ведь 5 месяцев) тоже красная. Их можно смешивать, когда пролечите запоры, постепенно перейдете на Беби. Тем более тебе на работу. Сделала ты все возможное докормила до 5 месяцев, ну и работай с чувством выполненного долга! 05.02.2003 16:36:59, Лидунька
Ага. А знаешь, Лидунь, как сердце щемит! Как поглядела я сегодня на свою забаву, как она сисю трескает, как потом засыпает и улыбается с ней во рту... И так прям.... В общем, муж мне не даст "раствориться" в дите...
Про Семпер поняла. С него и попробуем. Если не покатит, бум пробовать...
Пачки их видела.
05.02.2003 16:39:39, Иришка с детишком
Могу только про выход на работу и смесь. Несмотря на то, что молока нам хватало с лишком, я начала вводить смесь месяц назад. Чтобы, ежели что, ребенок спокойно мог обойтись и без моего молока. Сначала вводила по 30 г перед каждым кормлением, потом заманалась мыть-стерилизовать-разводить-впихивать и пошла по более простому пути - заменила одно кормление грудью на смесь полностью. Дочь проявила понимание и не отказалась от груди (как мне предсказывали). Теперь у нас так: 2 дневных кормления смесью, еще одно - сцеженным вчера на работе молоком, остальные (вечер-ночь-утро) - грудью. Кстати, нормализовался стул (до этого тоже всякие проблемы были).
Мой вывод: к смеси приучать заранее и по-тихоньку. Мы попробовали 4 вида, пока не выбрали оптимальную.
05.02.2003 15:49:10, Dollar (Улька, 3,5 мес.)
Да с работой точно надо подождать месяц. Посторться нормализировать питание, а смеси их ведь пробовать надо кто его знает как отриагирует. То что проблемы с покаками тоже легче не делает и со смесями может тогда подождать. Хотя такая реакция может быть и на зубы, они прорежутся и будет поспокойней. Да вряд ли успокоила скорее внесла сумбур. 05.02.2003 15:24:22, Ма-ма
Ага. :)) знаю, что со всем новым надо подождать, пока такая фигня. А может с вводом смеси будет полегче с покаками... В общем одни если... Вот тока боюсь, что времени на ввод смесей и прикорма не останется... 05.02.2003 15:27:14, Иришка с детишком
Лень писать, но напишу..... Смесь лучше заранее попробовать, смесь же не просто так дается, ее вводят постепенно, да и пододящую надо найти. У нас Фрисомел как запасной вариант. Про работу. У меня тоже не сцеживалось. Я в прокате взяла молокоотсос электрический, им можно сцеживать одновременно 2 груди, рекомендую. За месяц до выхода на работу я сцеживаться пыталась, все что сцеживалось замораживала. За 2 недели до выхода - начала каши вводить. Нам как раз 5.5 иполнилось. Таким образом я одно кормление заменила. Т.е выйдя на работу делала так - сцеживадась утром - на одно кормление, и после работы на след. день. Таким образом у меня молока было на 2 кормления плюс замороженное на кашу. Потом постепенно ввела овощи на полдник, вечером сцеживаться перестала. Утром ели мое молоко, потом каша, потом овощи, потом я приходила и кормила. Сейчас едим так: утром агуша и творог, днем - каша на молоке, которое я утром сцеживаю, вечером фрукты-овощи, Потом сама кормлю. Понятно хоть написала? Если что - спрашивай. 05.02.2003 15:12:06, SLok
Я вот чего хочу спросить, а сколько каши ты давала с начала? По пол-ложки? И еще, у нас и так перебор с весом был, в 5 мы 8300, так нам тожа каши? Я думала, что с овощей...
Про систему сцеживаний боль-менее поняла. Спасибки!
05.02.2003 15:25:39, Иришка с детишком
мЫ С КАШИ НАЧАЛИ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НЕДОБОР ВЕСА.. Сначала 10 грамм, потом 30, потом 50... Сейчас 100 ест, больше не хочет. Потом другую кашу вводишь - 10 грамм новой и 90 старой, на след день - 30 грамм новой и 70 старой и т.д. 05.02.2003 15:32:45, SLok
жорик
Насчет сцеживания. Когда у меня молока стало меньше (было такое месяц назад, из 2 грудей нацеживала 60 гр.), я сцеживалась каждые 1,5 - 2 часа, днем и ночью, занималась только этим и кормлением ребенка (его прикладывала и к груди и кормила из бутылки, да простят меня приверженцы ГВ, но у нас ситуация особая, нам худеть и ждать, когда молоко прибудет нельзя)мне понадобилось 2,5 дня, чтобы я была спокойна за то, что мне молока достаточно на то, чтобы Егору хватало на день и еще начала запасать 05.02.2003 15:11:29, жорик
Ага. Я твою ситуацию прекрасно помню. И вы большие молодцы! :))
Я вот уже 2 дня провела в постоянных сцеживаниях, прикладываниях к груди, и сонными и полусонными и скандалящими, потому что не хотим жевать пустую сисю... Обпилась кучу всяких лактагонных, вот сидю и жду... Кады жеж оно придет???
05.02.2003 15:23:46, Иришка с детишком
Орлуша
А сцеживаешься молокоотсосом? 05.02.2003 15:03:42, Орлуша
Ага. Электрической Меделой. 05.02.2003 15:19:51, Иришка с детишком
Dash
мысля такая: на работу лучше бы все же через месяц,а не 2 недели. Чтобы тебе еще и от этого не нервничать сильно. Ща зубья вылезут, станет полегче. Насчет животика и смеси - ну это посмотреть надо, все детки по разному реагируют - может быть запор, может - аллергия. Ты что-то пробовала уже? Смесь постепенно лучше бы вводить. Вообще-то у тебя еще почти 3 недели в запасе, за это время можно вполне нацедить хоть что-то - каждую капельку морозь! Да, письмо мое получила? 05.02.2003 14:58:38, Dash
Получила. Спасибки Дашка, за поддержку. Уже ответ отмылила, с час назад.
Смесь буду ессено вводить постепено.
С работой, надеюсь что получиться через месяц, хотя уже конкретные разговоры будут на той неделе...
05.02.2003 15:21:46, Иришка с детишком

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!