Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топик ниже навеял мне второй вопрос: а к

Топик ниже навеял мне второй вопрос: а как вы поступаете, если у вас и у мужа в каком нибудь вопросе противоположные взгляды на воспитание ребенка? (например, брать или не брать на руки, если капризничает). Мой муж говорит, что я приучила дочь плачем добиваться своего и это плохо. Но мне так не кажется, я считаю, что если она плачет, то надо искать причину, а не говорить строгим голосом "не хнычь!". А как же тогда воспитать человека, не ноющего в магазине:"хооочуу игрууушкууу!"?
05.02.2003 13:21:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем, что касается дочки занимаюсь я,к сожалению. 05.02.2003 21:11:52, Юльчик С.
Sivka(Ольга)
А у нас наоборот. Днем-то я не даю орать, а вот ночью... Я иногда и не против оставить ребенка поорать 5 минут, если меня это достало, к тому же ребенок, представьте себе, лучше спит после этого, но мой муж кидается к ребенку :-) . И с немного подросшим сыном иногда так бывает. Орет сын, я точно знаю, что это полная ерунда, муж переживает, а я говорю "Это его выбор - плакать, я предлагала более приятные альтернативы..." Кстати, муж чаще стал понимать, что когда плачет ребенок - это все-таки не катастрофа, стал проще к этому относиться, а то иначе никаких человеческих нервов не хватит на воспитание детей... Тут нужна золотая середина, все-таки... 05.02.2003 15:44:46, Sivka(Ольга)
Mary M.
Подсовываю мужу статьи, подтверждающие мои взгляды и велу беседы, когда дети спят. Но у нас в основном взгляды совпадают. 05.02.2003 15:35:34, Mary M.
Loris11
Воспитание дочери "доверили" мне:-)). Хотя я с мужем советуюсь, но чаще всего принимаю решения сама, я более опытная мама(хотя многое забылось). А воспитание сына... Ох! промолчу, это высшие материи.. 05.02.2003 14:20:30, Loris11
fri
И мне муж говорит, что это я ее научила:(
А вообще мы стараемся найти компромисс.
05.02.2003 13:56:27, fri
Младшего мы вместе балуем, а старшего вместе воспитываем :) А вообще он у меня строже и я со своей любовью к нему прислушиваюсь, потому как я балую очень. Но плакать мы никому не даем без дела. 05.02.2003 13:52:29, Танья
Аленкаа и девченыш(2 мес)
А я и мужа по пути воспитываю!:))) 05.02.2003 13:47:33, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Мой муж считает так же как и ваш. А я считаю, что маленький ребенок ИМЕЕТ ПРАВО находиться много времени на ручках у родителей или просто рядом с ними, так как это просто естественно, ведь первобытные женщины вообще детей к себе привязывали. И внимание к ребенку никак не связано с его баловством ( по поводу игрушки). Хотя если мой будет плакать и просить игрушку , я просто наотрез откажусь ее покупать. А вот если методично будет просить ( без нытья), то буду! А с мужем я очень часто стала ругаться, потому что я мать и мне видней! 05.02.2003 13:42:45, Лидунька
Дождик
А мне кажется что все дети через это проходят. 05.02.2003 13:34:44, Дождик
Мой муж пока мне говорить "тебе виднее, ты мать" :) 05.02.2003 13:32:35, нн ©
А мой муж, когда Симе исполнилось полгода начал с ней заниматься: оставаться вдвоем дома (меня в гости отправляют:), играются, и соответственно стал все активнее участвовать в вопросах воспитания:) Это здорово, но иногда возникают разногласия и никак мы не найдем компромиссс... 05.02.2003 13:51:31, Taly (Cима - 10!)
А у мнея муж особо не возникает. в конечном итоге как сказала. так и будет . Он умничает в дргих вопросах :)) 05.02.2003 13:28:48, Ната К.
АсЕтрина
Я на мужа воспитание скинула...А то у меня одно баловство...Детки из меня на пару верёвки вьют, а я иногда раздражаюсь на такую эксплуатацию, но я-то с ними целый день...Так что мои как раз из тех, что ноют в магазине и обычно своего добиваются, если они со мной...(((( 05.02.2003 13:23:25, АсЕтрина

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!