Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гала Колонцова

Нужен совет по глубокой завязке...

Мамы и папы, посоветуйте, что мне можно есть, чтобы у ребенка спал диатез? И чем его таким хитрым помазать (в чем искупать), чтоб все это не чесалось-не краснело? Я ухожу в глубокую завязку, пятнистый шершавый Макс сдаст анализы на дисбактреиоз и будет есть соврешенно безвредное молоко... Не пишите, что нельзя - напишите, что можно :) Большое спасибо.
06.02.2001 20:31:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Подружке помогло - полстакана молока кипятишь с 4 лавровыми листами. остужаешь и протираешь этим как можно чаще. У нас прошло на 2-3 день. 07.02.2001 19:00:06, Агата
Гала Колонцова
Девочки! Спасибо большое всем! за советы и за поддержку. Анализ пока не сдали (вялого невыспавшегося папу пожалели гнать с баночкой), Макс по-прежнему шершав и пятнист местами. Мне врач посоветовала самой попить уголь и поесть здравицу (отруби), диету, морковь разрешили. И у меня такой вопрос: может быть, мне самой попить какие-нибудь лекартсва от аллергий. Ему и давать боюсь и плюет ведь все, свинёныш! :) И подруга Хилак-форте предложила подавать... Как думаете? Очень хочется фотографии сделать новые, а такое чудо леопардовое...хех... 07.02.2001 17:07:15, Гала Колонцова
Вита
Хилак-форте очень кислый! Можно не тратиться, раз плюет :((( 08.02.2001 02:50:23, Вита
У нас тоже думали, что диатез. На щечках красные прыщи с белыми головками. С мужем ругались страшно - он меня обвинял в несоблюдении диеты. Педиатр только в два месяца посоветовал обратиться к дерматологу, а дерматолог первое, что сделал - послал на анализ на дисбактериоз и к гастроэнтерологу. Анализ у нас был "о-ля-ля"! Гастроэнтеролог упала в обморок и сказала, что лечить обычными средствами типа антибиотиков или бактериофагов в нашем случае нельзя, иначе на щеках вообще экзема начнется, так что мы уже три недели глотаем примадофилюс - это такой порошок там 2 вида лактобактерий и бифидобактерии. Перед этим мы 10 дней пили альгисорб для того, чтобы устранить токсины от стафилококка и креон, но по 10 крупинок 3 раза в день. Анализ еще не сдавали, но кал из зловонного зеленого превратился в желтенький почти без запаха, прыщи почти сошли но еще не до конца. Вот такой "диатез". А насчет диеты - я сама теряюсь в догадках - что нельзя знаю, а что можно - приедается за 2-3 дня. Потом уже на все это смотреть не хочется. 07.02.2001 12:00:50, allila
Если собрать в кучу все что здесь советовали и мой опыт борьбы с этим то выходит слудующее...
По поводу анализа на дизбактериоз. В ответе будет указана норма для возраста ребенка.Вра ч по результатам этого анализа может сказать, какую именно еду кишечник не может переварить в принципе.дело в том, что определенные обитатели кишечника отвечают за определенню еду.Это важно привведении прикорма.
Лечение диатезов ведется по трем основным направлениям.
1.Снятие кожных проявлений, это антигистаминные препараты(супрастин и пр...), травы и мази.Негормональные имеют притивовоспалительные свойства, здесь все очень индивидуально.Это и череда и лавровый лист и деготь и нафталановая мазь и прочее, подбирается методом тыка.Действие слабое.Гормональные действуют быстро, но их можно применять при малом очаге поражения.Я активныйпротивник этого потому как проходит, так и вылезает после того как все выведется из организма.
2.Если есть вероятность настоящей аллергии, т.е. есть наследственность, о исключают контакт с аллергеном.Для подтверждения этих подозрений можно сдаь анализ на Е-антитела, это анализ крови из вены.В ответе будет показано какие вещества вызывают аллергиюи их нужно исключить из питания маме.Т.К они попадают в молоко.Причем это могут быть продукты, которые до этого дите легко переносило, т.к антитела образуются не сразу.
3Лечение кишечника.Как правило, сначала назначают что-то типа адсорбента(кип,уголь, нам оченьпомогала толченая скорлупа)а потом заселяют кишки тем, что не хватает.Выписывают фаги и всевозможные лактобакткрины,примадофилусы и т д
Резюме, ждать результатов анализов на дизбак и пробовать лечение кожи.Не мазать всем сразу и подбирать. облегчение видно не раньше недели.
Очень извиняюсь за прогруз, если чем смогу помочь, приходи ко мне по аське 106290692.
07.02.2001 11:39:50, Пчелка >|<
Догружу по-полнщй про еду,сейчас можно есть почти все, исключая сильные аллергены%шоколад все ярко окрашенное(апельсины морковь и почее)рыбу речную,орехи и все косервы .В колбасах, майонезе, и консервах,газировка содержаться красители и консерванты, которые содержат гистамин или при расщеплении он появляется. В этом случае возникает псевдоалергия, .Так чтоеште мясо вареное,всякие котлеты без приправ домашние, морскую рыбу,картошку,крупы.Одним словом здоровые натуральные продукты безо всяких Е. 07.02.2001 13:56:41, Пчелка >|<
Когда у нас такое было только не на мою еду,а на смесь- наша врач посоветовлаа пить Арише Кларитин, препарат против аллергии нового поколения. На мои опасения по поводу того, что там не указана дозировка детям- она успокоила и сказала, что ребетенку достаточно половинку приложенной мерной ложечки. Через три дня сыпь у нас сошла. Вот. Я своему врачу доверяю*-) 07.02.2001 11:39:28, Ласточка
Вита
Гала, вот тебе и наши пироги... Диатезим с трех недель. У нас и дисбактериоз, и лактазная недостаточность (непереносимость молока~~). Я заметила, что сыпь появляется после "праздничного стола". Т.е. когда я ем сразу много всяких ингридиентов. Его организм тогда как бы теряется.А если макароны-пюре картофельное-рис-гречку с мясом как основное ежедневное блюдо, а всякие вкусности раз-два в день, но "по кусочку", тогда он привыкает. Надо мысленно контролировать, что ты съедаешь, а не валить в себя все скопом на радостях. Бывает диатез на вещества промышленной обработки продуктов - красители, консерванты, вкусовые ароматизаторы и т.п. Все так индивидуально! Надо все запретить, кроме отварных-тушеных гарниров, мяса (не куриного и не жареного), белого хлеба, сухого печенья типа галет, может, пройдут и кисломолочные продукты, но не молоко цельное и не фруктовые йогурты - только творог (как насчет рыночного?) и кефир для начала. Чаёк. И все равно сразу не пройдет. Легче заработать, чем расстаться. Дней через 10, а то и 2 недели появятся результаты. Тогда можно рассширяться, по интуиции. А травки я бы не посоветовала. На них тоже бывает аллергия. При такой коже советуют купаться реже. Я своему протирала самые проблемные места - у нас щечки и голова - влажными салфетками "Бюбхен", а сверху увлажняла их же увлажняющим молочком. Потом купила их же новый крем с календулой - маленький в тюбике, желтого цвета с запахом герани. Раза два в день мазала. Нам помогает снять обострение. Еще вариант, когда все сухо-пресухо - отечественный мужской крем после бритья с витамином F. Чудесная вещь! Рекомендую. Терпения! 07.02.2001 00:49:33, Вита
Изменение в Вашей диете не помогут. Анализ на дисбактериоз не сдавайте. Существующие нормы в анализах даны для детей от 3 лет. Если у грудничка есть отклонения в анализе, но нет хронических запоров или инфекционного поноса, то дисбактериоз по современной международной практике не лечат. Мы с подобной ситуацией обратились к аллергологу-педиатору. После осмотра нам сказали, что у ребенка реакция на белок коровьего молока (она у 65% грудничков по статистике) в следствие ферментативной незрелости. Флора кишечника формируется до года. Нам было прописано:
1. Креон 1/3 капсулы 3 р/день во время еды
2. Стугерон 1/2 таб. на ночь
3. Гисманал 1/3 табл. на ночь после еды
4. Элоком (только мазь,а не крем)на ночь
Через 3 дня мы стали чистенькие.
Все же ограничьте себя от молочного, сладкого, острого, жареного, рыбы, яиц, зелени, красных овощей и фруктов, орехов.
Указанное лечение проводят неделю, 2 неделю креон дают 2 раза в день, стугерон и гисманал чередуют через день, 3 неделю креон 1 раз стугерон и гисманал стараются плавно убрать. Креон и мазь всегда имейте на случай последующих возможных реакций. Удачи.
06.02.2001 23:50:10, Рита
Гала Колонцова
Рита, а нет ли среди перечисленных лекарств гормональных препаратов? И вообще, что они все из себя представляют? Ферменты? У нас есть возможность с анализом обратится за разъяснениями к хорошему практикующему педаитру, но, боюсь, она нам такое не назначит. Друзьям она же выписала Тридерм-мазь (низкогормональный препарат) для устранения диатезного пятна на мордочке полугодовалого мальчишки. Нужен ли рецепт для приобретения этих лекарств? 07.02.2001 00:17:41, Гала Колонцова
Вика
А стугерон - для улучшения мозгового кровообращения. 07.02.2001 01:56:35, Вика
Радость
Элоком - гормональный(-) 07.02.2001 01:03:22, Радость
Радость
Вопос интересный... После всех наших мучений (у нас диатез с 3 месяцев) я пришла к выводу, что мне можно все есть. Т.к. мои диеты ему - как мертвому припарки. Хоть ничего не ем, хоть все ем - он никуда не исчезает. Вот. Так что теперь я ем все, несколько дней назад оборзела совсем:) ем апельсины и чуть-чуть шоколада. А вообще... Известные аллергены нельзя и, если удастся выявить, на что детка реагирует - это тоже нельзя. Все остальное можно.
Чем помазать - нам ничего не помогает, хотя я и не пробовала гормональных мазей (и вам не советую - сойти-то оно и сойдет, да не факт, что потом снова не появиться. А после них уже ничего не помогает:(
06.02.2001 22:49:34, Радость
Мои экспериментальные данные подтверждают ваше мнение. Моя диета была Кондрату до фени в период обострения, а вне обострения он ни на что не реагировал в моей еде. Одно время я почти на одной картошке сидела, а Кондрат на моем молоке цвел вовсю.

Еще экспериментальное наблюдение - мы в СПб внимательно лечились от диатеза (моя диета, плюс упомянутый Креон плюс бактериальные препараты), но стойкого улучшения не добились. Через неделю после переезда в Швецию (я работала, устраивалась, жутко нервничала, жрала дрянь подножную) у Кондрата все как рукой сняло... и три месяца Швеции не возвращалось.

У нас только что прошел второй приступ - на отнятие от груди. Интересно отметить, что отняли в России (долго были там на Новый Год), а диатез опять прошел только когда переехали - на этот раз в Хельсинки.

Вряд ли переезд - метод лечения. Я сделала вывод, что на наш личный диатез загрязнение воздуха и продуктов питания влияет больше, чем сама диета.
07.02.2001 13:53:09, Карина
на самом деле диатез даже на водопроводную воду бывает :(( 07.02.2001 17:49:23, Барбосик
и я ем все подряд,на днях больше половины шоколадки за раз слопала- и ничего*-))) 07.02.2001 11:40:24, Ласточка
Слышала, что к череде возникает привыкание, поэтому мы стараемся при купании чередовать настои.Очень хорошо помогает отвар листьев смородины, кора дуба, а ромашка сильно сушит. Пятна смазывали на определенной стадии кремом СОЛХИНОЛ(состав:экстракт эхинацеи, экстракт солодки, экстракт лечебной грязи, основы),но лучше посоветоваться с хорошим врачом, только не гормональные мази. У нас дисбактериоз.Обязательно сдайте анализ.Если нет запоров, то можно попить активированный уголь. 06.02.2001 22:14:05, Ольга
Нам в свое время помогло масло кедрового ореха. Тогда нам было 2,5 месяца. 2 капли в ротик и помазать болячки, дня через 3-4 все прошло. 06.02.2001 21:20:51, Татьяна
У меня подруги поили детей отваром череды. Кроме того, как нам объясняла педиатр, диатез может не спадать до месяца и даже, иногда, двух. То есть Макс будет пятнистым и шершавым не потому, что ты что-то ешь в данный момент, а просто потому, что нужно выждать определенное время. 06.02.2001 21:18:44, Оксанка
Меня в этой конфе научили купать ребенка вотваре лаврового листа. Мне понравилось :) 06.02.2001 21:09:05, Доставалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!