Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАПОРЫ?!

Нам почти 4 месяца (без 4 дней). Находимся на смешанном вскармлевании + пьем сок яблочный. Ужасно мучаемся запорами (не какаем по 2-3 дня). Подскажите, что нам делать?
Расскажите как надо делать настой чернослива и по-скольку его давать?
04.02.2003 20:57:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Отмените яблочный сок и поговорите с врачом, может, вам другая смесь нужна. А от чернослива может болеть живот и быть аллергия. Попей его сама лучше. 04.02.2003 23:16:17, Mary M.
Если ребёнка некакание мучает, то я бы, первым делом, полностью исключила яблочный сок. Недельки две подождала нормализации стула, а потом поменяла бы смесь. 04.02.2003 22:50:05, Жданова Наталья
Введи сырое тертое яблочко, должно помочь. У нас были кошмарные проблемы с энтим делом. Пупса кормила в этом возрасте сама, никакой чернослив и пр. не помогало, я держала над тазиком, делала клизмочки...Ужас!!! А вот в 5 мес. ввела овощи и все пошло на ура!!!
Желаю удачи!
Но 2-3 дня без покаков - это много, раз в сутки стул должен быть обязательно. Не зашлаковывай ребенкин организм. Меня может сейчас и закидают камнями всякие продвинутые мамашки, но лучше сделать клизьмочку, чем 3 дня ждать покаков...
04.02.2003 21:22:50, Irina Zh
Светик@.ru
Камнями ,конечно не будем ,на какать ребенок должен сам!!!А то ,потом привыкнет к клизме и что делать будете??У меня знакомая ,как Вы делала-чуть,что сразу клизма,а в итоге ребенку 2 года, а он какать не умеет !!ТОлько с клизмой или мыльцем!! 04.02.2003 21:42:28, Светик@.ru
Вот именно, что чуть что, сразу клизьму!!! В каждом деле надо меру знать!!!
Я лишь иногда помогала ребенку, кстати сказать, нам уже год почти и эти проблемы мы перешагнули удачно. Никакого привыкания не было!!!!!!!!!! Если разумно подходить к этому вопросу, то никаких негативных последствий, как в вашем примере и не будет!!!!
04.02.2003 21:53:59, Irina Zh
я согласна с вами. но что делать если она мучается, тужиться. Клизму делать не хочу!!! 04.02.2003 21:48:45, Иринка с Алинкой
Свечку поставьте. 04.02.2003 22:50:50, Жданова Наталья
Dash
а хотите в дополнение ко всему я вам массажик скину? 04.02.2003 22:13:08, Dash
Светик@.ru
Может газоотводную трубочку и животик погладить,а можно ножки к животику и попку помять! 04.02.2003 22:04:10, Светик@.ru
Обычно с овощей детки начинают какать нормально. Кстати, многие прикорм именно с осощей начинают. Но и тертое ядлочко хорошо должно поспособствовать. Только после терки его надо еще через ситечко протолкнуть, а то волокон много.
Дело ваше, конечно, но если ребенок не какал 3 дня и при этом мучается и тужится, а никак, то лучше уж сделать клизьмочку, чем наблюдать мучения. ИМХО
04.02.2003 22:00:43, Irina Zh
Светик@.ru
Думаю,что пока паниковать рано, 2-3 дня это еще не проблема ,у нас так было месяца 2 подряд какали раз в 3-4 дня,доктор сказал что это нормально,да и в книжках написано,что это не страшно.Но я, чтобы перестраховаться ,если 3 дня не какала доча, начинала пить компотик из чернослива и кушать его сколько лезло.Благо у нас никогда не на что аллергии не было(тьфу,тьфу,тьфу). 04.02.2003 21:12:10, Светик@.ru
JenyaZ
nasha doktor yabloko davat ne velit. govorit- ot nego kak raz mogut byt' zapory. ya beru chernosliv, zamachivau v kipyachenoi vode. potom eto vodichku dau detke, nemnogo razbaviv vodoi. ona eto p'et s udovol'stviem i pomogaet. segodnya taaaaak pomoglo:)) 04.02.2003 21:07:13, JenyaZ
А сколько чернослива надо замачивать и сколько водички такой давать? 04.02.2003 21:17:20, Иринка с Алинкой
JenyaZ
prochitala chto do 240 ml, no mne kajetsya eto uj slishkom. ya dau ml 60. no eto individual'no. chernosliva shtuchek 5-6 04.02.2003 21:28:31, JenyaZ
Чуча
А вы вместо сока попробуйте давать яблочное пюре...нам очень помогало от запора... 04.02.2003 21:04:15, Чуча
Если смешанное, то просто сама ешьте чернослив! Я вот недавно съела 10 штук, покормила бутуза перед сном - так он у меня всю ночь какал :))) 04.02.2003 20:59:21, natalieua (Кирилл, 3 месяца)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!