Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ставят на учет в жен. конс.

Может кто-нибудь есть юридически подкованные девушки? Помогите разобраться. Проблема вот в чем: у меня подмосковная прописка, а живу у мужа в Москве. В московской женс. консультации поставили на учет без проблем, когда была беременна (по заявлению). После родов еще наблюдали 2 мес. Потом беременную карту сдали в архив, а вчера я пришла завести обычную карту (тоже собралась писать заявление). Мне дали от ворот поворот - заведующая сказала, что по гинекологии и так много народу, еле беременных успевают обслуживать, что не поставит на учет и т.д. А я послеродовые осложнения хочу долечить. И вообще, если я тут жить буду еще много лет без прописки, что не имею права на мед. обслуживание? Мне кажется это неправильно. Подскажите пожалуйста, кто прав и если права я ,то куда можно пожаловаться???
04.02.2003 16:47:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верунчик (Иринка 6 мес)
Я пошла к главврачу с заявлением,полисом подмосковным,своим паспортом, что проживаю у мужа, показали его паспорт с пропиской, она нам подписала его и поставила печать, так теперь я посещаю всех врачей по этому разрешению и своему подмосковному полису. И это их обязанность!!!! Не имеют права отказывать! 04.02.2003 19:22:54, Верунчик (Иринка 6 мес)
fri
Надо полис открепить, потом прикрепить к этому району, потом написать заявление. Я два раза вставала на учет по беременности - оба раза (перерыв год) заставили писать заявление. Небеременная ходить не пробовала, но думаю, надо поскандалить:) 04.02.2003 17:18:32, fri
А если откреплю полис по месту прописки, а они в московской консультации не прикрепят - жаловаться куда? Есть же кто-то над консультацией главный - может комитет здравоохранения (или это я махнула:) Я бы кляузу накатала, только знать куда...:))) 04.02.2003 17:26:57, Lenusa
helenzan
Необходимо открепить страховой полис туда, где живете. Открепляется он в том микрорайоне, где вы его получали (где прописаны). Нужно знать № полликлиники, ЖК, иметь паспорт. С этим они отказать не смогут! Мы переезжаем периодически, я своих детей и себя открепляю. 04.02.2003 16:53:20, helenzan
Рыженькая
А можно я влезу в разговор? А если все таки отказывают? Куда жалиться? Мне вот отказали с прикреплением. Сказали, что прикрепят не по месту прописки только если я принесу им письменное согласие глвврача консультации. А главврач мне тоже отказал, т.к. в полисе указано, что я безработная. Невыгодная я им оказалась. А прописана я в том же городе, но на другом его конце, так и моталась всю беременность туда-сюда. Да еще и хамили в родной консультации на каждом шагу, что "ходите сюда безработные всякие, возись тут с вами". Имели со мной право так поступить? Проблема актуальна и поныне...:((( 04.02.2003 17:05:52, Рыженькая
helenzan
вот пара ссылочек
http://www.tavanic.ru/patients.php?id=690
http://www.mofoms.ru/bp_internet/inc/N0064.htm
04.02.2003 17:17:20, helenzan
mammik
А у нас в полисах место работы не указывается: хошь министром назовись, хошь уборщицей. 04.02.2003 17:13:30, mammik
Рыженькая
А у нас указывают, мало того - проверяют! Провинция, чтоб ее... 04.02.2003 17:18:45, Рыженькая
helenzan
Конечно не имели! Но все же поступали... Жалица никуда - есть такая вещь - права чел. но это только на бумажке. А отказывать в откреплении в страховой компании не имели права. Где живешь - там и наблюдаешься. Но мне тоже пришлось умасливать свою докторшу в ЖК чтобы она меня взяла. 04.02.2003 17:12:59, helenzan
Рыженькая
Что ж, видно придется прописываться по месту жительства...:(( 04.02.2003 17:21:22, Рыженькая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!