Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще вопросик

Подскажите, пожалуйста, хороший крем от опрелостей. Малыш постоянно в памперсе, есть небольшое покраснение на ягодичках. Вообще, можно ли мальчика постоянно держать в памперсе?
06.02.2001 12:08:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помоему вреднее памперса для мальчика быть не может! Ведь он действует, как компресс, даже в сухом виде, а уж если туда немного писануть - то подавно. Перегрев яичек, как известно, ведет к бесплодию (от чего и лечится сейчас покаление западных детишек, выросших в "таких удобных памперсах").
Я не знаю, как вам, но мне моего сынишку до слез жалко становится, когда после двухчасового гуляния в памперсе каждый день,сняв подгузник, обнаруживаю там слипшийся потный комок. И это при том, что Ваня(4месяца) почти всегда оставляет подгузник сухим и ждет пока его высадят.
07.02.2001 13:03:41, Ольга М
Использование подгузгников - дело вкуса, но вы, кажется, пользуетесь неправильным памперсом для своего ребенка. При правильно подобранном размере и сорте, при регулярной смене, ребенка вынимаешь из тяжелого от мочи, но совершенно сухого памперса. Кожа у ребенка тоже должна быть сухой.

Мы пользуемся памперсами (точнее, Либеро) от рождения, постоянно. Ни разу за 10 мес не было малейшей красноты, не то что опрелости. Не сглазить бы. Ничем не подмазываем, кроме как во время диатеза (он у нас и на попке бывает) лекарствами. Проветриваем 10-30 мин при смене памперса.
07.02.2001 13:59:11, Карина
...тем же, что и щечки:-))) Нам посоветовали крем Флер-Энзим, и нам очень помогает. Не гормональный. 08.02.2001 15:53:28, Карина
А чем вы мажете на попке от диатеза? 07.02.2001 20:10:23, Звездочка
а вы в памперсе температуру померьте и успокойтесь. очень наглядно 07.02.2001 13:52:09, oh3harriette
яговорю не об опрелостях и не о повышенной температуре, а о нарушенном теплообмене(для перегрева яичек не обязательно 39 градусов). Кстати, в старину похожим способом бескровно кастрировали бычков. Шили специальные кожаные штаны, надевали, и через некоторое время он терял способность к размножению. А что касается неправильных полдгузников - даже в самых "дышащих" есть клеенчатый слой. Попробуйте сами на целые сутки так себя запаковать! Ведь памперс закрывает почти треть тела малыша! 07.02.2001 14:48:40, Ольга М
Агата
Здесь эта ьема поднималась неоднократно. И даже была статья (и не одна), опровергающая Ваше утверждение о вредности. 07.02.2001 19:03:07, Агата
крем деситин, или почаще присыпкой пользуйлесь 06.02.2001 23:17:38, ЛЕСЯ
я использую крем от опрелостей..Саносан.
и их же крем с пантенолом..
заживляет ВСЕ влет..
стоит только помазать..через пару часов..краснота все меньше и меньше.
КЛАСС
я в восторге
06.02.2001 20:59:12, Анютины Глазки
Хочу вот своим опытом поделиться. Обычно пользуюсь средствами Бюбхен. Их крем защитный действительно неплох. Но! Как-то практически случайно помазала я нашу попу немного покрасневшую простым и дешевым детским кремом от Невской Косметики с витаминами Аи Д. Результат меня просто ошеломил!!! За один раз все сошло и кожа при этом ну до того шелкова стала! Потом эксперимент повторила и опять же такой же великолепный результат! Так что стоят у меня теперь вские красивые импортные баночки, пылятся без дела. А этот крем я уже 2-й тюбик начала. Стоит всего 9 р. Я с него прусь просто :))))) Это ж сколько я его могла накупить, если б не покупала всякие молные баночки? %)
На самом деле там состав действительно очень грамотный, без всяких лишних глупостей (типа отдушки - ну зачем????) а наоборот, с полезными травками!
Вот! :)))))
06.02.2001 20:19:30, Маша+Саша
Это тот, где зайчики нарисованы? 06.02.2001 21:07:57, Доставалова
Веледа. 06.02.2001 19:41:14, НаташаВ
НЕам очень помог Драполен (Англия). После памперсов была жуткая опрелость на ножке. Перешли на Huggies и мазались Драполеном. Все прошло в течении 2 дней. 06.02.2001 19:27:18, Инчик
Уважаемые мамы ! Чтобы избежать проблем связанных с памперсами лучше всего пользоваться Кремом для младенцев, Бюбхен ( круглой баночке). В своем составе он содержит оксид цинка, поэтому он обладает подсушивающим и отличными защитными свойствами. Его следует наносит на кожу ягодичек перед тем как одеть подгузник.
Пожалуйста, помните, что для детей подходит ТОЛЬКО ДЕТСКАЯ высококачественная косметика !!!
Буду рада ответить на Ваши вопросы по косметике Бюбхен.
Удачи !
06.02.2001 18:53:23, Консультант по косметике
Вика
Ответьте, пожалуйста, почему у нас весь Бюбхен идет нормально, а на специальный защитный с рыбьим жиром аллергия?
Что значит "без жидкого парафина"? Чем он так плох?
Мы сейчас щеки на улицу мажем бальзамом с календулой, но они все равно шершавые, а крем от непогоды тоже такой же маслянистый?
07.02.2001 02:28:36, Вика
Здравствуйте, Вика !
Рада ответить на Ваши вопросы.
"Без парафина" означает, что в состав средства не входит парафин, который сам по себе является продуктом нефтеперегонки. Жидкий парафин закрывает поры кожи и не позволяет ей дышать.
По поводу аллергии на Спец. защитный крем. Скорее всего это не аллергия. Дело в том , что в состав этого крема входит витамин А, который может вызвать очень легкое покраснение, но это не аллергическая реакция, а специфическое действие этого витамина на кожу.
Крем от ветра и непогоды содержит в своем составе воду, поэтому помните, пожалуйста, что он наносится на кожу за 15-20 минут до выхода на улицу. По консистенции он более жидкий.
Удачи!
07.02.2001 09:42:04, Консультант по косметике
Радость
А что, кроме Бюбхен детской качественной косметики нет??? 07.02.2001 01:09:24, Радость
Здравствуйте, Радость !
Дело в том, что средства Бюбхен содержат только натуральные природные компоненты- экстракты растений, натуральные растительные масла, эфирные масла, витимины. Косметика Бюбхен производится только в Германии и не имеет филиалов производства в мире. А сырье, входящее в рецептуру выращивается в экологически чистых районах.
Если Вас интересует подробная информация о Бюбхен, Вам наверняка будет интересна информация, представленная на титульном листе сайта.
Спасибо за вопрос.
07.02.2001 09:59:54, Консультант по косметике
Марыся
Вчера как раз намазала ребенку на попку мазь Бепантен -результат потрясающий, сегодня никаких следов покраснения. Она специльная, для грудных младенцев и для трещина на сосках помогает.
В папмперсе вроде как говорят, что до года держать можно, а потом тоже можно, но остороржно, то есть редко.
06.02.2001 17:36:51, Марыся
Мы пользуемся разными средствами - мазь от опрелостей Бепантен, салицило-цинковая мазь, мазь Левомеколь (для лечения гнойных ран - очень эффективное средство). На регулярной основе всегда мажемся защитным кремом - у нас Бюбхен. 06.02.2001 14:13:35, Тюлена
Хороший крем от опрелостей - Деситин, в аптеках продается. 06.02.2001 12:45:38, Барбосик
Нам от опрелостей обычная салицилово-цинковая паста помогает. И гульня без памперсов.Минут по 30-60 после кормления. 06.02.2001 12:14:45, Доставалова
А ее как нанести и дать впитаться? Мы вообще-то после кормления пытыемся спать уложить, не всегда успешно, правда. У нас достаточно прохладно 21 градус всего. Малыш без одежки мерзнет, чихать, икать начинает, да и писает и какает, когда вздумается, не представляю как бы ему эти ванны устроить, подскажите. 06.02.2001 12:33:26, Raduga
Проветривание необязательно после кормления, это кому как удобно.
Если он у вас еще не ползает, то я делала так: выкладывала на кровать на клеенку-пеленку голопопиком и сидела рядом -общались заодно, когда не было времени - оставляла в кроватке на клеенке-пеленке с игрушками. Приходится частенько пеленки менять, но если есть стиралка-автомат- то вообще без проблем. Да в принципе не так уж и много пеленок, ну штук 5 за полчаса максимум, наверное. Их и просто просушить можно, не стирая ( хотя многие считают это недопустимым). Если прохладненько - кофточку и носочки оденьте, и вообще, пусть закаляется :) 21 градус - вовсе не холодно, или вы мимозу растите? :)
Если ползает уже, то значит не такой малышик, вполне можно улучить время покаканья и усадить на горшок. Мой ползает безштаный, если прохладно - в ползунках на голу попу или трусцах-носцах. Ну менять, конечно, приходится время от времени. А вообще я спокойно отношусь, если какнет-пописает где придется, бывает. Главное, убрать вовремя :) А то бывало, зазеваешься - оно уже на стенах и у ребенка на лице. ЖЖуть :)
06.02.2001 21:25:52, Доставалова
Annele
Паста не впитывается. У нее есть один минус - нельзя глубоко в попу запичивать, там где слизистая начинается у самой дырочки. Этот минус отсутствует в креме Бюбхен для защиты кожи под пеленкой - там активные вещества: цинк и какие-то масла натуральные. и мажется он лучше. Еще крем Грин-мама с чередой классно помогает. 06.02.2001 13:05:27, Annele
Точно! Бюбхен- классный крем. 06.02.2001 17:36:09, Ласточка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!