Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышъ (Толик - 8 мес.)

Было бы сменшно,если бы не было так грустно

Понимаю,что жалобы на бесплатную медицину бесконечны и всем уже надоели.Но молчать не могу!:))Хотела сделать обследования гол.мозга,чтобы узнать результаты нашего лечение.Решила сделать это БЕСПЛАТНО (вот где ошибка моя!)Пришла с направлением к неврологу в районный консультативный центр.И узнала,что:
1. ВСЕ проблемы моего ребенка (диагноз ПЭП и ГГС) от того, что он спит со мной.Немедленно в отдельную кровать!
2. Ребенок перекормленный.Когда на вопрос: "Сколько он съедает в сутки?" я пожала плечами, врач вытаращился на меня как на умалишенную.Видимо, о том, что дети едят грудное молоко, да еще непосредственно из тары,он сегодня узнал впервые и именно от меня."Надо контролировать!"- говорит.На мой вопрос "Как Вы себе это представляете, я не бензоколонка и датчики у меня не стоят?", я была отправлена.... в вышестоящую организацию (Городской центр) с вердиктом: "Вы задаете слишком много вопросов!" Правда,главная заповедь мед.работника "Не навреди!" была соблюдена: никаких назначений мне дано не было.
Вот, остыла немного и думаю: а ведь туда же мамы с больными детьми обращаются. И этот... доктор им рекомендации дает и лекарства выписывает! И кто-то, возможно, этим рекомендациям следует. Это же ужасно!!!
04.02.2003 01:51:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
По поводу спанья в отдельной кровати. Судя по всему, почти все нынещние педиатры проходят курс детской психологии мимо. Псизологам давно известно, это уже даже не оспаривается, что до года ребенок не отделяет себя от мамы, в его представлении от и мама - одна большая человека. Каково вампроснуться без правой половины туловища, например? Мило, правда? Я вот себе это представила, и раз и навсегда решила: когда захочет, тогда и пойдет спать в свою постель. Сама. Не пойдет в год, так пойдет в три, у них в три кризис "самости" происходит. А пока пусть себе рядом спит, если ей так нравится, мне не мешает. 04.02.2003 13:49:29, M&Ms
Ой, как я тебя понимаю. Сама мучаюсь. А по поводу отдельной кровати: я попыталась ребенка в 9 мес. переубедить, что спать с мамой хуже, чем в отдельной кровати. Там же просторнее. Этому аргументу дитя не вняло. Однако я, начитавшись лит-ры, таки стойко решила. После этого мое чадо стало просыпаться практически всегда со слезами (чего раньше я не наблюдала). Боролись мы ровно неделю, после этого, я поняла, что Катерина не готова к отлучению от кровати, и стараюсь перекладывать только когда не получается скандала. Иногда спит в своей. У нас тоже проблемы с головой (ну по крайней мере раньше были). И мне кажется, что "Немедленно в отдельную кровать", это очередной удар по психике, а м.б. и по голове. Ну их с их советами. Если это не согласуется с твоим чутьем твоего ребенка (что ему лучше,а что нет).
А перекормить ребенка, кажется, нельзя. Ты же не насильно в него вливаешь молоко. У детей есть чувство сытости, мне так кажется.
04.02.2003 13:33:20, tanya&katy
M&Ms
В очередной раз читаю страшилки про бесплатную медицину, и думаю, как же мне повезло - и с ж/к, и с р/д, и с поликлиникой! Первый вопрос, который мне задавали и задают в поликлинике (и патронажные медсестры и врачи в первые недели), после того, как ФИО уточнят: "Вы грудью кормите? По требованию? Ну и молодцы, правильно". 04.02.2003 10:25:03, M&Ms
Oazis (8 мес ВАне)
Ужасно,но и смешно. (в случае здорового ребенка, конечно). 04.02.2003 10:10:20, Oazis (8 мес ВАне)
Да уж... 04.02.2003 22:21:34, Rusya (Ирина, 7 мес)
ребенок (Егор 5,5 мес.)
а еще до кучи в ту же сторону (хоть уже говорила, не могу сдержаться, бум собирать копилку маразмов врачей), мне одна сказала о пупочной грыже, чтоб к бабке сходили, а еще одна (не далее как вчера мне рассказали эту историю), на вопрос почему воды зеленые при родах - ответ был - МЕНЬШЕ НАДО БЫЛО КУРИТЬ ВО РЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ .... заневес закрывается.. финиш 04.02.2003 08:10:41, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Маша-Никитина мама (7 мес)
Как представлю - это ж кошмар... Хорошо, когда знаешь, что твориться, есть что почитать, есть с кем проконсультироваться. А когда веришь им, заразам, потому что больше ничего не остается? Потом же нас и обвиняют во всем - мол, не слушались... 04.02.2003 02:29:02, Маша-Никитина мама (7 мес)
Конечно следует. Я вот, например, последовала совету педиатра докармливать ребенка смесью. Пришла в месяц, в мало чего соображающем состоянии. Она говорит вы мало прибавили - всего 500 гр. (родились 4000, выписались 3700, в 1 мес. 4500). Я ей: как же ведь 800 гр., а она нет 500 - считают от веса при рождении. Ну я и стала докармливать...
Завтра тоже пойду : дочку обсыпало уже почти 2 недели - ничего не помогает. Буду слушать чего скажут. Но сейчас я в более-менее здравом уме, а через месяц после родов? Вот так.
04.02.2003 02:10:05, Ольгуньчик
Мышъ (Толик - 8 мес.)
Бедные вы бедные!:(( Такая красотуля! А сейчас полностью на смесях или смешанной кормление? Может, попробовать грудное наладить? Не болейте! 04.02.2003 02:56:27, Мышъ (Толик - 8 мес.)
На смесях. Насчет наладить - мне периодически в голову такое приходит, но наверное сил не хватит, да и ребенок ленивый (к тому же наверное забыла уже что это такое). 04.02.2003 03:09:01, Ольгуньчик
helenzan
Мы посещаем бесплатную п-ку и В полной мере ощущаем "бесплатность сыра в мышеловке" но это от необходимости. У нас был дакреоцистит - врожденная закупорка слезного мешочка (все время гноится глаз), и так для нас "неудачно" мы родились в начале лета, а все врачи в отпуске - ни одного не нашли офтольматолога для консультации. А дальше - круче. Так как мы не имеем полиса - операция платная там же где и бесплатно... и т.д. и т.п. 04.02.2003 02:04:33, helenzan
А как вам такое нравится: по поводу той же проблемы не захотели мы дитя тащить в бесплатную поликлинику, побоялись заразу какую-нибудь подхватить. Пошли в платную супер-пупер-распупер (700 р). Мало того, что вместо профессора приняла нас девочка-аспирантка, которая до ребенка боялась дотронуться, так у них даже столика пеленального нет, пришлось на весу одевать. (Это отделение семейной медицины) Теперь пойду в бесплатную попробую. 04.02.2003 19:47:21, Снусмумрик
Мышъ (Толик - 8 мес.)
Неужели в Питере приличных специалистов не найти? Ужас!
А хорошо быть мамой двух дочек? :))) Старшая такая же симапампуля?
04.02.2003 03:05:23, Мышъ (Толик - 8 мес.)
helenzan
Да есть они, приличные, только раз на раз не приходится, неонатолог у нас - отличная тетя аллерголог по специальности, что бы без нее делали - не знаю. А на участке бабуля работает - народными средствами лечит, ничего конкретного не советует.
Хорошо быть мамой двух девочек, они у меня такие лапочки... а когда в полликлинику приходим, кто не знает думают, что я их сестра. только папа наш теперь мальчика хочет - это планы на будущее
04.02.2003 12:49:05, helenzan
Мышъ (Толик - 8 мес.)
Ваша бабуля-участковая хоть народными средствами лечит! А наша говорит: "Молитесь,мамаша! Болезни детей - наказание за грехи родителей". Я уже писала про это. Либо пенициллин назначает.Третьего не дано! :) Она, кстати, еще меня лечила (25 лет назад,соответственно) 04.02.2003 15:49:43, Мышъ (Толик - 8 мес.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!