Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет силы воли...а быть красивой хоцца:(

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что с животом после родов делать (и с собой тоже). Он у меня и до беременности не особо плоским был, ну а сейчас, вообще, кошмар. Пресс начала качать понемногу, но как то я это не эффективно делаю - устаю быстро. И живот плоский хочется иметь и себя любимую жалко. Короче из серии "и хочется и колется". Может кто-то подскажет как себя заставить над собой (то есть своим животом) работать? Какие доводы привести? Как себя уговорить?
04.02.2003 00:33:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, вы уже хорошо себя чувствуете, если в 6 ребенкиных недель качаете пресс. Я вот до 3 даже не думала об этом, т.к. хреново было.
А вобще то, физиологически организм начнет сам восстанавливаться чуть позже. Половина уйдет сама по себе, а вот над остальным нужно будет поработать.
А сейчас я бы посоветовала просто правильно питаться и все, подождите, не загружайте себя.
04.02.2003 10:45:57, Irina Zh
6 недель:))))?....вы ещё совсем маленькие....я поначалу носила утягивающий бандаж..
времени не было ни на зарядки ни на поесть и сейчас времени нет на это..так и ем перехватами до сих пор ...похудела к 6-ти месяцам деткиным..стала худее чемдо беременности..и живот плоский..
Вы к 6-ти месяцам тоже будете стройная как газель:))..
04.02.2003 01:06:09, *МасЯ*
Понемножечку пресс качать, чтобы молочко не стало невкусным. Я еще отжималась раз по 10 от пола и грудь авентовским гелем от растяжек намазываю. Вообще полное восстановление организма после родов происходит к 9-ти ребенкиным месяцам, потихоньку начинаю себя прежней ощущать :))) 04.02.2003 00:53:27, КаМарина (Маринка 7 мес)
Алелька
Хе, сейчас вот посмотрели первый раз кассеру, как я из роддома выписывалась. Какая же я толстая была, и какой животище был, как в 4 месяца. А сейчас стал животик пропадать (ну не совсем еще, до идеального далеко, но все же). Я сахар не ем, хлеб белый, из сладостей только сухое печенье чуть сладковатое. И никаких физических упражнений, кроме таскания детя. А худею. 04.02.2003 00:50:39, Алелька
helenzan
Можно начать стирать руками (руки жалко), Можно коляску спускать буз лифта и т.д. Шутим:))))
Серьезно - такае же беда, но живот сам прошел. Рано еще - 6 недель на себя любоваться. Месяцам к 3-м уже можно присмотреться, но не вглядываться. Мне бы очень хотелось (учитывая, что сама себя я заставить заниматься никак не могу) походить на занятия какие нибудь, спортивные, но детей девать некуда. Очень подстегивает, когда видишь других красивых и думаешь - я что хуже??? И давай пока семь потов не сойдет. Еще можно обмотаться пищевой пленкой (на фетболку), сверху что-нибудь теплое (парниковый эффект сделать) - и делать домашние дела - пылесосить, например, то же ничего
04.02.2003 00:47:13, helenzan
О! это идея хорошая! 04.02.2003 01:26:51, *МасЯ*
Буду эксперементировать с плёнкой. 04.02.2003 00:54:53, Мала
Ой, ну вы еще маленькие .... Организму надо время для перестройки, у меня например, до недавнего времени кожица на пузике как у шарпейчика складочками лежала. Вот тока тока все убралось, упражнениями я себя не обременяла. Рекомендуется делать гимнастику, но очень осторожно, не перенапрягать позвоночник - лучше всего специальные комплексы и по-тихонечку.
Все уберется и наладится, дайте себе время!
04.02.2003 00:37:20, Танья
А почему нельзя перенапрягать позвоночник? Ой, так хочется верить, что когда-то живот станет меньше. 04.02.2003 00:51:48, Мала
Потому что он после беременности требует бережного отношения. Это я так, в краце. 04.02.2003 00:56:01, Танья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!