Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мученье-то

Ребенок научился ползать и вставать на колени. Казалось бы радость!? Ан нет! Вместо того чтобы спать мы... встаем на колени и пытаемся ползти и плачем, потому что не получается. Сил уж у детенка нет ( и у папы с мамой заодно), сама мается, спать хочет!!! а ноги будто сами несут. Укладывала спать 3 часа. Еле уложила! Вот уж точно семь потов сошло. Долго ли такое чудо будет длиться? Как бороться?
04.02.2003 00:20:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже было похожее и я однажды окончательно озверев, завернула малыша как маленького в одеяло - типа как запеленала, хотя, с рождения этого не делала. Он был очень удивлен и принял это как шутку, повеселился немного и ... заснул! 05.02.2003 02:42:01, pamela
У нас тоже такая фигня была. Приходится ловить ночью, чтоб не проснулась. А вообще, если Санька спала крепко, то она перевернувшись на живот засыпает с поджатыми коленями. Думаю, что долго, потом начнется хождение и она будет по среди ночи порываться встать и идти. 04.02.2003 07:25:24, Юльчик С.
MrsTodd
Долго будет! Теперь и приучите укачивать, если силу воли не проявите - так обычно бывает. 04.02.2003 01:49:29, MrsTodd
Вот скоро я тебя пойму (чует мое сердце) :))) 04.02.2003 01:58:45, Ольгуньчик
У нас похожее было, когда на живот научились переворачиваться. Сейчас прошло. 04.02.2003 01:03:44, Рушана
У нас было когда спать стали на животе (где-то в 5 мес), но сейчас все гораздо круче.. 04.02.2003 01:10:09, Ольгуньчик
Даа, представляю. Бедный деть. А как дети спят на животе? Всегда интересно было. Наша никогда не засыпает на животе, плачет, просит перевернуть на спину. 04.02.2003 01:20:43, Рушана
Моя тоже раньше не спала на животе. Чего я только не делала: и сонную спать клала, и во сне переворачивала... Однажды она сама перевернулась во сне (5 мес – мы тогда как раз заболели) и... началось. Обратно перевернуться не могла (во сне, а так переворачивалась), просыпалась и требовала повернуть ее на спину, потом поворачивалась на живот. И так каждый час-полтора. Где-то в течение недели. Потом начала спать только на животе. Теперь крутится как ей надо и повернуть в нужную тебе сторону невозможно. Вообще-то на животике спать хорошо. Я раньше думала: как же после еды - срыгнет ведь? На самом деле не срыгивает, только воздух лишний выходит без проблем :))) 04.02.2003 01:57:55, Ольгуньчик
svet  (3,5 мес)
во-во! тоже самое. только вставать еще деть не совсем научился - либо колени под себя, либо руки - вместе не получается :))) всеми лапами гребет, а пузо - ни с места :)) обида-а-а-а-а! устанет - и в рев - ползать то хочется :) и никаких спать! :(
последнее, что более-менее помогает - в одеяло неплотно закутываем и качаем (под шум воды, при свете - в темноте вообще отказываемся засыпать) - через полчаса-час успокаивается, начинает отбиваться...
04.02.2003 01:01:59, svet (3,5 мес)
Чего-то вы раненько... Мы колени под себя подгребать стали только к 5 месяцам, а встали только позавчера. И никаких закутываний! Да и силенок у нас побольше уже, чем в 3-4 месяца. вырывается как большая, если не по ее - кричит! какой там шум воды... 04.02.2003 01:12:42, Ольгуньчик
svet  (3,5 мес)
хы.. эта тож вырывается, выгибается - никакого ограничения свободы не желает :) а пинается - дай бог каждому :) на спине, отталкиваясь ногами, вполне "ползает" :)
коленки подтягивать еще не всегда получается - но тенденция определенна :)
04.02.2003 01:45:26, svet (3,5 мес)
У кого то было такое :)) А еще кто то спал стоя :) Валька Женин по-моему. Говорят, что проходит, но сочуйствую. Нам наверное это скоро грозит. С укладыванием вообще беда, раньше положишь, он там себе лежит на пузике и засыпает, а теперь скачет как лось :( Вот и приходится уже укачивать и потом только в кроватку класть. 04.02.2003 00:29:04, Танья
А мы не укачиваемся... не приучили(.
А сейчас пришлось 10 минут лежать с ней на кровати, не давая вертеться, чтоб хоть немного успокоилась. Так она вырывается - сильная такая стала))) Потом согласилась поесть и заснула, но я думаю, просто силы закончились)))
04.02.2003 00:35:36, Ольгуньчик
helenzan
Мы теперь ждем, когда оно само не упадет (дите тоесть), тогда и укладывамся. Запеленывались одно время, да и сейчас бывает... 04.02.2003 00:26:51, helenzan

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!