Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про контрацепцию

Вот я читаю топики про контрацепцию и понимаю, что по большому счету идеального способа нет. Я вот, например, все-таки склоняютсь к спирали, но смотрю, что многие против, а интересно, почему? Если нам, например, презерватив ну никак не подходит, ну не получается с ним, то есть вообще. А таблетки я не хочу пить, т.к. пробовала видов 5, на все какие-то побочные эффекты, один другого краше, да и кормящая я мама, ни к чему это мне. А всякие мази-кремы, имхо, ненадежно это все, да опять же побочных эффектов боюсь. Так что остается, как ни крути, спираль? У кого она была? В чем, на ваш взгляд, ее недостатки?
03.02.2003 13:38:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
У нас на курсы девочка ходила - забеременела со спиралью 03.02.2003 15:12:45, жорик
Про спираль мне в роддоме сказали, что мне - категоричное нет! Врач и акушерка, когда выписывали...
Но я и сама не склоняюсь к ней. Попробую пить мини-пили и презерватив. До беременности ничем не предохранялась в течении 5 лет, и не знаю, имеют ли какое негативное действие на меня таблетки...
03.02.2003 14:59:59, Иришка с детишком
Насколько слышала- кровят многие со спиралью.Месячные- длительные и обильные с ней,болезненные,воспалительные всякие заболевания начинаются.Но это всё- у кого как.
Я,например,месячные терпеть не могу- всё бы сделала,только бы их =поменьше и побыстрее.я бы не смогла -боли и обильные месячные терпеть.
А кормящим- мини- пили- очень даже прекрасно и отличный выход.
Я тому пример-хотя это не обязательно вам подойдёт.
03.02.2003 14:59:25, NL
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Это сугубо индивидуально.
Кто-то категорически против и приведет кучу аргументов соответственно не в пользу ВМС.
Многим удобно, и скажут только «за».

Информации много и тоже очень разной, какой врач что проповедует у того и мнение относительно ВМС тоже совершенно разные.

У меня была и собираюсь вновь ставить, мне с ней удобно.
03.02.2003 14:33:09, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Oazis
Жду месячных, с их приходом начну таблетки. 03.02.2003 14:30:56, Oazis
Sivka(Ольга)
По-моему, вы не правы. Я кормила обоих малышей грудью, но с самогого первого раза (как стали сексом заниматься), начала принимать таблетки (мини-пили, их рекомендуют кормящим мамам). Врачи -гинекологи скажут, что ждать месячных нельзя, можете не дождаться и забеременеть вполне! У меня после первых родов месячные пришли через месяц, а после вторых ... до сих пор нет, а уже почти 10 месяцев прошло... Насчет спирали ничего не могу сказать, опыта нет, но мне таблетки подходят вполне. 03.02.2003 14:52:27, Sivka(Ольга)
Правильно,если нет месячных-берут произвольный день и начинают приём таблеток.После родов- на них же написано- кажется,после 6 недель начинать принимать их. 03.02.2003 15:26:55, NL
Dash
у одной моей знакомой после спирали внематочная получилась :( еле спасли... Вообще, от спирали, насколько я знаю, риск развития внематочной повышается. меня вполне устраивали до бер-ти как свечи, так и таблетки - у меня никаких побочных эффектов не наблюдалось. 03.02.2003 13:51:28, Dash
вишня
Врастает и многим противопоказанна.я таблетки буду пить - пила все нормально. 03.02.2003 13:49:11, вишня
Ой, не сыпьте соль на рану :) Я тоже о спирали мечтала, вся конфа свидетели :) Не получилось поставить, думала сдохну, тыкали в меня тыкали, а потом сказали, что не получается. Очень больно, начало кровить, меня даже не сразу домой отпустили, от боли сознание потеряла. Предложили еще разок прийти и с ультразвуком делать ( у меня загиб матки и оказывается в этих случаях тяжело вставить, не видно куда идет).
Но я больше ни за какие коврижки не пойду, ее же потом еще и вытаскивать надо будет. Бррр...
03.02.2003 13:44:25, Танья
У меня тоже загиб :(( А я так спираль хотела! Что ж теперь, с презервативами всю жизнь :( 03.02.2003 13:50:12, natalieua (Кирилл 3 месяца)
Может если сразу с узи делать, то получится. А таблетки никак? 03.02.2003 13:56:15, Танья
Я по глупости гормональные принимала лет в 18. В итоге за полтора года набрала 11 кг :( И только потом прочитала о побочных эффектах. Я как раз попадаю в ту группу, которая от них полнеет :((
А ставить с узи- посоветуюсь с гинекологом!
03.02.2003 14:02:43, natalieua (Кирилл 3 месяца)
Наташ,не всегда сильно и не на все вес набирается.Я -кормлю и Экслютон принимаю.поправилась- 4-5 кг,уже сбросила их.Принимаю уже 8 месяцев его.всё ОК.Так что- это от таблеток зависит.И не все -одинаково будут переноситься.
хотя другие пила- много всяких побочных было эффектов.Но именно потому и рисковала- что презерватив- не выходи для нас,по крайней мере.
03.02.2003 14:56:39, NL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!