Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом,пожалуйста!!!

Девочки,кто приверженец родов естесственных,кто сам рожал или кто на курсы ходит и что- то знает об этом- отзовитесь!
У меня подруга- сегодня пошла 42 неделя,уже волнуется,но не хочет свяких стимуляций и прочего.
Есть ли у неё шанс или уже пора стимулироваться идти?кто в какой срок рожал сам?
Что посоветуете?Я ей не советчик- мои роды- плановое кесарево,остальное- из учебников знаю,там уже пора бы ложиться( но раньше не было такого направления- сами,без медикаментов и прочего).
Посоветуйте,срочно,пожалуйста!
03.02.2003 10:53:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По словам зарубежных мам, да и мне здесь врач то же самое говорила, если перенашиваешь, то делают доплер и УЗИ, смотрят. Все хорошо, ходишь дальше. Маловато ребенку питания поступает или еще что не очень хорошее происходит, стимулируют. Сама перехаживала, собиралась ехать на этот самый доплер с УЗИ. За день до этого родила, было это на 41-й неделе. 03.02.2003 14:45:55, Rusya (Ирина, 7 мес)
Eugin
Наташ, надо сделать УЗИ - посмотреть степень зрелости плаценты, по возможности допплер - посмотреть кровоток в пуповине. Можно заодно (или вместо) сделать КТГ. Если все в порядке - сидеть и ждать. И не дергаться.
Если появились какие-то проблемы или ОСОБЕННО, если у мамы появились какие-то нехорошие предчувствия, мысли или ухудшается самочувствие, то стимулироваться. Кстати, пусть для начала попробует естественные способы стимуляции.
03.02.2003 13:35:49, Eugin
Жень,спасибо,у мамы- всё хоршо с самочуствием- предчувствием.Но вот- детка крупный и живот огромный,многоводие?Ей 23 года всего.Беременность- первая.Я потому написала- вы все рожали,знаете,она почитает разные мнения- может ,вывод какой -то сделает.
про способы стимуляции естесственные- отдельно,пожалуста,Женя,ну,полный профан я в этом.Мне- разрезали- достали и всё:-)))))
03.02.2003 15:02:56, NL
ребенок (Егор 5,5 мес.)
не знаю, не знаю, я не медик, но по слухам, врачи даже и не дадут ей ходить стоьько (по крайне мере не должны), НЕ ЛЮБЯТ ОНИ КОГДА ПЕРВЫЕ РОДЫ, ДА ЕЩЕ И ПЕРЕГУЛЯЛА.. САМА Я РОДИЛА ПОЧТИ НА 39 неделе, воды отошли сначала, а потом уже стимулировали, но находилась в роддоме уже как три дня, так что я думаю, лучше лесь, они проводят подготовительную террапия, (там вяские палочки, укольчики для матки), а там глядишь и сама зарожает ))) 03.02.2003 12:24:23, ребенок (Егор 5,5 мес.)
мне и нужны советы - не медиков.от медиков -уже наслышаны.
не надут -что значит -не дадут?
03.02.2003 12:33:36, NL
ребенок (Егор 5,5 мес.)
а то значит - меня раза три укладывали в роддом, я все отказывалась (отказаться можно под расписку, что мол беру всю ответственность на себя), а потом уже думаю, лана (у меня диагнозов было - на пол-карты и маловодие, и задержка развития, и узкий таз и еще чего то там), вроде все равно скоро рожать. ... Начали мне ставить палочки из водорослей (1 поставили), да два каких то укола сделали (сказали накупить кучу лекарств, мол, делать будут), а мой Егорка решил - ну их... буду сам отстыковываться... так и пролежали два дня, и сами родились ))) вообще, я читала, что это плохо, когда перехаживаешь ((( ребеночку уже вредно, плацента стареет, он полноценного питания не получает и что-то в этом роде ... 03.02.2003 13:07:00, ребенок (Егор 5,5 мес.)
'n- понятно,но ,если не хочешь ложиться- расписку им- пусть не плачут- и домой,так же?Я это и имела в виду.Вот подруга моя,слабая- обиться,что уговорят лечь её,наверное,раз не идёт к врчу. 03.02.2003 13:30:17, NL
ОФФ: Наташ, как вы там? Полегчало? А насчет этого - обязательно на УЗИ, доплер, КТГ - посмотреть состояние ребенка и чистые ли воды. 03.02.2003 12:06:36, Donna Rosa
Привет!!! Полегчало!Ната,Эта подруга моя,кстати- в Виннице.Мается,бедная.
А я не могу ничем помочь,жаль!!!
03.02.2003 12:24:10, NL
Вообще-то нормальня беременность от 38 до 42 недель. Врач должен оценить при помощи ультразвука нет ли признаков перенашивания. Так что ложится надо, а там видно будет. 03.02.2003 11:26:33, налия
Dash
думаю, ей на узи-допплер надо обязательно. а потом - в завис-ти от результатов. Если воды не дай бог зеленые, или есть признаки кислородного голодания, надо стимулировать. Но возможно, все и в порядке - ведь срок зависит от дня овуляции-зачатия (по месячным подсчет примерный) и особенностей конкр. организма. Аринка родилась в мои 39 полных недель. 03.02.2003 11:23:34, Dash
Я родила в конце 42-й, воды отошли сами. Но меня каждый день врачи смотрели, чтобы не переносила, чтобы воды были в порядке, ктг делали, если бы сама не родила, то бы к концу недели как пить дать простимулировали бы.
Что ей врачи говорят?
03.02.2003 11:16:47, Танья
Она не идёт- не хочет стимуляций. 03.02.2003 12:35:11, NL
Очень зря. 03.02.2003 12:45:31, Танья
Ничего -вот отправлю ей ваши рекоемендации- пойдёт,я думаю. 03.02.2003 13:01:34, NL
M&Ms
Надо с врачом посоветоваться. Опасно "передерживать" ребенка, я знаю случай, когда ребенок, передержанный до 42 недели, умер сразу после родов - что-то с кровью у него не так стало. Есть срества "домашней" стимуляции - типа слабительное и горячая ванна, или по лестницам побегать туда-сюда. Вообще я бы посоветовала лечь в роддом, в отделение "Патологии", пусть врачи понаблюдают. 03.02.2003 11:07:44, M&Ms
mammik
Мне стимулировали на 41-й неделе (всего на 4 дня позже назначенного срока), а ребенок уже был переношен и под конец воды зеленые отошли. Так что естественно это, конечно, хорошо, но когда все хорошо (простите за каламбур). 03.02.2003 11:06:55, mammik
Родила на 40-й неделе сама, мне кажется - нужно обязательно с врачом посоветоваться, читала в свое время всякие страшилки, там же все что угодно может получиться :( Я бы и на стимуляцию согласилась, если так лучше для ребеночка будет. 03.02.2003 11:03:43, КаМарина (Маринка 7 мес)
АсЕтрина
2 родов стимулированные по мед показаниям. Я тоже хотела естественных родов, но мне врач ещё на курсах объяснила, что бывает так, что не хватает гормонов инициирующих роды, и тогда ребёнок может пострадать от переношенности, кислорода может не хватать, так как плацента объизвествляется.
Скажите ей чтобы она пошла к врачу с которым собирается рожать, и ещё раз всё узнала.
первые роды стимулировали на 37 неделе, вторые на 39, экламсия начиналась у меня.
03.02.2003 11:01:34, АсЕтрина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!