Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja (Слава, 11 мес.)

ОФФ - Продолжение нескромного вопроса

Там внизу кто-то про отдельное жилье спрашивал, откуда оно. Я почитала и подумала - многие отвечают "купили". Люди добрые, расскажите, как можно самим заработать на квартиру с нуля??? Сколько ж получать надо????? Просто мы уже сколько лет копим, даже на однушку нет еще. Просто интересно. Или все-таки с нуля никто не копил? Я к чему - то есть если изначально ничего нет, есть ли шансы? (у нас никто из родителей не меняется так что только если с нуля)
02.02.2003 22:14:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и муж сами с нуля накопили, хотя еще молодые. В Москве у обоих высокооплачиваемая работа в иностранных компаниях. На семью 5000 долларов было, пока я работала. 03.02.2003 17:36:11, Сами
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Мы недавно купили прекрасную 3х комнатную квартиру: 1/3 суммы мне подарили на свадьбу родители, 2/3-деньги, заработанные моим мужем. Но он у меня не просто работает, он ПАШЕТ!!! 03.02.2003 12:41:47, Аленкаа и девченыш(2 мес)
M&Ms
Мы копили с нуля. Правда, квартиру пока не купили, но это влпрос даже не месяцев, а недель. Хотя удалось накопить только на однушку, и покупка в итоге получается семейная: мы с сестрой и мама с папой помогали. Копили долго, больше 10 лет, естра в среднем откладывала по 400 $ в месяц, я по 200, но работали, конечно, не всегда, перебои случались. Я для себя выяснила, что в Москве на однушку надо копить так: если есть начальная энная сумма, равная стоимости комнаты в коммунальной квартире, надо эту комнату покупать, даже если и жить там не будете (можно сдавать), потому что стоимость этой комнаты будет расти параллельно с ростом цен на жилье в целом. А вы в это время копите себе дальше. И можно со временем купить еще одну комнату, а можно и не покупать, а сразу на доплату деньги отложить. А дальше - как получится: либо это все сразу менять на квартиру, либо продавать обе и покупать одну, либо одну менять, а другую на доплату продать, либо, если очень повезет, что-нибудь расселится. А если просто деньги копить, без промежуточных вложений, то это невыгодно, не успеете за ростом цен на квартиры. Еще очень хороший вариант, когда вкладываете деньги в строительство новостройки (но нужно, чтобы фирма-стоитель была надежная, пусть и подороже), с перспективой заселиться лет через несколько. Тогда хорошая новая квартира будет стоить вам прмерно на треть дешевле, чем если бы вы ее покупали в готовом виде. Но для этого нужно иметь возможноть все это время быть прописанным где-то еще - у родителей , например. Единственно, не покупайте жиль с содержанием бабушек - было много случаев когда эти самые бабушки по чьему-то науськиванию покупателей кидали. А еще есть такая программа по предоставлению льготного жилья молодым семьям. она, конечно, несколько утопическая, но все же есть шанс что-то по ней получить, пусть и не сразу. У меня есть информация по этой программе, еслди надо - напишите на мыло, я пришлю на ваш адрес, я не знаю, как отсюда файл прикрепить. Если вы сейчас прописаны у родителей, и не соите в очреди на улучшение жилищных условий, то прямо сегодня пойдите в управу и встаньте в эту самую очередь, лишним этот шаг точно не будет. 03.02.2003 10:47:17, M&Ms
Чуча
А вот в Германии многие люди всю жизнь живут в снимаемой квартире, делают в ней ремонт и т.п. и никто от этого не страдает...
Вот мы не сможем купить ни квартиру, ни дом... наши большие планы-снять что-то побольше и получше, но пока это нереально...
Я понимаю, что в России нет гарантии, что тебя не попросят неожиданно освободить квартиру (как Мэри Попинс), но и купить квартиру не каждый сможет...
И не думаю, что зарплата в 1000 долларов-это удел каждого второго, скорее некоторых избранных...
К сожалению, у кого есть деньги думаю, что стоит работать и сразу деньги придут, и только у кого их нет понимают, что Россия-страна везения в 99%...
Простите, что длинно...
03.02.2003 01:24:20, Чуча
"И не думаю, что зарплата в 1000 долларов-это удел каждого второго, скорее некоторых избранных..."
ИМХО в этой конфе в среднем каждого второго (ни мам, так пап), а опять же в среднем по России это, конечно, редкость.
03.02.2003 02:47:15, Rusya (Ирина, 7 мес)
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Мы в Германии и не думаю что что то купить сможем... 02.02.2003 23:56:05, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Однушка была куплена родителями. Мы начинали совместную жизнь в ней 7 лет назад и сразу стали копить на бОльшую жилплощадь. Сейчас мы реально можем купить двушку, но я хочу трешку. Поэтому продолжаем копить. Копили мы не в напряг, т.е. каждый год отдых (то дикарем в Крым, а то приличный отель заморский) и т.п., но и лишнего не покупали. Сейчас, конечно, когда я дома, мало что получается отложить. Поэтому подумываю о работе.
Резюме: накопить на однушку в Москве за несколько лет реально. Мы, например, оба работаем по найму.
02.02.2003 23:44:19, раз уж такая пьянка пошла
мама Ольга (Лисёнок, 11 мес.)
Читаю ваши сообщения и плачу. От счатья. Что у кого-то всё так хорошо и замечательно складывается! 02.02.2003 23:39:43, мама Ольга (Лисёнок, 11 мес.)
aska
Пока у нас был один ребенок, мы жили себе не тужили, работали, неплохо зарабатывали, ни в чем себе не отказывали. Жили то там, то сям, то с родителями, то снимали. Потом я забеременела во второй раз и поняла, что если я перестану работать и мы будем жить на зарплату мужа, то это будет означать серьезное снижение жизненного уровня. А я этого очень не люблю. И мы открыли свою фирму, где я могла работать беременной, с ребенком, дома, и никто мне не указывал, как и что я должна делать. Это привело к серьезному повышению жизненного уровня, но про свое жилье мы как-то не думали. Непростое это дело - деньги из оборота вынимать. Да нам и удобнее, свободнее было с родителями. Пока - внимание - я не забеременела в третий раз. Тут нам показалось, что как-то неприлично с тремя детьми жить с родителями, хотя у них огромная сталинка, еще столько же можно разместить. Тут же какие-то деньги нашлись, чего не хватало, взяли в кредит, через полгода расплатились. Вот теперь сижу я и думаю, чего ожидать от четвертой беременности. Мож в забугорье свалим? 02.02.2003 23:21:57, aska
У моего мужа зарплата 1.500-1.600 долларов.На 600(исключаю крупные покупки техники или страховку машины) мы живем,а остальное мы откладываем.Квартиру нам купили родители,единственное мы добавили все свои сбережения около 10.000 дол.Если бы сами, то понадобилось конечно лет 7(трешку) и без расслабонов. 02.02.2003 23:14:37, ----------
А мы попробуем взять кредит под залог приобретаемой (!) квартиры. Сейчас так можно. НО! Конечно это только часть суммы, ещё часть - накопления. 02.02.2003 23:12:18, АлеКо
M&Ms
Можно, конечно, кредит взять, но там такие проценты! Жилье получится процентров на 20 дороже, чем если сразу его покупать. И потом, чтобы взять более или менее приличную сумму по такому кредиту, надо иметь очень большие доходы - раз (в Дельта-кредите в прошлом году узнавала - что-то порядка 600 долл на человека для семьи из трех человек), и они должны быть официальные - это два. Для меня, например, этот вариант сразу отпал - моя фирма официально согласная дать мне справку о доходах порядка 2000 руб, не больше, при том, что моя зарплата около 500 долл. + халтура долларов на 200 - 250. А Сбербанк под такую зарплату может дать меньше тысячи долларов, с рассрочкой на 15 лет и тоже под дикие проценты - 22 % годовых. 03.02.2003 10:55:38, M&Ms
У меня подруга накопила. У них с мужем родители пенсионеры, ни о какой поддержке речи быть и не могло, за 4 года, вкалывая и во всем себе отказывая, они накопили на трешку (!) в Зеленограде в строящемся доме. Зарплата у каждого меньше 1000, брались за любую халтуру и тут же покупали доллары. Очень их уважаю, я бы так не смогла. Нам повезло - родители себе большую квартиру купили, нам двушка досталась. :) 02.02.2003 23:06:35, Раз уж все инкогнито
мама Ольга (Лисёнок, 11 мес.)
Лично я реально не представляю себе покупку квартиры. Только во снах и вижу. Я уже писала, что мы снимаем квартиру: двушку в Бутово. не дорого, но силов уже нет отдавать и так последние. Муж работает пока один, еле тянет. Откладывать не получается даже на лето, то есть даже 200 дол. для нас этого оооогромная сумма. Так что я не знаю пока, можно ли реально купить квартиру. 02.02.2003 22:47:11, мама Ольга (Лисёнок, 11 мес.)
Где в Бутово живете? Я в Северном, на Старобитцевской. 02.02.2003 23:46:21, Rusya (Ирина, 7 мес)
мама Ольга (Лисёнок, 11 мес.)
Мы в Южном, на Южнобутовской, к сожалению. Я уже кидала тут клич, кто у меня тут живёт, никто не откликнулся (( 03.02.2003 11:22:31, мама Ольга (Лисёнок, 11 мес.)
Я у кого-то даже в реге видела про Южное Бутово. Если не у Вас, то можно попробовать через поиск участников. 03.02.2003 21:22:19, Rusya (Ирина, 7 мес)
[пусто] 02.02.2003 22:45:51
Olja (Слава, 11 мес.)
Ну, если только так:)))))) 02.02.2003 22:48:34, Olja (Слава, 11 мес.)
Яна Савина
в Москве зарплата 1000 долл. вполне реальная. т.о. за два -три года накопить можно воплне. 02.02.2003 22:36:55, Яна Савина
Olja (Слава, 11 мес.)
У нас примерно столько, но чтоб накопить на нормальную однушку, нужно минимум 30 тыс. За три года столько не накопишь, ведь жить тоже на что-то надо. 02.02.2003 22:46:08, Olja (Слава, 11 мес.)
Яна Савина
я имела ввиду зарплату одного человека. Т.о. на семью 2000 долл. если не ездить отдыхать за границк, одеватся на рынке и покупать еду на оптовках можно вполне накопить.. 02.02.2003 22:50:12, Яна Савина
Olja (Слава, 11 мес.)
Осталась мелочевочка - найти две работы на такие деньги:)))) Так я и думала - обычному человеку это не под силу. Все-таки это редко у кого у обоих такая зарплата. 02.02.2003 22:56:50, Olja (Слава, 11 мес.)
Oazis (8 мес ВАне)
Вы знаете..это способности нужны. Вот я тоже не представляю, как. Однако...одни мои знакомые на одну квартиру заработали, вторую получили по очереди... В обеих сделали евроремонт..бизнес у них частный, без налогов, но и не бандитский. Вторые знакомые взяли ссуду, продали неудобную трешку на Соколе, перехали в 5-шку в Бутово...:)))) 02.02.2003 22:35:32, Oazis (8 мес ВАне)
Светлана
Оля, а вы снимаете или с родителями живете? Это две большие разницы. И как ни парадоксально, но первое больше приближает к цели, больше подстегивает. Реально с нуля. Но очень трудно. У нас первая наша квартира была с нуля. Правда, нам очень повезло в том, что нам дали большую сумму в долг под проценты и мы ее года два отдавали. Но вот, скажем, стиральной машинки у нас так и не было, холодильник был ЗИЛ 50-тилетний, штаны у меня были одни единственные и т.п., но зато никаких проблем с родственниками ;-). 02.02.2003 22:26:16, Светлана
Olja (Слава, 11 мес.)
Мы с родителями. Все хотим снимать, но денег жалко, так как хочется копить на эту самую квартиру... 02.02.2003 22:47:17, Olja (Слава, 11 мес.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!