Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jadi

Кто чего от запоров делал? Позвонила вче

Кто чего от запоров делал?
Позвонила вчера подруге, у нее малыш 5,5 месяцев, на грудном. Месяца 3 назад у нее была тяжелейшая простуда (или грипп?) пришлось попить антибиотики. Несмотря на все уверения врачей, это видимо повлияло на малышовский желудок. Больше месяца у мальчика был жидкий стул по несколько раз на день. Они уже купили рисовую кашку, но не успели ввести, т.к. внезапно поносы сменились запорами. Теперь уже второй месяц ребенок какает раз в 3-4 дня, да и то только с клизмой. Давали малышу уже и морковь и свеклу, никакой реакции. Сама тоже говорит уже много всего перепробовала кушать, не помогает. Один раз покакал сам, после того как она капусту поела, она после этого неделю капустой питалась, но чудо не повторилось. Сдать анализы не могут, т.к. для этого надо чтобы ребенок сам покакал, то есть получается замкнутый круг.
Посоветуйте, кто знает какие методы победы над запорами? Может у вас найдется какой-нибудь вариант, которого они еще не знают.
02.02.2003 15:00:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с рождения так какаем и даже круче, раз в 5-6 дней. Были и анализыи и у хирурга. Сказали что если на грудном ,то такое возможно и ничего старашного. Все нормализуется с прикормом.Если тужиться, хочет какать и не может то помогите. Если нет, то ждите. Вот мы и ждем неделями. А от запоров самое безвредное это вазелиновое масло по чайной ложке. Оно абсолютно не всасывается. Но нам оно не помогло. Есть такой сайт доктора Комаровского там про это почитать можно. 06.02.2003 20:31:24, Lapochka
Helen2
Нас Дюфалак пока спасает + Примадофилюс. Ребенок какает либо сразу же, либо через какое-то время (иногда требуется от 2 до 4 дней (каждый день Дюфалак), но какает обязательно). 03.02.2003 16:57:46, Helen2
Mary M.
Я бы подавала дитю Линекс или Хилак-форте. 02.02.2003 18:50:05, Mary M.
Отвар чернослива и изюма. Черносливовое пюре. На крайний случай Дюфалак - нам помог на следующий же день. 02.02.2003 17:33:38, Donna Rosa
Dash
сдать, кстати, можно, если после не клизмочки, а газоотводки. А от запоров лучше и мягче клизмочки - глицериновая свечка, 1/8 или 1/6 (ножом разделить обычную) - в попку. 02.02.2003 16:45:50, Dash
нам очень хорошо помогает чернослив.можно залить штуки 4--5 кипятком дать настояться минут 15 ,потом немного помять ложкой или вилкой чернослив и всё это дело через марличку перелить в бутылочку и разбавить немного водичкой,чтобы не сильно термоядерно было;),если из бутылки не пьёт можно из ложки перед кормлением и сми ягодки я тоже давала.
А сегодня купила герберовскую пюрэшку из чернослива моей очень понравилось всю стрескала и потом оооочень хорошо(сорри) покакала.
02.02.2003 15:43:18, vikiska
Где она живет? От запоров хорошо Williams Christ Birne, у хиппа есть. А еще все равно пусть что нибудь пропьет - например InfectoDiarstop - там написано, что применять после курса антибиотиков. 02.02.2003 15:26:32, Танья
jadi
Тань, она в Хохляндии, так что не знаю чего у них там есть, но про грушу скажу, мож есть все таки. 02.02.2003 15:36:06, jadi
Есть это в нашей Хохляндии :))Сама покупала этй грушу - стоит три баночки. Нам не помогла. Помог реально только черносливовый отвар + изюмная вода. 02.02.2003 17:35:20, Donna Rosa
Ну там сейчас тоже все есть, девчонки сейчас ответят :) 02.02.2003 15:39:14, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!