Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

про функции стульчиков - какие полезные?

Вот и пришло время нам покупать стульчик... кому интересно, ниже "история", а пока - просмотрела архивы, по фирмам примерно поняла, осталась пара вопросов:
1. какие конкретно положения спинки вы используете/использовали
2. какие положения по высоте пригодились?
Не пойму, зачем нужно их больше, чем 2 (только кто-то один как-то писал, что кормят разные люди в семье на разной высоте). Спасибо большое.
А история такова, что Аринка _отказывается_ сидеть рядом со столом в автокресле, когда мы едим - хочет сидеть прямо, это раз, и хочет сидеть ЗА столом, это два. Ну, желательно бы еще у мамы в кружке-тарелке покопаться, но это она пока перебьется :) В итоге приходится брать на руки, что крайне небезопасно (был очень печальный опыт с младшим братом, повторения не хочу :().
02.02.2003 13:31:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даш, это потрясающе нужная вещь!!! У нас уже неделю, я просто в восторге! Потому что Маринка из коляски и автокресла научилась успешно вылезать. У нас cam, пока используем только самое высокое положение (кормлю только я). Можно дать ребенку печенину и ужинать всем вместе :))) 02.02.2003 22:18:57, КаМарина (Маринка 7 мес)
Dash
Спасибо - на неделе поеду смотреть! :) 02.02.2003 19:57:21, Dash
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
мы пока таким чудом не обзавелись, но тоже думаем какой купить...пока у нас стульчик чиковский крепится прямо на стол, Сашке нравится, но она начала просовывать ноги НА СТОЛ, опасно вобщем становится....Но сам принцип того что она с нами за столом ей очень нравится)))На фоте немного видно стульчик: 02.02.2003 14:44:02, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Мы использовали самое наклонное положение, когда Янька еще сама не садилась (читай- нормально не сидела:)). По высоте- пока используем только одно положение, но я его отрегулировала под себя... возможно если б было только 2 положения по высоте мне бы было не очень удобно (у всех действительно рост разный). К столу без столика стульчиковского мы не придвигаем- опасно для того, что стоит на столе:), т.е. если пододвигать, то убирать все в радиусе 70 см от нее:). Да, стул у нас Прима Паппа. 02.02.2003 14:28:45, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
У нас на ура прошли несколько положений спинки -- сначала в совсем откинутом сидели (где-то 45 градусов), потом потихоньку выпрямляли. Высоты только две, ИМХО, больше нам ни к чему -- едим наверху, вниз стульчик опускаем, чтобы деть сам в него пытался забраться. Положения столика... ну, у нас их много, но реально используем два -- столик надет до упора и столик снят (если ваш деть хочет сидеть за столом с большими, надо, съемный столик пригодится). 02.02.2003 14:16:40, Пони (Варя, 8 мес)
Dash
спасибо - а что так на "вы"? ;) 02.02.2003 14:28:50, Dash
На всякий пожарный... вдруг вы пиететам обучены? :) 02.02.2003 16:22:20, Пони (Варя, 8 мес)
Dash
:))) 02.02.2003 16:57:21, Dash
вишня
У нас несколько положений спинки. но используем одно - вертикальное.Вырос уже ребенок!
А регулирование по высоте мне было очень важно , так как удобно под стол задвигать и так как стол у нас со стеклом я иногда поднимаю на большую высоту и Егор сидит возвышаясь над общим столом и не может стучать по стеклу.
Иногда кормим в комнате, соответственно меняя высоту стульчика чтобы было удобно кормить.
Мне было важно чтобы было регулирование высоты!
02.02.2003 14:08:11, вишня
Dash
спасибо - хоть поняла, зачем оно надо может быть :) 02.02.2003 14:25:28, Dash
У нас Чикко мама. Для нашей худышки - самое то, в нем еще такое маленькое сиденьице есть, в нем и сидим. так как сама она еще не садится, то кормим в положении 45 градусов. Обязательно ремнями пристегиваем. Очень ей понравилось, когда к стулу стол прицепили, но обычно его не цепляем. Вот, собственно , и все чем мы в стуле пользуемся. А, еще иногда папа ее возит в нем по квартире со словами :"Сейчас я тебя вожу, а потом ты меня будешь" :)) 02.02.2003 13:52:56, SLok
Dash
ну это ваш папа что-то мрачно... :) 02.02.2003 14:25:46, Dash
У нас бебипаппа, очень классно именно было, когда хотел с нами сидеть и автокресло не нравилось - сидел полулежа :)Ну точь точь как вы :) Сейчас используем только одно положение, иногда меняем высоту, в зависимости за каким столом мы едим.
02.02.2003 13:48:44, Танья
Ну все крыша поехала! Прима Паппа конечно :)) 02.02.2003 13:54:50, Танья
Dash
:))) хорошо хоть не бэбимама :) Тань, а он у тебя за столом - в полулежачем? Моя просто стремиться сесть вертикально, вот и думаю... полулежа она и в автокресле бы... хотя там высота не та - автокресло на табуретке... 02.02.2003 14:16:50, Dash
Неее, мы уже же сидим, а когда еще не сидели, то в самом откинутом сидел, оно все равно не такое лежачее, как в автокресле, самое оно. 02.02.2003 14:18:40, Танья
:)))) 02.02.2003 14:09:28, vikiska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!