Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспокойный сон :(( Схожу с ума.

Девченки, крыша едет :( Мой ребенок всегда замечательно засыпал-на руках или в кроватке. А последние три недели начался кошмар. Просыпается, кушает, гуляет/играет часа полтора, спокойный и улыбчивый. Потом начинает тереть глазенки и зевать. После этого очень скоро начинает орать, причем орать ужасно в любом лежачем положении. Замолкает после интенсивного прыганья моего с ним на плече столбиком. Молчит, не спит и очень мучается от того, что хочет спать и не может. Стоит даже на руках перевести в полулежачее положение - ор! Потихоньку за полчаса по милиметру умудряюсь его на руках расположить горизонтально. Укачиваю, начинает засыпать. Как только хоть немножко проснется, а это каждые 1-2 минуты, начинает как будто выгибать спину сильно и опять в крик! Опять попрыгаю с ним пять минут - затихает. Если даже уснет на руках - положить в кроватку во всеми возможными предосторожностями и подпиранием со всех сторон для имитации моих рук не получается почти никогда! Только с пятого или шестого круга ада, ибо после каждого укладывания мы возвращаемся к тому, чтобы попробовать его уложить горизонтально. Грешила на животик, думала- хочет какать и болит от газиков пузик. Но он кричит даже когда только что много отпукался и покакал!
В 90% случаев помогает положить его рядом и лежа кормить грудью, тогда практически всегда засыпает, хоть и жалобно кряхтит и сучит ножками. Но это не решение проблемы :( Ибо нам можно кушать маму только 2-3 раза в день, тем более что днем меня нет и с ним няня.
Поделитесь, мамочки, что это может быть? Может, у кого было такое, может, он болеет чем-то? Как помочь малютке? Мало спит ведь, измучен весь :( Еще и раза 3-4 может проснуться потом в течение сна, но тогда немного легче его усыпить снова.
31.01.2003 20:59:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen2
Наша картинка, позавчера только в 3 часа ночи успокоились и в 8 часов проснулись. Моя мама (его бабушка) пеленает его в тонкую пеленку (у меня он все время высвобождается :)), затем я его кормлю или просто укачиваю, и он вскоре засыпает.
А я думала это только у нас. Еще он иногда во время кормления начинает дергать головой из стороны в сторону и ручками, хотя до этого кушал нормально. Через некоторое время успокаивается. Затем начинает оттягивать сиську, отпускать ее, а затем опять хватает. Ужасть!
01.02.2003 19:12:57, Helen2
МамаНикиМакса
Именно такое у нас было в 3.5-4 Никиных месяца. Точь-в точь. Но я приспособилась так делать: спеленываю, нахожу положение, в котором она не орет (то стоя солдатиком, то на животе), отвлекаю чем-то интересным (окно, балкон-ждаже выйти на морозец на секунду) - и тут же в горизонт. положение -и сисю в рот, сосет-ОК, орет - опять сначала. На n-й раз берет грудь и засыпает. Иногда помогало платочек на глаза, когда грудь взяла, но не раньше-разкричится. И перекладываю в коляску или кроватку с сисей во рту, только потом вынимаю аккуратно. Работает отлично! 01.02.2003 16:35:18, МамаНикиМакса
у меня хоть девочка сильно младше, но фигня так же самая. я попробовала пеленать, хотя с рождения не пеленала - пока вроде помогает, хотя рано об этом говорить, еще время мало прошло. 31.01.2003 21:49:17, tikka (5 нед)
А пеленать не пробывали? 31.01.2003 21:39:33, ???
Пробовала. В общем-то завернутый засыпает чуть лучше, то есть не за 2 часа, а за полтора, и реже просыпается. Так в основном и делаю. Но тут другая проблема - поскольку запеленывать его надо во что-то более-менее плотное, а он полачет и напрягается, то ему становится быстро очень жарко и он весь мокрый :( А это добавляет лишнего крику. 31.01.2003 21:48:24, natalieua (Кирилл, 3 месяца)
Helen2
Заверните его в тонкую пеленку, будет намного лучше. 01.02.2003 19:06:14, Helen2
Фуф, успокоили :) Главное - чтобы не болел, а ор мы выдержим :) 31.01.2003 21:34:19, natalieua (Кирилл, 3 месяца)
О! Наша картина! У нас такая же петрушка была с 3-х до 4. Потом полмесяца засыпала сама, в кроватку клала и она копашась в одеяле засыпала. Теперь тока укачивая и тока на руках. Та же фигня с выгибанием спины и диким криком!
Даже наночь когда укладывались с сисей - теперь укачиваемся.
Я тут приналовчилась делать ванну с пустырником. И по 20 мл. перед сном даю. Стало чуть лучше с самим сном. Меньше просыпается и глубже и спокойней спит.
ЗЫ. У меня тоже НИКОГДА после укачиваний не получается в кроватку положить спящего ребенка! Она ОБЯЗАТЕЛЬНО просыпается...
Терпите. :))) Такие вот у нас требовательные детишки...
31.01.2003 21:18:05, Иришка с детишком
ребенок (Егор 5,5 мес.)
Ириша... а скока ты пустырника в ванну бухаешь ? ))) А дитю что ... настойку даешь ? на спирту ? ))) то-то спит крепко ... )))) 31.01.2003 21:56:29, ребенок (Егор 5,5 мес.)
MrsTodd
Думаю, ничем он не болеет, тут полконфы таких, просто и ваше время пришло! Хотя может и попустить. У нас так с переменным успехом с вашего возраста. все грешат на подвижки зубов. 31.01.2003 21:16:10, MrsTodd

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!