Опытные мамочки, подскажите про прикорм.
1. Начинать с баночек или самодельного? Если с баночек, то какие фирмы посоветуете?
2. Соки вводить или нет до года? И почему?
3. Пюре овощное или фруктовое сначала?
4. Если фрукты- то какие ? Сырые или печеные?
5. Если овощи- то какие?
6. Со скольки ложек начинать и как увеличивать?
Спасибки огромное.
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2. Нет. Слишком тяжелы они для желудка.
3. Овощное, так как фруктовое слаще, и деть потом может от всего остального отказаться.
4. Я фрукты из банок долго давала. А сырые куском погрызть - бананы и яблоки.
5. Овощи лучше не ярко окрашенные сначала, так как те - аллерген. Мы начинали с цветной капусты с картофелем.
6. Ложку, потом две, потом четыре и так далее. 31.01.2003 23:44:39, Mary M.
Собиралась с каш, но ребенок оказался слитшком крупный, начали с овощей. Соки, мясо - до года не будем. Со\бственно, он и сейчас ест по чуть-ыуть - ознакомительно: каши, фрукты, овощи.
банки или нет, имхо, зависит от сезона. Перезимовавшая картошка или зимния яблоки из супермаркета точно хуже банок. Свой свеженький кабачок с грядки лучше банок. 31.01.2003 23:00:26, Кузькина Мать
банки или нет, имхо, зависит от сезона. Перезимовавшая картошка или зимния яблоки из супермаркета точно хуже банок. Свой свеженький кабачок с грядки лучше банок. 31.01.2003 23:00:26, Кузькина Мать

Потом у нас дают красные офощи - тыкву, сладкую картошку, морковь. Потом горох и бобы... А вот только потом уже фрукты. А то примеров много, когда детки отказываются овощи после фруктов есть... 31.01.2003 22:52:42, Маша-Никитина мама (7 мес)

До года нужно давать только печеные/вареные овощи фрукты (банан - исключение :-) )
Обзор детского питания: 31.01.2003 17:44:47, Катерина Кузовкина

2. Нет. очень агрессивная штука. И последствия их введения я неоднократно наблюдала. И не смотря на то, что у многих последствий нет никаких на своем ребенке я б эксперименты не ставила.
3. Мы с овощей начинали по логике - пресное после сладкого кто ж будет есть с удовольствием.
4. Банан - сырой, яблоко - по первости все же печеное.
5.Цветная капуста, кабачок. Картошку я бы как раз не советовала в качестве первого овоща - крахмал все же. Ее и потом не нужно много.
6. Чем с меньшего количества начинать и чем медленней увеличивать, тем меньше вероятность негатива и накапливания в организме аллергена. По началу 1 продукт - 1 неделя.
Но я вобще не радикал в плане еды детской.:) 31.01.2003 17:33:07, Биби-Мушкилькушо
1. Если с фруктов то лучше с баночек начинать (с яблок), т.к. сейчас зима , если с овощей то можно и самодельное попробовать (кабачок, цв.капуста). НО это все индивидуально, у меня деть только банки предпочитал. Покупала HIPP.
2. Про соки много разного говорят, можете и до года подождать. А начала с 5 мес. и все ок, причем даже не знала что их разбавлять надо, такие пили, сейчас чуть разбавляю.
Сырые фрукты ни в коем случае, может желудок не справится, лучше печеное.
Начинать с чайной ложки, каждый день увеличивая и за неделю доводить до возрастной нормы. 31.01.2003 17:30:39, Marusay
2. Про соки много разного говорят, можете и до года подождать. А начала с 5 мес. и все ок, причем даже не знала что их разбавлять надо, такие пили, сейчас чуть разбавляю.
Сырые фрукты ни в коем случае, может желудок не справится, лучше печеное.
Начинать с чайной ложки, каждый день увеличивая и за неделю доводить до возрастной нормы. 31.01.2003 17:30:39, Marusay

2.я до года жду, кислоты и всю такое...
3.все равно
4.с печеных, мне кажется, правильнее...
5.кабачек (цукини), картошка
6. со столовой ложки 31.01.2003 17:08:43, kate_rina




Ща тут напишут...
А зачем так рано прикорм? Интересно просто! 31.01.2003 17:08:17, Иришка с детишком
А зачем так рано прикорм? Интересно просто! 31.01.2003 17:08:17, Иришка с детишком
Да не, я просто инфу собираю, хочу начинать месяцев в 5,5.
31.01.2003 17:23:03, valua (Савелий 3 мес.)

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.