Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда на "пробу" в 7 месяцев

Что можно есть в 7 месяцев из натуральной, так сказать, пищи. Банан, яблочко тертое можно, да? А что еще вы даете деткам. Даете ли пробовать еду из тарелки (и что, если не секрет). Моя аж трясется вся. Хочет неизвестно чего, а то что нужно не ест...(((
31.01.2003 01:32:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Если есть зубы - яблоко можно дать куском. Свою еду начала давать пробовать не давно - после года. Не спешите, организм ребенка ИМХо не готов еще к таким пробам. 31.01.2003 10:23:09, Фламинго
Dash
вот как раз если есть зубы - за яблоком нужен глаз да глаз :( я у своей еле выдрала, пока она кусьминой не подавилась. Я потом сидела рядом и внимательно наблюдала. 31.01.2003 10:37:47, Dash
Фламинго
Я тоже не отходила. Я и сейча не отхожу, пока печенье ест или банан. Когда у Саныча было 2 зуба - он яблоко очень хорошо скоблил ими. Потом стал большие кусищи оттяпывать - тоже вынимала изо рта, а через несколько дней хоршо научился откусывать и жевать, как будто всю жизнь только это и делал. Да я вообще не сторонник дать ребенку еду и ути, Для меня находиться рядом - это аксиома, я даже не сочла нужным это писАть. 31.01.2003 11:09:26, Фламинго
Dash
:))) не в обиду :) а интересно вот, моя так "наскоблилась", а потом кашляла полдня - могло быть от яблока? Все же не пюре, а кусочки, хоть и микроскопические. Больше мы вообще ничего не ели (кроме молока, конечно), простуда тоже быть не могла... до сих пор в непонятках я, давать яблоко цельное на погрызть или не стоит больше. 31.01.2003 11:53:51, Dash
Фламинго
Могло от яблока, не откусочков скорее всего, а от кислоты яблочной, либо она поперхнулась. Такое даже у взрослых может быть, когда "точишь" яблоко и чего-нибудь скажешь. Лучше ентим делом в спокойной обстановке заниматься:)))))
31.01.2003 13:19:26, Фламинго
ребенок (Егор 5,5 мес.)
мы грезем, но мало, а еще грызем банан, только вот он то как раз кусками отгрызается, иногда грушу для разнообразия, но все как то нерегулярно... лень мне яблоко за ним доедать - переела в роддоме ((( 31.01.2003 12:22:00, ребенок (Егор 5,5 мес.)
MrsTodd
По-чуть чуть, облизать, много чего даю. Но можно ли назвать это обеспечивающим моментом ( цитата). Сыр, даже колбаску, корочки, мандарин облизать - переборчивый, сначала метелится при виде, а потом отвергает, если не нравится,бананы, конечно; хурму давали - очень нравится, но я не люблю и не покупаю, курицу или косточку, ну и т.д. Что попросит и не слишком ядовитое. 31.01.2003 02:06:58, MrsTodd
В смысле "курицу или косточку"? 31.01.2003 02:16:26, Ольгуньчик
MrsTodd
Могу кусочек дать и косточку давала( ногу) писк!!! Но я это где-то вычитала( о косточке - по моему, у Серзов). 31.01.2003 02:26:27, MrsTodd
Да, я прочитала об этом сегодня, но не въехала, что ты Серзов будешь цитировать...))) 31.01.2003 02:30:58, Ольгуньчик
MrsTodd
Да че, я уж тундра такая:))) Кстати, я их быстро проглядела в электронном виде, мне показалось, что все это очевидные вещи ( то есть и мне мой опыт то же подсказывает,), я и не стала вчитываться, а зря, может че умное пропустила. но мне всегда так - пока читаю все очевидно , отложила - забыла ( даже квантовая физика и т.п.). 31.01.2003 02:34:48, MrsTodd
aska
Нам через неделю 8 месяцев будет. Мы начинали, как положено, после 6 месяцев фрукты-овощи вводить, он их вроде ел, только сейчас плевать стал. Я так понимаю, некогда ему с этими пюрешками чикаться. Ему мир познавать надо. Поэтому, когда просит, даю попробовать из своей тарелки по-честному - то, что там лежит. Пробовали так картошку, мясо тушеное, гречку, еще что-то, не помню. Пару ложек (или кусочков) съест и вырывается, дальше ползет. Но я думаю, он не только у меня, он и у старших детей наверное попрошайничает... А уж что они там ему дают, мне и подумать страшно. 31.01.2003 01:40:07, aska
MrsTodd
Ага - вон Танькиного Филипку продавщица в магазине сарделькой мес в 5 угощала, а он и заметелил в момент, и еще и чем-то там в дикой Германии жутким чужие прикармливали. 31.01.2003 02:28:42, MrsTodd
_Мушка_
А нам в Рожане советовали давать все что ребенка просит дать ему попробовать, но чуть-чуть. 31.01.2003 12:56:07, _Мушка_

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!