Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боязнь воды

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, что делать? Вот уже почти неделю мы боимся купаться. Раньше получали от плавания удовольствие. Все условия теже, т.е. температура, уровень воды и т.д. Но боязнь случилась, я думаю, после крещения, где Илью окунули с головой в чан(орал по-страшному), да и у нас в ванночке он нечаянно нырнул(ему не понравилось) и все, после этого при каждом купании ор стоит в ванной, весь трясется, пугается каждого всплеска. Кажется все перепробовали, ума не приложу как его снова приучить? Подскажите, пожалуйста.
31.01.2003 01:04:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень просто. Не купать неделю, потом в маленькую ванночку на дно чуть-водички, и обязательно с горкой, то есть чтобы он полусидячий был. Рукой зачерпывать и поливать. Если сможете - не купайте 2 недели. Ничего страшного не будет. Попу важными салфетками или под краном (если не боится). Купайтесь и потом раз в неделю. Через 1 -2 мес пройдет ваша боязнь без следа, и можно чаще начать!!!
У нас точно в 3 мес без всяких причин на то такое было (не крестили и не окунали). Это критич. возраст - надо переждать.
31.01.2003 16:24:17, sneshinka
Спасибо огромное всем за советы, будем пытаться. 31.01.2003 13:22:00, Татьяна+Илья(3,5 м)
У нас так было. Сделали перерыв на неделю, а потом стали купать в другое время, вместо вечера -- утром. Помогло. 31.01.2003 11:08:12, Пони (Варя, 8 мес)
То же самое было - нечаянно притопили и с тех пор боялся. Купали не каждый день, только обтирали. В ванной ничего лишнего не висит над головой у ребенка? Полотенца и т.п.? Возьмите с собой в ванну погремушку любимую или какую-то другую игруху. Купание заканчивайте всегда до крика, чтобы запоминался только позитив, пусть это будет хоть минутное окунание, только видите скривился, заплачет - сразу вынимайте, ласково говорите, на руки. Попробуйте поменять время купания. Наш перерос - только к 5 начал получать удовольствие :)) Удачи вам и терпения! 31.01.2003 09:48:31, Donna Rosa
ребенок (Егор 5,5 мес.)
а вы попробуйте залезть в ванну вместе с ним, крепко его к себе прижимая, покормите там его, пусть кто-нить вас водичкой тепленькой потихоньку поливает, там глядишь и расслабится ))) А вообще мы всегда вместе купаемся... а нырять видать не приучили, поэтому и испугался (((( 31.01.2003 09:02:56, ребенок (Егор 5,5 мес.)
M&Ms
Слушайте, а если музыку ему поставить? Думается мне, это может детя от воды отвлечь. И игрушек ему туда покидать. Меня, помнится, в молодости только игрушками и можно было примирить с процедурой купания. А вообще мне инструктор советовала: если деть вдруг водички нечаянно хлебнет или по какой другой причине в воде расплачется, его ни в коем случае нельзя из воды вынимать, пока не успокоится. Можно, конечно, не руки взять, чтобы плакать перестал, но потом опять в воду, чтобы из нее только в хорошем настроении вынимать. Мы, если хлебнем воды и разоремся, начинаем плюхать в ванной по разному, кататься у мамы на руках по уши в воде, и это хорошо помогает, можно начинать дальше плавать и нырять. 31.01.2003 06:40:24, M&Ms
Мой был постарше, уже сидеть мог. Я сажала в пустую ванночку несколько дней играть. Привык. Потом стала сзади потихоньку (как водку в кровавую мэри) наливать воды. Так и вернулись.. Но вы еще не сидите.. Может вдвоем в ванную с ним залезть? 31.01.2003 01:28:21, Кузькина Мать
aska (Севка, 7 мес.)
Говорят, лучше всего вместе с ним в ванну. Мы не пробовали, у нас летом горячей воды не было, нагреть большую ванну нереально было. У нас папа терпением взял, постепенно приучал, а мама злобная в Волге искупала. После Волги он в ванной уже согласен был. 31.01.2003 01:26:21, aska (Севка, 7 мес.)
Да, Волга - это сильно! 31.01.2003 01:37:11, Ольгуньчик
helenzan
Да, мама, в Волгу то зачем было? Страшно же!!! 31.01.2003 01:27:54, helenzan
aska
Жарко было очень летом у нас! Я больше перегрева боялась, чем всего остального 31.01.2003 01:30:43, aska
helenzan
У меня старшая также испугалась и все. Купать ее стала реже, потом, когда побольше стала с любимыми игрушками залезали. А моя подруга сама с детем в ванну лезла. 31.01.2003 01:24:25, helenzan
MrsTodd
У Снежинки Лизавета боялась купаться. Обратитест к ней. По-моему, они какое-то время не купались, только обмывались. А потом начали по чуть-чуть в ванночку маленькую наливать и приучать. 31.01.2003 01:17:49, MrsTodd

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!