Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

helenzan

про сон

У нас большие проблемы со сном. На ночь кашку покушаем, заедим ее пюре, через 1,5 часа идем бай-бай, сосем сисю, спим 30 минут, потом орем 30 минут, потом опять сосем сисю, потом опять спим 30 минут... и так раза 3-4. С 4 до 10 спим как убитые. В чем дело не пойму. Я с маленькой так пол ночи покувыркаюсь, а потом сплю все утро, старшая моя, бедная просыпается в 8 и до 10 сидит мультики смотрит. А папа наш уже целый месяц на работу с синими глазами ходит и в выходные спит часов по 20 (остальное время кушает).
30.01.2003 23:42:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня уже второй просыпается все время ночами поесть - особенно во втором полугодии это нормально - они же двигаться начинают, им больше энергии нужно. А молоко - оно не смесь, его на всю ночь многим не хватает. Я и не считаю сколько раз за ночь просыпается. Он сам себе кормежку находит :)) 31.01.2003 00:12:17, Кузькина Мать (9 мес и 3.5 года)
Пенелопа (Настя,  11 мес)
а что она как проснется грудь не берет или вы не даете?
моя дочка довольно долго так спала: уснет, минут 40 поспит, потом просыпается, я ей сисю, минут 5 пососет и дальше спит. и так 2-3 раза.
может, класть ее с вами на первую половину ночи, а потом откладывать, когда глубоко заснет.
30.01.2003 23:55:41, Пенелопа (Настя, 11 мес)
helenzan
Грудь она берет с удовольствием, только разу к третьему там уже пусто. А в свою постель я детей не беру принципиально. Кроме "взрослых бактерий" там еще и папа храпящий с ним точно не уснуть. А спать я ложусь позднее всех - дела домашние доделаю, да и себе время - тоже нужно. Валя, а у тебя доча уже нормально засыпает? 31.01.2003 00:04:25, helenzan
Уверена, что у меня в стиранной кровати, куда я ложусь после душа, куда меньше грязных бактерий, чем днем, когда я, взмыленная от плиты или после гулянья, кормлю ребенка... (А уж жару прошлым летом стращно вспомнить - только ночью хоть какая-то гигиена и соблюдалась). Но днем у меня, к сожалению, нет возможности перед каждым кормлением принимать душ (да еще с антибактериальным мылом)... Впрочем, ребенок все равно живет в этой квартире и обнимается с теми же непротертыми спиртом бактериями родителей...


Я никоим образом не агитирую за совместный сон - личное дело каждой мамы спать ночь напролет или вставать кормить... Я только про то, что "бактериальная" причина этого не делать - имхо, неосновательна.
31.01.2003 00:27:51, Кузькина Мать
helenzan
Да я же пошутила про бактерии и не воспринимаю как агитацию. У нас основная причина все-таки папа. Да и я боюсь с малышом спать - вдруг задавлю или отдавлю... И потом не вытащить из постели будет когда подрастет. (мое мнение в конфликт не вступаю)
А лето - это да. здесь Питере такая морилка была. Мы как раз в роддоме были. Так там воду горячую отключили и детей мамам приносили только покушать. А пеленали их там - мама родная. Я старшую зимой родила, так что зимой, что летом - одна ерунда.
31.01.2003 00:38:20, helenzan
Я вот боюсь, что меня задавят :))). Так порой пяткой по почкам вдарит...

Честно говоря, старшего я отселила вообще без проблем. Ушел радостно. Правда, я не торопила, я ждала.

С папой другое дело - втроем я бы тоже спать не стала однозначно. Но мы решили это по-другому - у всех мужчин в семье отдельные кровати, а я уж где ночь застанет, там и заночую :))).
31.01.2003 00:44:19, Кузькина Мать
helenzan
Ой-ой-ой, у нас по-другому. Впервую очередь семья - папа, мама а дети это приложение. Правда сейчас все наоборот стало. Папа души не чает в младшей а старшая в школу готовится - так что теперь они у нас главные.
А старшая у меня с 2-х лет в отдельной комнате живет.
31.01.2003 01:01:20, helenzan
Так мой старший тоже в отдельной комнате с 2.4.. Хотя до того спал со мной. Честно говоря, я не думаю, что это принижает отношения папы и мамы (правда, мы никогда семью не делим на главных и неглавных - все 4 мнят себя самыми главными :))). Выспавшаяся мама она и к папе лучше относится :))) Но это зависит еще от физических особенностей. Я могу убить ночью любого, кто попробует меня поднять. То есть для меня выбор был один - или ребенок ест смесь и спит ночь напролет отдельно, или спит со мной. Таких жертв просто ради того, чтобы спать со мной в одной кровати (все равно же при ребенке сексом не будешь заниматься, пусть он и в кроватке отдельной) муж требовать в жизни бы не стал... Так что все разные... И дети, и родители. 31.01.2003 01:23:33, Кузькина Мать
helenzan
Да не, папа у нас строгий, серьезный (сама боюсь;). Мама - это мама, не подружка, не подушка. А сексом - ничего, дите же пока не понимает. 31.01.2003 01:34:16, helenzan
Да бог с ним с дитем, я сама при других не того... Не могу...

И как раз очень хочу быть им подругой. А мамство так и прет, особенно в отношении старшего :((

Забавно, сколько общечеловеческих отличий приводят к разному отношению к ночным кормлениям.. Вона.. Спать только надо :))).
31.01.2003 02:42:57, Кузькина Мать

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!