Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки: делать или нет?

ПРивет, девочки!
У меня вопрос про привики, кто-нибудь не делал прививки до года? И надо ли вообще делать прививки, и какие лучше сделать обязательно?
У нас пока медотвод от прививок, в 3 месяца точно прививки делать не будем, вот я и думаю надо ли следующие делать, ведь все равно ближе к году будет ревакцинация? И еще многи еговорят, что зимой лучше прививки таким масеньким не делать.
30.01.2003 21:08:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно составить индивидуальный план с грамотным иммунологом. Там масса факторов - хдоровье ребенка, социальная среда, страна, наличие других детей (источников заразы) в семье и т.д. и т.п. В идеале у каждого ребенка должен быть свой план прививок. А стандартные схемы рассчитаны на максимально опасные ситуации - для перестраховки всех детей приввивают так, как будто у них в семье туберкулезники, а мамы-носители гепатита Б...


Конечно, если мама не хочет лишний раз думать (надо же помнить, что в 15 лет девочку надо привить от краснухи, а перед началом посещений стоматолога ребенка надо будет привить от геп. В), то проще не думать и просто следовать стандартной схеме. Но она самая тяжелая для ребенкиной иммунной системы)
31.01.2003 00:27:44, Кузькина Мать
А где их берут, грамотных иммунологов, не подскажете?
Мы, как и Вы, в Москве.
31.01.2003 15:03:52, Мышастик
По сусекам поскрести :))). Мне посоветовали знакомые.. 31.01.2003 23:08:03, Кузькина Мать
ну не томите, дайте телефончик, пожалуйста, а то Вы все время своего иммунолога рекламируете :) мы тоже хотим! 31.01.2003 23:20:11, Мышастик
Мы сознательно ничего еще не делали. Будем делать перед летом ( год нам в июне) дифтерию, полиомиелит, столбняк и врач еще советовала сделать от кори, так как современные в вирусы очень агрессивные и детки очень тяжело болеют. 30.01.2003 23:50:54, Глаша
fri
Меня все прививки мало волнуют - как получится сделать, так и делаю, да и то не считаю, что необходимо. Но полиомелит очень опасная болезнь, боюсь - не пропускаю и не опаздываю. 30.01.2003 23:18:01, fri
helenzan
Мы тоже делали - все что надо, и переносим хорошо 30.01.2003 23:16:59, helenzan
FrauMuller
У старшей тоже был медотвод на 1 или 2 мес., но невр-лог приватно реком-ла тянуть дольше. Написали расписку в полик-ке, где нас попрессинговали чуток:) и сделали Тетракок4 (АКДС)в Европ. центре вакцинации на Фонтанке только в год. 30.01.2003 22:15:21, FrauMuller
А можно поподробнее о центре на фонтанке? 30.01.2003 22:38:37, Лерик(Женька почти 3 мес.)
FrauMuller
Центр - альтернатива вакцинации в пол-ке. Наша доктор присоветовала. Тетракок4 вакцина более "чистая", мягкая, ослабленная. По-моему, полиомиелит считается более тяжелопереносимым, чем коклюш, дифт-я столбняк в Тетракоке он прививается убитой бациллой (или как ее там). Все прививки мы делаем под прикрытием (тавегил, супрастин, кларитин). В более старшем возрасте (когда в сад идти, например) нужно реквацинироваться живой бациллой полиомиелита.
Прививки платные (каждая была 400р. раньше). Старшую дочку прививаю только там.
Фонтанка 132. Запись по тел. 327-5668 или 251-9323. Удачи.
31.01.2003 00:18:27, FrauMuller
Я для себя решила, что от дифтерии, столбняка и полиомиелита нужно сделать. А всякие краснухи девочке и не нужно делать, я вот в детстве переболела и во время беременности мне было плевать, что кто-то там болеет краснухой! Все эти бяки можно сделать одной прививкой, называется тетракок. Для меня еще было очень важно, что полиомиелит в этом тетракоке убитый (в ротик капают живую вакцину), потому что со мной вместе гуляет с ребенком сильно хромающая девочка, переболевшая "в легкой форме" полиомиелитом после прививки :(. Еще молодец, что сама родила. Мы прививки начали делать в 7 месяцев по моему желанию, я так понимаю, что до года им по-фигу когда начинать, ревакцинация через месяц. Гепатит наш иммунолог тоже советует сделать, наверное я уже дозрела. Удачи вам! 30.01.2003 22:10:28, КаМарина (Маринка 7 мес)
FrauMuller
А мы сегодня сделали. Надеюсь, все будет хорошо. 30.01.2003 22:04:54, FrauMuller
Маша-Никитина мама (7 мес)
Мы хотели разделить чуть-чуть прививки - очень уж у нас много их делают в 2 и 4 месяца (по 4 укола за раз...) - пересмотрела все побочные эффекты, необходимость прививок от этих конкретно болезней - и оказалось, что ничего отложить нельзя... В год у нас делают от синки-кори-краснухи - ее вроде говорят, если в 15 мес сделать, то лучше переноситься и эффект лучше. А вот так, чтобы совсем не делать... Почитайте, какие последсвтвия могут быть... Если пойдут на встречу - разделите прививки, чтобы не такая большая нагрузка на организм была. 30.01.2003 21:18:51, Маша-Никитина мама (7 мес)
Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
мы делали и хорошо перенесли, теперь только в год...но это дело очень индивидуальное... 30.01.2003 21:15:02, Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!