Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, подскажите, пожалуйста, для чег

Мамочки, подскажите, пожалуйста, для чего вы используете (если используете) влажные салфетки, а для чего масляные. А то я совсем запуталась, а в магазине ничего не могут толком объяснить.
И кто какие фирмы предпочитает.
Спасибо заранее.
30.01.2003 13:28:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
Масляные только для попы, а влажными можно даже лицо протирать. Я пользуюсь влажными Саносан, мне нравится, но в основном все равно ими попу вытираем 30.01.2003 15:50:13, жорик
fri
Что такое масляные- не знаю, но пользоваться бы не стала. Влажными вытираю попу от какашек - я сама мыть боюсь:), папа моет, а папа вытирает - чтоб каками рубашку не испачкать когда мыть будет. Еще в поликлинику беру себе руки вытирать. 30.01.2003 15:27:19, fri
Мы пользуемся с лосьоном, в дороге, в поликлинике, в гостях, когда попу лень мыть::)) 30.01.2003 14:55:51, Taly (Cима - 10!)
Спасибочки всем за ответы. Теперь немного разобралась. 30.01.2003 14:51:41, Vakhmorka
M&Ms
ИМХО, это одно и тоже, суть одна - они с пропиткой. Надо только смотреть, чтобы возрасту соответствовали: есть для совсем малышков, а есть такие, которые для детей постарше и подростков - грязь всякую вытирать. Мне больше всего понравились салфетки Памперс и Мир детства, они, как ни странно, примерно одинаковые по качеству. Хаггис - тоже ничего, но мне запах не очень нравится. Совершенно отвратительные салфетки делает "Линда" (серия "Непоседа") - от из запаха даже у меня дыхание останавливается. С дуру купила упаковку еще до родов, и только потом понюхать сообразила, и после этого даже не хочу пробовать, как они по назначению используются. Еще покупала салфетки в банке (желтая такая, кажется, итальянские), тоже очень не понравились - насквозь синтетические, плохо отрываются и практически ничего ими не вытрешь, так что советую их не брать. 30.01.2003 14:36:10, M&Ms
ребенок (Егор 5,5 мес.)
а есть Хаггис без отдушки - вот они то как раз супер... у них поверхность неровная (там мишки какие то выдавлены)- лучше все собирают, Памперс то ... они гладкие ))) 30.01.2003 15:07:32, ребенок (Егор 5,5 мес.)
M&Ms
Будем искать!
30.01.2003 15:48:19, M&Ms
ой а это не одно и тоже? мы только салфетками, быстро и удобно, везде. Ну только если очень укакаемся бежим в ванну. А так только ими. Я люблю от памперс или пенатен. 30.01.2003 14:06:08, Танья
Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
мы тоже эти два сорта уважаем, наш папашка съэкономить решил купил фиксис- бууууууу какая бяка((( а масяляные Тань эт жирные такие, от них слой масла на попе, мне они не нравятся савсем... 30.01.2003 14:24:32, Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
Что-то Вы как-то к фиксисам враждебно настроены - то у Вас в пеленках из распушенной целлюлозы гель находится, которого там отродясь не было, теперь в салфетках очищающих масло нашли? 28.03.2003 11:52:58, Добрый Папа
аааа, значит у нас таких не было :) у нас попа сухая! :) 30.01.2003 14:26:05, Танья
Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
у них есть один плюс- они тёплые))) но потом надо сухой салфеткой сверху протирать... 30.01.2003 14:39:58, Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
Я пользуюсь масляными "Саносан", очень удобно, особенно в дороге или поликлинике, когда ребенок "положит " в памперс "большое сокровище", то все это быстренько вытирается и лучше, ИМХО, именно масляными салфетками. А еще я слышала, что у "Бюбхен" эти самые масляные салфетки уж очень жирные. 30.01.2003 14:03:13, Северяночка
Мы пользуемся Бюбхенскими салфетками. Они пропитаны лосьёном :) Очень мне нравится, попу вытереть уходит не более двух салфеточек...
Единственный минус - они холодные - Димке не нравятся :)))
Не знаю насчет маслянных , такими не пользовалась... Пользовалась еще пропитанными кремом... но всетаки лосьёном - лучче :)
30.01.2003 13:34:57, нн ©
ребенок (Егор 5,5 мес.)
а нам не понравились ((( они слишком тонкие и слишком мокрые 9((( 30.01.2003 15:08:13, ребенок (Егор 5,5 мес.)
мокрые - да... и холодные...
но по мне, так они лучше всех остальных...
30.01.2003 15:23:58, нн ©
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Они даже мазуту с рук оттирают. У нас папа себе в машину такие купил, на всякий случай. 30.01.2003 13:38:55, Аленкаа и девченыш(2 мес)
да, здорово! :) надо брату посоветовать, а то он вечно с ТАКИМИ ЧЕРНЫМИ руками ходит после своих машин :)))) 30.01.2003 13:44:07, нн ©
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Я пользуюсь салфетками которые с лосьоном(влажные), ну когда подгузник меняю, освежить чтобы и остатки мочи собрать. А после какашек лучше мыть мне кажется. Фирмы Саносан(они пахнут приятно:)). А еще в поезд с собой брали, когда к бабушке с дедом в Питер ездили. 30.01.2003 13:34:45, Аленкаа и девченыш(2 мес)
а я вот пробовала тоже подмывать - так Димка орет как резанный.. и вода вроде не горячая... не знаю, не нравится ему, поэтому покаки убираю этими салфетками :) 30.01.2003 13:36:22, нн ©
Аленкаа и девченыш(2 мес)
А, кому как. 30.01.2003 13:39:39, Аленкаа и девченыш(2 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!