Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

как мы гемангиомку удалили

вот съездили сегодня. Мне там даже понравилось - в криоцентре в Филатовской. В том смысле, что чистанько, аккуратно, пеленалки на месте, вежливо и быстро. То есть очередь была - человек 5, когда мы пришли, все с такими же крохами и даже меньше, но ждали минут 20 всего. Памятку дали, как ухаживать, все объяснили. Хорошо, что у нас пятнышко небольшое и на ручке - я ее на руках держала, пока удаляли, а то бы деть несчастный совсем разрыдался. Плакала, конечно, пока удаляли - и еще потом. Даже есть отказалась - насилу в машине накормила потом, а ведь кормиться надо было еще час или полтора! назад. Сейчас заснула вроде, да и как домой приехали, минут 5 покапризилась - и стала такая же веселая, как обычно - аж от сердца отлегло. Из приятного - мы выяснили, что уже не боимся людей, а к детям - так и тянемся. То есть она даже с шестимесячной девочкой о чем-то поговорить пыталась :) та, правда, изучала нас настороженно - как объяснила ее мама, был у них опыт общения с 9-тимесячным карапузом - так тот полез знакомиться не стесняясь :) и дитенка испугал :(. В общем, растем мы, вот. :)
29.01.2003 13:49:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна.Л
Вот и молодцы! Хорошо, что позади уже! 29.01.2003 16:57:51, Инна.Л
Loris11
мамочки! а её обязательно удалять? нам сказали, что к году сама сойдёт. да и не беспокоит она её. 29.01.2003 16:15:31, Loris11
Dash
вот и радуйтесь, что вам не надо :) они разные бывают - какие-то сходят, а нам вот не повезло чуток :( ы :( ну и ладно, ничего страшного, я пока оптимистически настроена. 29.01.2003 16:39:09, Dash
А вам за один раз ее удалили? Раз она такая большая...У меня знакомая просто уже неск. раз ездила, по чуть-чуть удаляют... а то у нас где-то 1,5см\1,5см, но она вся плоская, как родимое пятно и светлая. А вот по краям пару крапинок выпуклых. ярких - самое большое - 3 мм в диаметре..
За 1 раз удалят?

Натка

ЗЫ - и еще - а где Филатовская больница находиться? адрес, в смысле...:)
29.01.2003 15:48:20, Судьба и Сашка (2 меc.2 нед.)
Dash
нам за 1 раз - это небольшая и простая у них считается. Но сказали, если что, то через месяц - к ним на консультацию. А у некоторых бывают - чуть не по 4 см :((( ну и 2 за раз тоже не удаляют обычно.
Адрес Садовая-Каретная, д.15, корп. 15. Но реально надо ехать с Зоологической - там после зоопарка как раз больница начинается - я ниже написала. Тел. к ним 2547873 (раньше другой был), запись с 9 до 10. Вам, наверное, пока наблюдать надо - а вдруг исчезнет? Плоские исчезают обычно. Что врач-то говорит?
29.01.2003 16:20:52, Dash
Да тоже говорит - наблюдать. Просто если чего - то ехать придется...

Спасибо за адрес!

Натка
29.01.2003 17:49:50, Судьба и Сашка (2 меc.2 нед.)
Эх, и нам ехать скоро..:(( У нас на бедре гемангиома..:((

Натка
29.01.2003 15:41:57, Судьба и Сашка (2 меc.2 нед.)
Pups (6м.)
Рады за вас! Пусть быстрей ранка заживает. А мы вернулись. Папа нам вчера инет включил. 29.01.2003 15:12:06, Pups (6м.)
Dash
ура! будем теперь дальше общаться! :) 29.01.2003 15:44:45, Dash
Lynac
И нам туда скоро предстоит поездка сначала на консультацию, а потом уж и удалять. Только вот выздороветь бы:( 29.01.2003 14:07:07, Lynac
Dash
выздоравливайте! и когда поедете, учтите, что заезд не с Садового, а с Зоологической - там и припарковаться можно прямо у входа :) 29.01.2003 14:25:54, Dash
Lynac
Спасибо, у нас тоже небольшая, но выпуклая. 29.01.2003 14:34:18, Lynac
Снандулия (NTL)
а какая она у вас была?
у нас на попе довольно большая, но врачи говорят пока только наблюдать
29.01.2003 14:05:35, Снандулия (NTL)
Dash
у нас небольшая - 1,5 на 1 см примерно на предплечье, но там важно не размер, а рост - у нас росла и рельефнее становилась, поэтому решили - лучше сейчас, чем когда все понимать начнет. Просто некоторые гемангиомки пропадают со временем - потому их и наблюдают сначала. 29.01.2003 14:23:13, Dash
Снандулия (NTL)
у нас рельефная, где-то 1,5 на 1,5, но она росла в первый месяц, а сейчас не меняется 29.01.2003 14:26:24, Снандулия (NTL)
Dash
да мы еще из тех соображений, что место такое - не дай бог сцарапает или еще что... да и чем старше, тем больше они понимать начинают :( вообще-то хирург говорила, можно и понаблюдать еще, но педатры и платная, и районная - что удалять. Ну и в Филатовке сказали - все равно удалять (типа если и не сейчас, то все равно - позже). Это ж бесплатно, так что выгоды у них явно нет народ на это дело агитировать :) 29.01.2003 14:44:08, Dash
Вот как замечательно! :))) Молодцы!
Это хорошо, что пришла домой и развеселилась! А есть отказывалась от незнакомой обстановки или стресса! Главное - что удалили... :))
Ты над моим предложением подумай... Это на тему общения детей. А то можно было бы и махнуть с детями с туже Корову... А? Подумай! И народ нас поддержит!

29.01.2003 14:02:52, Иришка с детишком
Dash
уже начинаю думать :) мы, правда, пока непривитые... но ничаго, вот сейчас неделька пройдет, подживет наша вавочка, будем думать более плотно :) а то сейчас ее надо каждые 2 часа зеленкой мазать. 29.01.2003 14:24:43, Dash
Ну и мы непривитые...рыдая...А что же теперь делать-то? Нам до году никуды???

Как пупочек кады-то мазали! :)))))))))))) Аришку беспокоит ранка?
29.01.2003 14:27:56, Иришка с детишком
Dash
пока нет -спит. просыпается, правда, подхожу - обратно засыпает... будем дальше смотреть. 29.01.2003 14:41:41, Dash
в филатовке хорошо, скоро даже шрамчика не заметите 29.01.2003 13:57:01, Танья

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!