Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик (Иринка 6 мес)

И снова о массаже.

Деваньки, ну скажите, пожалуйста, стоит ли терпеть крики ради полезности массажа? У нас сегодня третий сеанс, не знаю как успокоить детку на этом массаже, да и после него она неуправляемая становится!
29.01.2003 10:25:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я сегодня у подруги в гостях была, так к детке ее приходил врач массаж делать, причем пришла она именно в то время, когда ребенок подустал от бурного общения (я с детьми была) да и спать уже хотел - конечно, начал реветь и т.д.. Так врач все равно сделала, что он замолчал и даже поулыбался. Так что имхо - от массажиста зависит, как он с детьми, пытается ли отвлечь, любит ли их вообще. 29.01.2003 20:26:08, fri
У нас крики были 4 сеанса, вот сегодня 5-sq- улыбаемся, поворачивается к массажистке, трогаеи ее руки. Как подменили- недаром снег пошел сегодня!!!!! А массаж нужен- мы ножками активнее работать стали!!!!!!! Вот так!!!!!!! 29.01.2003 17:36:47, - Пухлышок-майская
Верунчик (Иринка 6 мес)
У нас завтра четвертый, надеюсь на лучшее, умом понимаю, что надо, а вот сердце разрывается при криках ее:( 29.01.2003 19:57:30, Верунчик (Иринка 6 мес)
У меня такая же история. Я каждый сеанс массажа ждала, как .......... Мне казалось вечностью.. А сегодня вообще просто супер было. 29.01.2003 22:07:07, - Пухлышок-майская
Мышъ (Толик - 8 мес.)
У нас было то же самое. Причина 1:у ребенка (у моего) суставчики были плохо разработаны. Соответственно, движения были неприятны. Сеансу к 7 стало лучше.Причина 2:деть чувствует переживание родителей и от этого орет еще пуще. Выход мы нашли (случайно) к середине второго курса: просто выходили из комнаты.Он башкой повертел,понял,что жалеть и сопереживать никто не собирается, и заткнулся :) Последние 4 сеанса прошли "на ура"! Причина 3.Свободолюбивый характер ребенка.Массаж воспринимается как насилие. Тут нужно выход придумывать:отвлекать,петь песни,выплясывать с игрушкой перед носом... Вряд ли смена массажиста здесь поможет.Наша массажистка ОЧЕНЬ высокой квалификации (30-летний опыт работы, в т.ч.с ДЦПшными детками), а ор все равно был! Поэтому,если Вы считаете,что массажист хороший,придумывайте,как отвлечь/уговорить/угомонить дитятко. 29.01.2003 15:03:37, Мышъ (Толик - 8 мес.)
Можно попробовать другую массажистку. А стоит ли терпеть, зависит от необходимости массажа. Если что-то очень серьезное им исправляете, тогда польза будет перевешивать вред. А если общеукрепляющий, то ИМХО пропади он пропадом, детка нервируется больше. 29.01.2003 14:51:45, Rusya (Ирина, 7 мес)
Dash
Я первую массажистку "уволила" после двух сеансов. Со второй все было гораздо спокойнее. Через минут 25 Аринка уставала, конечно, иногда мы даже подкармливались, отдыхали чуток - и снова вперед. Ну, плакали тоже, не без этого, но не так. А с первой - это была одна сплошная истерика :(. 29.01.2003 14:03:59, Dash
FrauMuller
Можно я влезу? Моя старшая (3,5г.)до сих пор орет. Потому что недотрога. И я каждый нервничаю и чуть не плачу. Но если бы мы его не делали у нас был бы ДЦП. Если массажист ребенка только поглаживать будет да в попу целовать:)толк от такого массажа. Такой Вы и сами сделаете. Детки обычно плачут несколько первых сеансов или когда больно - а значит наверняка есть проблемы, а также большинство деток плачут когда им делают пальчики, шею, лицо. Или просто они недотроги:). Вообще-то детки после массажа обычно спокойные и уставшие. Вот сынуле 3 м. с 01 фев. начнем второй сеанс.
А самое главное - если Вы не доверяете массажисту, или он просто ребенку не подходит (энергетика не та или я не знаю что) смело меняйте его. Мое глубокое убеждение - массаж делать нужно.
29.01.2003 13:54:51, FrauMuller
Это что за массаж такой? Нам почти три месяца и мы ходим в бассейн при поликлинике.Перед плаванием проводим массаж как бы разогревающий но делается с усилием же(в меру).Методист говорит,что если детке ненравится нужно приостановится успокоить,погладить,сменить положение или упражнение.Так что поменяйте массажиста.Также делается там и лечебный массаж. 29.01.2003 11:43:51, Ека
Верунчик (Иринка 6 мес)
Первый курс в 3 мес, прошел спокойно, поэтому на массажистку грешить не могу. 29.01.2003 16:28:08, Верунчик (Иринка 6 мес)
Масюта
Вот именно поэтому свою я на массаж не отдала. Сама делала, маму просила. 29.01.2003 10:29:44, Масюта
FrauMuller
Марина, Вы оказывается из Таллинна. Я знаю что в Таллинне детская стоматология бесплатно. Вы не подскажите, как можно записаться к стоматологу, большие ли очереди, куда лучше обратиться. Спасибо. У меня обе детки в Таллинне родились:). 29.01.2003 14:06:53, FrauMuller
Масюта
Записываются в местную поликлинику, районную, по месту жительства. Если У вас есть карточки Хайгекассы, тогда там, где они зарегистрированы, т.е. должны быть в Таллинне, тогда можете обратиться в таллинские поликлиники, если в другом городе, тогда там. 29.01.2003 18:42:01, Масюта

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!