Раздел: Медицинские вопросы (беременность не помогает парацетамол)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Анальгин нельзя, Парацетамол не помогает, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???????

Ну вот, Анальгин нельзя, дают на это ссылки. Парацетамол просто панацея, только он нам не помогает! дала его, прошло 2 часа с момента принятия лекарства - эффекта никакого! Сейчас у ребенка температура 38,3 - ноет, не берет грудь, воду не пьет, не спит вообще, ну что делать то???????
растирания, клизмы, ванны и т.д. тоже еще те способы, одни врачи кричат трите, вторые не трите...ну что делать то?:(((((( Я уже готова головой об стенку биться!
28.01.2003 22:12:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парацетамол [цензура], сразу нурофен надо ставить сироп или свечи 29.09.2018 05:16:16, Татьяна 5686668
У меня у самой в субботу 39 было. Пила парацетамол. Постоянно была открыта форточка. Меня бил озноб, я одевалась. А потом испарина, пот прошибал, и температура падала. И я опять переодевалась в легкое. Потом опять поднималась. И по новой. Но я пыталась ее сбивать, только когда уже ползла к 39. Падала на градус, считала нормально. Я не пыталась сбивать дальше. Не знаю, права я или нет, но с ребенком поступала бы также. Еще я, конечно, пила все, что муж носил. Но я еще и кормила. Ребенку с температурой я часто предлагала грудь, у нас тогда отказов не было. Предлагайте разные напитки (грудь, воду, компот), может, хоть на что-то согласится. А то, что он не ест при температуре и капризничает, ИМХО нормально.
Есть еще что-то, кроме температуры? У меня "ломило кости", дикая слабость, озноб. Но ни кашля, ни горла. В носу чуть пересыхало, я буквально пару раз капнула физ.раствор. На следующий день мне было значительно лучше. Только к вечеру было 37,4, и небольшая слабость оставалась. Это я к тому, что и Вашей детке обязательно станет лучше.
29.01.2003 02:02:45, Rusya (Ирина, 7 мес)
А в комнате сколько градусов? Должно быть прохладно. Ребенку должно быть тепло, но дышать нужно прохладным воздухом. Так тоже будет происходить теплоотдача. Мне, по крайней мере, помогало. 29.01.2003 01:23:39, Rusya (Ирина, 7 мес)
После парацетамола по силе действия идут Ибупрофеносодержащие препараты. Потом анальгин. 29.01.2003 01:16:46, Rusya (Ирина, 7 мес)
у меня сегодня такая же проблема у нас было 39,5, скорая не ехала, я вставляля вибуркол, я его фанатка но он действует где то до 38, он гомеопатический, детка не ела целый день и неспала только плакала, и не какала так как нечем, я и прикладывала тряпочку с водой и уксусом по нулям, я тоже против анальгина но смотреть как детка мучается.От небольшой дозы ничего не будет,ну в общем приехало в итоге ко мне две скорые и участковая пришла,посоветовавшись мы разбили ампулу анальгина и димедрола и накапали ей в чай, и о боже температура упала до 37 и ребенок уснул и потом проснулся поел много, покакал и теперь опять спит, правда температура уже 37.5, но все же четыре часа без температуры, а я весь день пока их ждала давала эфералган по ложке, так упала на сорок минут и всего на пол градуса, вот сейчас не сплю буду мерить каждый час 29.01.2003 00:41:00, bereza
Действеннее большие дозы. Лучше сразу дать 15 мг/кг парацетамола (эффералгана), чем чаще, но маленькими дозами. 29.01.2003 00:50:45, Кузькина Мать
Аналогично, нас уже не берет ни Панадол ни Эффералган. Анальгин давать часто тоже не могу:( Обернули вот в мокрую простыню и в одеяло. Ждем эффекта. Ну вас послушали, ничего не нашли? Что говорят то? 29.01.2003 00:49:00, Lynac
ну вы чего делаете-то ???? в мокрую простыню и потом одеяло-это же компресс!!! одеяло снимите нафиг и идите в теплую ванну..а вообще Т у ребенка не гипервысокая можно ничего пока не делать-а только раздеть а на ноги носочки.. 29.01.2003 01:14:37, понарошку
Ну а что делать то остается...химией накачивать..дите как тряпочка висит и все, уже и не скачет:((((((((((((( Сейчас вон опять 38,2. 29.01.2003 06:32:54, Lynac
Про инъекции анальгина кто-нибудь что-то знает????? Скорая же именно их делает?! 28.01.2003 23:50:07, Lynac
Тебе же NL писала, что анальгин только в крайних случаях. Нурофен вы пробовали? 29.01.2003 00:01:27, Mary M.
Нет, не пробовали. просто врач говорит, мол если что зовите скорую, а что скорая сделает..именно укол анальгина и все.
Обернули его в мокрую простыню и папа его держит на руках, ждем эффекта.
29.01.2003 00:32:02, Lynac
А ребенок горячий или ходлодный? При температуре есть холодные участки? если да - это спазм сосудов, его надо снять, до техз пор Т вних не пойдет, как не сбивай. Холодный участок надо согреть. Или скажтите врачу об этом - может назначить но-шпы немного. Еще - как давали лекарство? Свчеи поззже начинают действовать - сироп быстрее (но на него аллергия скорее может быть). Еще вам можно ибупрофен (нурофен и т.д.). Дозировка - 5-10 мг/на 1 кг веса за раз. суточный максимум - 40 мг/кг.

А парайцемалоа сколько даете? разовая доза до 15 мг/кг (суточная - до 60).

Поднробнее =- по ссылке.
28.01.2003 22:45:12, Кузькина Мать
руки холодные и ноги тоже. А так горячий очень. Дали панадола 5 мл, толку никакого. 28.01.2003 23:49:32, Lynac
и небудет никакого толка , нужно сореть ноги и руки сначала а потом давать, мы прошли через это уже 29.01.2003 08:08:27, Шум Дождя
Упс. Посмотрела, что у вас 38.8 - все-таки вы так не волнуйтесь - эо для ребенка совсем не высокая Т, правда. Здоровым (ну т.е. без хрон. болезней детям) до 38.5 вообще советуют не сбивать. Мой старший при 39.5 стрекозлом скачет - пока не потрогаешь и не узнаешь. что заболел.. То есть, конечно, волнуйтесь, но не очень... У детей совершенно не такие как у нас температурные реакции - куда выше и резче (я себя при 37.2 чувствую, как сын при 40). 29.01.2003 00:47:09, Кузькина Мать
ПЛОХО!!! Это тот самый периферический спазм сосудов (у меня у младшего такая Т бывает). Надо обязательно согреть руки-ноги - под горячую воду, как угодно. Т не будет сбиваться, пока он весь не станет горячим. Тогда уже наоброт - можно прохладную воду и т.п. Если сохранятся холодные - звоните врачу - это самый плохзой вариант Т (простите, я не пугаю, но это действительно неприятно). 29.01.2003 00:39:15, Кузькина Мать
Уже 38,8..я в шоке, что делать????
не верю я что обтирания нам помогут:( у нас лапы холодные и руки тоже, это сосудистое и с пвышением температуры они холодеют.
28.01.2003 22:44:00, Lynac
не волнуйся, у детей часто бывают такие показатели температуры -так у них устроен иммунитет.. вибуркол очень неплохо снижает тем-пу..если решишься можно налить ванну 36гр и посадить туда или лучше сесть в нее вместе с ребенком ненадолго, там может быть деть и грудь возьмет.. 28.01.2003 23:06:23, понарошку
Нурофен ещё можно. 28.01.2003 22:33:44, Mary M.
Свечи "ЦЕФЕКОН-М", проверено на Маринке :), снимают температуру надолго, там еще какая-то противовоспалительная составляющая есть:) Только у врача спросите, а то мы тут насоветуем :)))) 28.01.2003 22:27:20, КаМарина (Маринка 7 мес)
НЕЛЬЗЯ!!!! Вот цитата из АиФ-здоровье (простите. за несерьбезность источника - нет времени поискать, ног то же есть и в серьезных статьях)

Из детской практики ввиду токсичности исключены такие жаропонижающие, как амидопирин, антипирин, фенацетин. Два последних элемента входят в состав свечей Цефекон и Цефекон М, которые соответственно не могут быть пригодны для детей.
28.01.2003 23:33:15, Кузькина Мать
Если будет время, пожалуйста, поищите источник. Очень жаль и даже не верится, хотелось бы подробнее. Заранее благодарна. 28.01.2003 23:54:22, Desnata
Ссылка: 29.01.2003 10:08:37, мышка на сервере
Опс! Будем знать... Но действуют, конечно, просто потрясающе, нас однажды спасли (температура после операции ничем не сбивалась) 28.01.2003 23:46:54, КаМарина (Маринка 7 мес)
Всеггла есть критические ситуации, когда вред от лекарства менее важен, чем вред от болезни... Тот же анальгин все-таки дают, когда парацетамол и ибупрофен не помогают... 29.01.2003 00:44:18, Кузькина Мать
Спиртом- не трите,не кутайте,Уксусом- тоже,головой об стенку- тем более- не нужно.Нурофен- для деток -очень помогает,вибуркол -попробуйте,только он не сразу и не срочно действует.
В крайнем случае- диклофенак- можно деткам- рекомендуют умные профессора- как применение для скорой помощи,ну,однократно,с совсем крайнем- кудаж деваться- аналгин.
Я писала потому,что ко мне часто обращались мамы- аналгин свечи- через каждые 2 часа ставили при температуре.
А поить- даже насильно или молоком сцеженным лучше,если грудь не берёт.А Т потому и не снижается,что не пьёт детка адекватно.
28.01.2003 22:17:53, NL
Я давала сладкий детский чай, в пропорции для взрослых+лимонный сок для кислинки. 28.01.2003 22:23:13, Масюта
Оботрите теплой водой, именно теплой, от холодной температура повышается. Я салфеткой мокрой и теплой протирала спинку, промокала насухо. И через несколько минут опять по новой. Нам помогало. 28.01.2003 22:17:26, Масюта
очень дельный совет.По сайтам- мамы,кто что знает,напишите человеку!!!!!,мне просто некогда искать. 28.01.2003 22:22:00, NL




© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!