Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Анальгин нельзя, Парацетамол не помогает, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???????

Ну вот, Анальгин нельзя, дают на это ссылки. Парацетамол просто панацея, только он нам не помогает! дала его, прошло 2 часа с момента принятия лекарства - эффекта никакого! Сейчас у ребенка температура 38,3 - ноет, не берет грудь, воду не пьет, не спит вообще, ну что делать то???????
растирания, клизмы, ванны и т.д. тоже еще те способы, одни врачи кричат трите, вторые не трите...ну что делать то?:(((((( Я уже готова головой об стенку биться!
28.01.2003 22:12:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парацетамол [цензура], сразу нурофен надо ставить сироп или свечи 29.09.2018 05:16:16, Татьяна 5686668
У меня у самой в субботу 39 было. Пила парацетамол. Постоянно была открыта форточка. Меня бил озноб, я одевалась. А потом испарина, пот прошибал, и температура падала. И я опять переодевалась в легкое. Потом опять поднималась. И по новой. Но я пыталась ее сбивать, только когда уже ползла к 39. Падала на градус, считала нормально. Я не пыталась сбивать дальше. Не знаю, права я или нет, но с ребенком поступала бы также. Еще я, конечно, пила все, что муж носил. Но я еще и кормила. Ребенку с температурой я часто предлагала грудь, у нас тогда отказов не было. Предлагайте разные напитки (грудь, воду, компот), может, хоть на что-то согласится. А то, что он не ест при температуре и капризничает, ИМХО нормально.
Есть еще что-то, кроме температуры? У меня "ломило кости", дикая слабость, озноб. Но ни кашля, ни горла. В носу чуть пересыхало, я буквально пару раз капнула физ.раствор. На следующий день мне было значительно лучше. Только к вечеру было 37,4, и небольшая слабость оставалась. Это я к тому, что и Вашей детке обязательно станет лучше.
29.01.2003 02:02:45, Rusya (Ирина, 7 мес)
А в комнате сколько градусов? Должно быть прохладно. Ребенку должно быть тепло, но дышать нужно прохладным воздухом. Так тоже будет происходить теплоотдача. Мне, по крайней мере, помогало. 29.01.2003 01:23:39, Rusya (Ирина, 7 мес)
После парацетамола по силе действия идут Ибупрофеносодержащие препараты. Потом анальгин. 29.01.2003 01:16:46, Rusya (Ирина, 7 мес)
у меня сегодня такая же проблема у нас было 39,5, скорая не ехала, я вставляля вибуркол, я его фанатка но он действует где то до 38, он гомеопатический, детка не ела целый день и неспала только плакала, и не какала так как нечем, я и прикладывала тряпочку с водой и уксусом по нулям, я тоже против анальгина но смотреть как детка мучается.От небольшой дозы ничего не будет,ну в общем приехало в итоге ко мне две скорые и участковая пришла,посоветовавшись мы разбили ампулу анальгина и димедрола и накапали ей в чай, и о боже температура упала до 37 и ребенок уснул и потом проснулся поел много, покакал и теперь опять спит, правда температура уже 37.5, но все же четыре часа без температуры, а я весь день пока их ждала давала эфералган по ложке, так упала на сорок минут и всего на пол градуса, вот сейчас не сплю буду мерить каждый час 29.01.2003 00:41:00, bereza
Действеннее большие дозы. Лучше сразу дать 15 мг/кг парацетамола (эффералгана), чем чаще, но маленькими дозами. 29.01.2003 00:50:45, Кузькина Мать
Lynac
Аналогично, нас уже не берет ни Панадол ни Эффералган. Анальгин давать часто тоже не могу:( Обернули вот в мокрую простыню и в одеяло. Ждем эффекта. Ну вас послушали, ничего не нашли? Что говорят то? 29.01.2003 00:49:00, Lynac
понарошку
ну вы чего делаете-то ???? в мокрую простыню и потом одеяло-это же компресс!!! одеяло снимите нафиг и идите в теплую ванну..а вообще Т у ребенка не гипервысокая можно ничего пока не делать-а только раздеть а на ноги носочки.. 29.01.2003 01:14:37, понарошку
Lynac
Ну а что делать то остается...химией накачивать..дите как тряпочка висит и все, уже и не скачет:((((((((((((( Сейчас вон опять 38,2. 29.01.2003 06:32:54, Lynac
Lynac
Про инъекции анальгина кто-нибудь что-то знает????? Скорая же именно их делает?! 28.01.2003 23:50:07, Lynac
Mary M.
Тебе же NL писала, что анальгин только в крайних случаях. Нурофен вы пробовали? 29.01.2003 00:01:27, Mary M.
Lynac
Нет, не пробовали. просто врач говорит, мол если что зовите скорую, а что скорая сделает..именно укол анальгина и все.
Обернули его в мокрую простыню и папа его держит на руках, ждем эффекта.
29.01.2003 00:32:02, Lynac
А ребенок горячий или ходлодный? При температуре есть холодные участки? если да - это спазм сосудов, его надо снять, до техз пор Т вних не пойдет, как не сбивай. Холодный участок надо согреть. Или скажтите врачу об этом - может назначить но-шпы немного. Еще - как давали лекарство? Свчеи поззже начинают действовать - сироп быстрее (но на него аллергия скорее может быть). Еще вам можно ибупрофен (нурофен и т.д.). Дозировка - 5-10 мг/на 1 кг веса за раз. суточный максимум - 40 мг/кг.

А парайцемалоа сколько даете? разовая доза до 15 мг/кг (суточная - до 60).

Поднробнее =- по ссылке.
28.01.2003 22:45:12, Кузькина Мать
Lynac
руки холодные и ноги тоже. А так горячий очень. Дали панадола 5 мл, толку никакого. 28.01.2003 23:49:32, Lynac
Шум Дождя
и небудет никакого толка , нужно сореть ноги и руки сначала а потом давать, мы прошли через это уже 29.01.2003 08:08:27, Шум Дождя
Упс. Посмотрела, что у вас 38.8 - все-таки вы так не волнуйтесь - эо для ребенка совсем не высокая Т, правда. Здоровым (ну т.е. без хрон. болезней детям) до 38.5 вообще советуют не сбивать. Мой старший при 39.5 стрекозлом скачет - пока не потрогаешь и не узнаешь. что заболел.. То есть, конечно, волнуйтесь, но не очень... У детей совершенно не такие как у нас температурные реакции - куда выше и резче (я себя при 37.2 чувствую, как сын при 40). 29.01.2003 00:47:09, Кузькина Мать
ПЛОХО!!! Это тот самый периферический спазм сосудов (у меня у младшего такая Т бывает). Надо обязательно согреть руки-ноги - под горячую воду, как угодно. Т не будет сбиваться, пока он весь не станет горячим. Тогда уже наоброт - можно прохладную воду и т.п. Если сохранятся холодные - звоните врачу - это самый плохзой вариант Т (простите, я не пугаю, но это действительно неприятно). 29.01.2003 00:39:15, Кузькина Мать
Lynac
Уже 38,8..я в шоке, что делать????
не верю я что обтирания нам помогут:( у нас лапы холодные и руки тоже, это сосудистое и с пвышением температуры они холодеют.
28.01.2003 22:44:00, Lynac
понарошку
не волнуйся, у детей часто бывают такие показатели температуры -так у них устроен иммунитет.. вибуркол очень неплохо снижает тем-пу..если решишься можно налить ванну 36гр и посадить туда или лучше сесть в нее вместе с ребенком ненадолго, там может быть деть и грудь возьмет.. 28.01.2003 23:06:23, понарошку
Mary M.
Нурофен ещё можно. 28.01.2003 22:33:44, Mary M.
Свечи "ЦЕФЕКОН-М", проверено на Маринке :), снимают температуру надолго, там еще какая-то противовоспалительная составляющая есть:) Только у врача спросите, а то мы тут насоветуем :)))) 28.01.2003 22:27:20, КаМарина (Маринка 7 мес)
НЕЛЬЗЯ!!!! Вот цитата из АиФ-здоровье (простите. за несерьбезность источника - нет времени поискать, ног то же есть и в серьезных статьях)

Из детской практики ввиду токсичности исключены такие жаропонижающие, как амидопирин, антипирин, фенацетин. Два последних элемента входят в состав свечей Цефекон и Цефекон М, которые соответственно не могут быть пригодны для детей.
28.01.2003 23:33:15, Кузькина Мать
Если будет время, пожалуйста, поищите источник. Очень жаль и даже не верится, хотелось бы подробнее. Заранее благодарна. 28.01.2003 23:54:22, Desnata
Опс! Будем знать... Но действуют, конечно, просто потрясающе, нас однажды спасли (температура после операции ничем не сбивалась) 28.01.2003 23:46:54, КаМарина (Маринка 7 мес)
Всеггла есть критические ситуации, когда вред от лекарства менее важен, чем вред от болезни... Тот же анальгин все-таки дают, когда парацетамол и ибупрофен не помогают... 29.01.2003 00:44:18, Кузькина Мать
Спиртом- не трите,не кутайте,Уксусом- тоже,головой об стенку- тем более- не нужно.Нурофен- для деток -очень помогает,вибуркол -попробуйте,только он не сразу и не срочно действует.
В крайнем случае- диклофенак- можно деткам- рекомендуют умные профессора- как применение для скорой помощи,ну,однократно,с совсем крайнем- кудаж деваться- аналгин.
Я писала потому,что ко мне часто обращались мамы- аналгин свечи- через каждые 2 часа ставили при температуре.
А поить- даже насильно или молоком сцеженным лучше,если грудь не берёт.А Т потому и не снижается,что не пьёт детка адекватно.
28.01.2003 22:17:53, NL
Масюта
Я давала сладкий детский чай, в пропорции для взрослых+лимонный сок для кислинки. 28.01.2003 22:23:13, Масюта
Масюта
Оботрите теплой водой, именно теплой, от холодной температура повышается. Я салфеткой мокрой и теплой протирала спинку, промокала насухо. И через несколько минут опять по новой. Нам помогало. 28.01.2003 22:17:26, Масюта
очень дельный совет.По сайтам- мамы,кто что знает,напишите человеку!!!!!,мне просто некогда искать. 28.01.2003 22:22:00, NL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!