Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksu (Полина, 6 мес.)

Бесплатная медицина:(

Навеяно темой ниже.
На слудующий день после того, как мы с Полинкой приехали из роддома, к нам пришел врач из поликлиники № 101. За пару минут бегло рассказал, что нам надо делать с ребенком (кормить строго по часам; ночью пусть желудок отдыхает, если же ребенок просит есть и плачет - пойте ей песни). На мой вопрос о том, когда он придет в следующий раз, возмущенно ответил, что у него очень большой участок и зарплата 2200 руб., поэтому больше не придет! Медсестра два раза забегала и все. Во обслуживание! На грани фантастики! Я до сих пор так и не узнала, как они должны были приходить (ведь существуют нормы). Интересно, кому-нибудь повезло с бесплатной медициной? Если что случится, мы можем обратиться к платным специалистам. Но не все, к сожалению, могут себе это позволить - деток жалко:(
28.01.2003 17:42:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
У нас очень хорошая участковая врач и медсестра очень трудолюбивая. А должны приходить в 1 день, через неделю и через три - вроде так. 28.01.2003 23:47:35, Mary M.
А у нас все такие милые... Когда вторая дочка родилась, я им говорила, мол, не ходите Вы, я все знаю, все умею, если что, я позвоню. А они, да ну, вы такие маленькие... :) Мы уж забежим лишний разок :) (А у меня 5-й этаж без лифта) Не так что надоедливо, но довольно внимательно. 28.01.2003 20:40:32, Гретхен
Oazis (8 мес ВАне)
у нас патронажка очень хорошая. умная, старая, не закостенелая. 28.01.2003 20:39:45, Oazis (8 мес ВАне)
fri
У нас и врачи и медсестры очень хорошие - внимательные, симпатичные и доброжелательные (мы снимаем в этом районе третью квартиру - так что участковые все время разные), но обслуживание, конечно, оставляет желать много лучшего:( Особенно меня раздражает то, что они обувь не переодевают - не из-за того, что я верю, что от этого ребенок заразится, а из-за того, что пол мыть и стирать одежду без машины ползающей старшей дочки - мне:(
Хотя ведь правда маленькая зарплата и все такое... Я вот когда вызвала участкового к кашляющим детям - мне было стыдно, что из-за меня человек попрется пешком в -30 за копейки. А платных мы себе можем позволить, только если не дай Б-г что-то очень серьезное, а если такого нет - то никаких не надо, сами справимся, нечего лекарствами травить.
28.01.2003 20:12:47, fri
коза-дереза (5 мес)
А зачем Вам они нужны? Есть же интернет и книжки, тот же Комаровский:) Мне он в 10 раз больше информации дал, чем все поликлинические врачи вместе взятые. А медсестру, будь моя воля, я бы вообще на порог не пускала, такая наглая и невежливая тетка у нас на участке, я потом полчаса от ее визита отходила:)) 28.01.2003 19:53:14, коза-дереза (5 мес)
Э-э, к нм медсестра зашла один раз, чтобы с порога спросить, не хотим ли мы купить видеокассету про ухаживание за ребенком, и тут же испарилась, а в карте я потом прочла, что она нас посещала шесть или семь раз. Муж даже ругаться хотел по этому поводу, да я отговорила. 28.01.2003 18:55:41, Пони (Варя, 8 мес)
Ksu (Полина, 6 мес.)
Мы с вами не в одну поликлинику ходим (на Крутицком валу)? Я тоже в карточке много интересного прочла (ходили к нам ,оказывается, каждую неделю и все у нас распрекрасно). Если вдуматься, это подсудное дело - они документ подделывают! А если бы они что-нибудь серьезное пропустили, им же отвечать пришлось бы! Моей первой реакцией было пойти к главврачу, но муж отговорил. 28.01.2003 22:47:08, Ksu (Полина, 6 мес.)
Не-е, тимирязевские мы :). И в карточке у меня написали не хорошее, а следующее -- "родилось - 1, живых -1, мертвых -1". Представляете??? 28.01.2003 23:37:15, Пони (Варя, 8 мес)
Ksu (Полина, 6 мес.)
Жу-у-уть какая!!! 29.01.2003 11:33:34, Ksu (Полина, 6 мес.)
TanyaA (Максим, 3,5 мес)
К нам приходила 1 раз врач и 1 раз медсестра, потом врач по телефону звонила, узнавала, как мы 28.01.2003 18:17:14, TanyaA (Максим, 3,5 мес)
К нам врач ходила попеременно с медсестрой примерно через день, потом каждый раз в неделю до исполнения месяца ребенку. 28.01.2003 18:05:47, Coca-cola (Даня, 4 мес)
К нам врач ходила не помню уже скока раз, но не один и не два...Сначала врач была не очень (педиатр), а теперь ничего (я ниже на топик уже отвечала), Мой вам совет: если ребенок родился здоровым пользуйтесь бесплатной медициной, а в случае серьезного заболевания или когда вам кажется что ваш педиатр не прав, а необходим четкий диагноз и лечение- езжайте к специалистам. Нам вот специалист понадобился только один раз ТТРЧП, ездили в глазную детскую (тож бесплатно) коньюктивит лечили. А взвеситься-измериться и в поликлинике можно. А по всем вопросам питания-ухода здесь читайте:::))) 28.01.2003 17:52:03, Taly (Cима - 10!)
К нам первые дни м/с приходила каждый день (даже в выходные), потом несколько раз в неделю, потом не помню, приходила даже в два и ти месяца. А врач первый месяц, по-мойму, три раза (точно не помню). 28.01.2003 17:48:26, Chaika_
АсЕтрина
А у нас вообще никто не приходит и не консультирует. выписали нас на 3ий день с неотпавшей пуповиной, а она мокнуть стала, я вся издёргалась и по зелёной линии звонили, ночью, и в говпиталь на скорую ездили... Уж лучше какой-никакой, но хилый патронаж, чем никакой помощи... старшую выписали когда пуповина отпала и пуп втянулся 6 дней в госпитале сидели, и сестра приходила до 3 мес раз в неделю. А тут, как вспомню, так вздрогну((( 28.01.2003 17:46:50, АсЕтрина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!