Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

Кто как спит?

Мучает меня этот вопрос. Поделитесь, пожалуйста. Кто спит вместе с ребёночком, а кто кладёт его в люльку? А то я была убеждена, что ребёнок должен спать в своей кроватке, а сейчас говорят, что можно всем вместе, рядом. И если Вы спите вместе, то нужна ли при этом кроватка или достаточно коляски на первое время? А то деть скоро появится, а я в раздумьях...
28.01.2003 14:52:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
Первые два месяца спала на мне, теперь спит в кроватке до рассвета. В коляске спать не любит - не любит, когда она шатается, если доча дернется, сразу ручками за стенки хватается :-).

Алёнушка и Светлячок (3 мес)
29.01.2003 04:59:00, Алёнушка
ребенок (Егор 5,5 мес.)
ох, извечная тема... конечно без кроватки никак... у нас так коляска вообще в предбаннике стоит - неча дом захламлять... а спим практически все время вместе (кладу в кроватку до первого пробуждения - потом к себе до утра), с самого роддома так начала, поэтому время в родждоме мне далось очень легко - и сын был спокойный и спал много и не кричал ))) Я за сон вместе ))) 28.01.2003 18:35:07, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Биби-Мушкилькушо
Коляски однозначно на первое время хватит, а там уже и решите нужна ли вам кроватка. По мне так в любом случае нужна - мы там днем спим. а ночью первые три месяца спали на маме, которая счастливо вздохнула, когда ребенок решил с нее слезть и перелечь рядом. Когда он решит уйти в свою кровать я прослежусь от счастья. 28.01.2003 17:52:22, Биби-Мушкилькушо
Мы с 3х месяцев в кроватке спать перестали. Он очень плохо сейчас спит, поэтому переложили к себе. Но кровать нужна обязательно (я так считаю). Я не хочу, чтобы ребенок все время спал с нами. А в коляске пытались укачивать, все равно ему нужно к теплой маминой сисе. Все зависит от ребенка и Вашего отношения к этой проблеме. 28.01.2003 17:50:34, Coca-cola (Даня, 4 мес)
Первые полгода спала идеально, в своей кроватке, почти не просыпалась. А потом пришли они, ЗУБЫ, и ребенок перебрался к родителям. Сейчас только иногда днем кладем уже уснувшую в кроватку. 28.01.2003 17:39:47, Taly (Cима - 10!)
fri
Первые две недели у меня дети ели ночью и поэтому спали со мной - а то мне не проснуться. Потом - дочка в кроватке, а когда родился сын, кроватка еще была нужна старшей, а из-за скорого переезда в другую страну покупать новую не хотелось - спит пока в коляске, кроватку купим где-то через месяц (т.е. ему 4 будет). 28.01.2003 17:39:14, fri
Dash
не успели :) купить кроватку, первый месяц спали в коляске. Половину второго кроватка просто стояла. Потом - спим в кроватке. Вместе спать не нравится - не высыпаюсь. 28.01.2003 17:33:36, Dash
МЫ спим с рождения вместе ,нам оччччень нравится,а в кроватке (нам её дарили), у нас спят Игрухи;))) 28.01.2003 17:23:59, vikiska
Масюта
Моя сразу спала в кроватке собственной, т.е. в роддоме спала со мной и потом первые три ночи. А потом переложила отдельно, и она спит лучше, а с нами совсем не спит :( Не укачиваю, не кричит :) Просто кладу в кроватку и укрываю оделом. Правда сейчас она встает по 10 раз, надо просто прийти и уложить еще раз :) 28.01.2003 17:14:28, Масюта
Mary M.
Мои оба спали с рождения с нами, в кроватку переехали уже после года. Днём спали в коляске. Кроватка использовалась, как манеж - ребёнок там лежал и играл с игрушками. Так что в принципе можно было бы и без кроватки. 28.01.2003 16:13:27, Mary M.
А в кроватку переехали без проблем? 28.01.2003 17:51:28, Coca-cola (Даня, 4 мес)
С рождения невзлюбила кроватку, пришлось положить с собой. Спим вместе до сих пор. 28.01.2003 16:02:12, Юльчик С.(почти 5мес)
Фламинго
Кровать я прокупала. У нас совместный сон - суровая необходимость, иначе мне бы пришлось не спать всю ночь вообще. Днем спит и спал в кровати, ночью - до 12-1 там, потом со мной. Одно время - с 4 до 6 мес. спал только в коляске. Копроче - покупайте кровать, а там видно будет. После года точно в ней спать будет:) 28.01.2003 16:00:34, Фламинго
С родителями оба... 28.01.2003 15:47:45, Семёрочка (ребята: Сашка 2 года Мишка 8 месяцев)
Мы покупали люльку и до 3 мес детя в люльке спал. А потом купили ему кроватку, но она не понадобилась - я детя к себе перевела, поняла, как это удобно :) 28.01.2003 15:22:09, Н & Котенок (6,5)
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Мы после рождения в кроватке совсем спать отказывались. Правдв я ее ложила на отдельную подушкуи одеялом отдельным укрывала.А потом мы на НГ уехали к моим родителям, месяц там прожили. Смена обстановки и вернулись стали спать в кроватке. Индивидуальньно все это. 28.01.2003 15:13:33, Аленкаа и девченыш(2 мес)
TanyaA (Максим, 3,5 мес)
Нам кроватка не понадобилась, Максим в ней 2 или 3 ночи поспал, потом только с нами, не знаю, когда буду отучать 28.01.2003 15:13:14, TanyaA (Максим, 3,5 мес)
Мой Димка спит рядом со мной в конверте от коляски :) В кроватке он категорически спать отказывается и днем и ночью, днем только на руках спит... Любит чтобы я была рядом... 28.01.2003 15:11:52, нн ©
mammik  (Ксенька, 1 месяц)
Я успела со своими детьми пройти все стадии. Старший спал только в своей кровтке, но мы поимели все: бессонные ночи, ношение на руках, качание, крики, постоянные вставания ночью, то соску дать, то одеялом накрыть и т.п.
Среднего вечсером укладывали в кроватку, тоже с укачиванием на руках, бесконечными песенками и поглаживаниями, но если ночью просыпался, клали к себе в кровать.
Сейчас дочка спит с нами и пока (ТТТЧНС) мы не знаем с ней ни укачивания на руках, ни ночных криков, и я высыпаюсь, и ребенок доволен. За полтора месяца детская кроватка нам ни разу не понадобилась, разве что как подставка для пеленальной доски.
28.01.2003 14:59:50, mammik (Ксенька, 1 месяц)
Kuka
А днём ребёнок в коляске спит? Или тоже на родительской кровати? 28.01.2003 15:17:24, Kuka
mammik
На родительской, т.к. мы там кормимся. В коляске на улице спим или на балконе. 28.01.2003 20:45:59, mammik
Ну это вам деть скажет! Как вы спать будете! Кто-то сразу в своей кроватке, кто-то с мамой рядышком...
В коляску не клала до месяца вообще. Мы купили кроватку и придвигали к нашей вплотную. Деть вначале спала с нами, а потом перебралась в свою на дневные сны, а теперь и на полночи. Полночи в кроватке, полночи со мной.
28.01.2003 14:55:55, Иришка с детишком
Kuka
Вопрос из области "страхов" - а придавить не боитесь? 28.01.2003 15:00:26, Kuka
Я нет. Очень чутко сплю. 28.01.2003 17:54:45, Coca-cola (Даня, 4 мес)
Если Вы будете кормящей матерью - не придавите точно! А потом, первые месяцы каждую минуту просыпалась я! Дышит не дышит, чего затихла, как пукнула? Покакала -нет? Ноет - спать хочет или есть? Или животик мучает... В общем не расслабитесь. Хотя кто как! Я вот до сих пор очень чутко и тревожно сплю. Даже не боюсь что муж придавит. Он уже научился спать рядом с детем! 28.01.2003 15:03:10, Иришка с детишком

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!