Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок

Очень личное ((((

Привет, девоньки … Ой, что-то опять мне плохо… расстраивает меня мое поведение… а ничего поделать не могу. Стали мы с нашим папой ссориться все чаще – и вроде по пустякам, а сколько семей из-за таких пустяков распалось ((( Все из-за быта. У меня времени стало катастрофически ни на что не хватать – раньше то все ОК было, и прибраться, и постирать, и вкусненькое приготовить, а сейчас увы… прошу его помочь мне – он да, конечно, сделаю попозже и за комп – а от него разве ж отойдешь, нет, по себе знаю, а меня начинает раздражать видеть его спину, а он в ответ на мое раздражение тоже раздражается и ничего не делает, даже то, что обещал ((( Гора не глаженного белья растет, скандалы продолжаются ((( Я понимаю, что надо больше терпения, такта, но нет у меня уже больше ни того, ни другого… почему он должен спать, а мы не спать ?неужели нельзя тоже погулять с ребенком… смотрю вот на ваши ответы всякие в прошлых высказываниях и диву дивлюсь – мужья к детям по ночам встают и тп. – да уж для меня это сказка ((( Я понимаю, что его особо не приучили к этому быту (он бывший военный – а там все всегда за ним убирали), потом жена – Сю-сю-пю-сю, детей не было, но неужели непонятно, что сейчас тяжело и надо бы помочь ? ((( Нет, он хороший я знаю, в общем и целом он следит за всем и все делает для нас, но не в быту, а мне то нужна как раз помощь именно в быту ((( … Мне уже надоели эти скандалы, стараюсь сдерживаться, но как только вижу его спину, часами просиживающую у компа, как будто чертенок какой во мне бу-бу-бу…. И все по новой … господи, что делать то ? ((( …а когда ребенок поплзет у меня ж вообще времени не станет, а он тут мне недавно заявил – тебе бы лишь развлекаться, по шейпингам да по салонам – я уже забыла когда последний раз там была ((( так обидно….
Извините, что вынесла на всеобщее рассмотрение, просто думала – выскажусь полегчает…
27.01.2003 19:08:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
возмите няню (помощницу по хозяйству) и перестаньте жаловатся на судьбу! Ваш муж давно вас ревновал? он привык к тому что вы никуда не денетесь вот и не дергается! 28.01.2003 00:09:23, Яна Савина
Пенелопа (Настя,  11 мес)
нкоторые вещи можно запросто не делать вообще:)))
я из белья глажу только рубашки и носовые платки мужу. стирает все машина. пол протираю пару раз в неделю, когда дочка спит. пылесосит муж раз в неделю. пыль вытираем вместе с дочкой. посуду моем пополам с мужем. готовлю урывками, но очень экономится время, если не обжаривать, а просто кидать все овощи в суп, а на вкусе это практически не отражается:)) еще очень удобно натереть и заморозить морковь, а потом только кидать в суп или в мясо или куда-там еще. в магазин ходит муж или я, когда он дома или бабушки раз-два в неделю приходят на пару часов. и не грусти:))
28.01.2003 00:00:10, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Могу только рассказать, как у нас. Детка гуляет на балконе. Ночью муж тоже почти никогда не встает: я же ее только кормлю, больше ничего обычно не делаю, а он здесь все равно никак не поможет. Я не глажу деткины вещи, а муж гладит свои. Готовлю, ребенка с собой на кухню, ем - тоже. Но у меня она может сама сидеть в автокресле или на полу и перебирать игрушки. Стирает машинка, деть в памперсах. В общем-то, не так уж и много работы у меня получается. Еще я за деткиными вещами, игрушками и пр. чаще сама езжу. В рабочее время и народу меньше, и муж не теребит, что уже пора идти. Но это, конечно, только при наличии машины возможно. А в выходные т.к. не нужно ехать ничего выбирать детке, у мужа есть время поучаствовать в мойке полов и прочей уборке. Я еще подрабатываю немного иногда как раз в то время, когда он что-то делает по дому. Он понимает, что мне это нужно, а в будущем и нам обоим. 27.01.2003 20:31:19, Rusya (Ирина, 7 мес)
ребенок
да и у нас вроде как ничего особенного, правда гулятьт на балконе мы не хотим, следовательно -2 часа времени, папа гладить тоже особенно не отваживается, ну разве если надеть нечего, машинка стирает, да ... но туда ж положить все надо и вынуть... деть еще толком и не сидит, а лежать надоело конкретно, машина есть, но нет кресла автомобильного ((( так что если ехать - все равно вдвоем (вернее втроем), а уж пол его помять заставить вообще не реально ... (( )) 27.01.2003 20:38:48, ребенок
Ну, автокресла в продаже есть. В любом случае лучше им всегда пользоваться. Я и перед ванной несколько раз ребенка в этом кресле размещала, чтобы наблюдал, как я душ принимаю и белье развешиваю. А особенно ей нравится, как зубы чищу
:-)))
27.01.2003 23:32:52, Rusya (Ирина, 7 мес)
Ну и фиг с ним - с бельем! :) Не хватало из-за него семью разрушать, мне кажется тут еще и депрессия виновата! Сделайте для себя что-нибудь приятное, в салон действительно сходите, что ли! Сразу и настроение поднимется, и работоспособность! А у нас папа такой же, я уже расслабилась, сегодня с утра было расстроилась, что за выходные ничего не сделал, а потом "расслабилась" и быстро все разгребла! 27.01.2003 20:25:21, КаМарина (Маринка 7 мес)
Дельный совет - если у вашего мужа нет конкретных претензий к тому, какая вы хозяйка, то просто поменьше берите на себя дел. Напимер, не гладьте белье. Не очень красиво, но вполне сносно. Не выготавливайте всякую вкуснятину, а иногда вообще не готовьте, а скажите папе вашему, если он очень хочет кушать, то пельмени в морозилке, пусть сварит и себе и вам.
Я если бы не делала все вышеперечисленное, то свихнулась бы точно. А ругаться бесполезно, это я тоже на собственном опыте знаю.
27.01.2003 20:10:34, Hunter
Ляля!
Порддерживаю. Убираюсь раз в неделю, раньше каждый день полы намывала, стираю пореже, глажу поменьше. Если не хочет совсем помочь едим одни макароны. Пытаюсь свлить на него мытье посуды с ужина, иногда получается, чаще - нет. На выходных хотела его отправлять с дитем гулять, а сама убраться, но ни в какую, спит он у меня до 12, а дите в это время надо уже обедом кормить. И еще говорит все время: ну что ты напрягаешься все ж нормально? (!!!!!!) 27.01.2003 22:46:09, Ляля!
Мышка
И обидно, конечно, и времени точно еще меньше будет, когда поползет, и на шейпинг очень хочется... Все верно. Могу очень посочувствовать и дать самый банальный совет - ждать, когда подрастет чадо. Лет до 2,5. Будут другие проблемы, конечно:)) А мужа, видимо, бесполезно просить:)) Мой такой же точно. Стараюсь сохранять мир в семье. 27.01.2003 19:48:16, Мышка
Yar
Кстати, что, уже пора регу обновлять? 27.01.2003 19:46:38, Yar
ребенок
ой, пора, вот фоткаемся... а то предыдущие какие то темные получились ))) Как раз к 6-ти месяцам поспеем ))) спасибо за напоминание ))) 27.01.2003 20:31:42, ребенок
Mary M.
Ты слишком много на себя взяла. Сокращай объём домашней работы, прекращай гладить. Мужу ребёнка давай в руки и тогда что-то делай. Если не делает - пусть дитё тогда развлекает, пока ты делаешь. И разговаривай с мужем по поводу домашней работы, но не тогда, когад он за компом сидит. 27.01.2003 19:44:56, Mary M.
ребенок
а другого времени нет.... или на работе, или за компом (( 27.01.2003 20:30:58, ребенок
Mary M.
А ест он тоже за компом? Мой муж приходит очень поздно с работы, поэтому основные разговоры все происходят во время его еды. Ребёнка в руки можно пихать и за компом - муж быстро уйдёт оттуда. 27.01.2003 22:00:06, Mary M.
ребенок (Егор 5,5 мес.)
нет, он сначала ест, потом за комп, так и пихаю в руки - на что ответ - что ты мне его подсовываешь ? ну посид немного, потом мне говорит - ладно, отделалась, бери... и снова за комп.. 28.01.2003 11:58:56, ребенок (Егор 5,5 мес.)
я там внизу уже поднимала эту проблему,думаю что бороться с этим бесполезно, я даже пробовала стирать гладить и готовить только на себя и ребенка, но так как общую грязь от него дома выносить трудно, я быстро сдалась.
а мой так вообще теперь решил лучше приходить когда мы или уже спим или ложимся, а я вот думаю может это мы женщины после родов стали нудными и требовательными, что так сильно поменялись наши мужчины или просто раньше этого не видели
27.01.2003 19:42:23, bereza
ребенок
по-моему мнение психолога (см. ответ ЗУку) расставляет все на свои месте. Умом все понимаешь, а чувствами нет (((( ИМХО ((( 27.01.2003 20:30:17, ребенок
Не надо выпускать чертенка! :)) Муж возмущается развалившимся бытом?
Я вот например, не занимаюсь домом, если у меня сил нет! И мужа приучила к тому, что он вполне пару дней может поесть покупные котлеты, пельмени или сосиски! Неча баловать!
Если муж не внимателен к вам с дитем, то и не надо от него это требовать! Все придет попозже. Это для нас, матерей, проблемы по дому и ребенок затмевают все остальные. А у мужчины эти проблемы на самом последнем месте... Зачастую...
27.01.2003 19:38:16, Иришка с детишком
ребенок
в том то все и дело, что не требует. это я себе планку установила, в которую не могу вписаться. поэтому и прошу его помочь - а он не понимает, всегда не делал, зачем же сейчас ? а еда у нас и так на скорую руку... 27.01.2003 20:27:57, ребенок
ЗУку
Очень Вас понимаю. Тоже самое. Абсолютно не помогал по дому, какие там ночью вставать - продукты не покупал. Не выдержала, выгнала, потом через полтора месяца удалось затащить обратно. Очень уж без него плохо было - вроде и проблем нет, делать особо ничего не надо, но плохо:(
Советовалась и в семейной конфе, и в неполной семье, одни говорят: бросай, другие говорят: забей на все, третьи говорят, что так и должно быть.
Но мне-то как-то сейчас легче, чем тогда (когда 4 мес. детенышу было).
Ничего, мне кажется, тут не попишешь -сдерживайтесь. Если тут кардинально ничего не решишь (а для этого нужны не скандалы, а один серьезный разговор, когда вы оба не очень уставшие и время есть - просто попробуйте внятно объяснить, как Вам тяжело) - то тогда от скандалов только хуже (что я тут бубню, Вы и сами, конечно, это прекрасно знаете:) - просто что-то надо сказать для поддержки:)
А белье нафиг не надо гладить - ребенок уже довольно большой, а вы тоже обойдетесь:) - лучше отдохните
27.01.2003 19:36:02, ЗУку
ЗУку
А вот еще - что мне тут на сайте ответила семейный психолог на эту ситуацию: "Татьяна, через обиду, подобную вашей, по-моему, проходят большинство женщин. Как-то очень естественно думать, что любящий муж станет поддержкой и опорой в трудную минуту. И вдруг оказывается, что нет ни помощи, ни даже понимания, каково приходится жене. А это очень обидно.
Но штука в том, что мужская психология устроена иначе, чем женская. И они действительно "не понимают", что после рождения малыша нагрузка на женщину возрастает многократно. Тому причиной может быть и отсутствие у мужчины опыта выполнения каких-то бытовых дел. Если он привык, что все это делается без его участия: чистые выглаженные рубашки сами оказываются в шкафу, а вкусно пахнущая еда - на красиво накрытом столе, то вряд ли его позиция является столь непредсказуемой. Она неожиданна и неприятна только для Вас. Выбирайте сами, как реагировать на его поведение. Какую-то мужскую черту можно постараться "победить" (на это обычно уходит много времени и сил), а с чем-то приходится смиряться, как с неизбежным. Поводом для развода, на мой взгляд, такое поведение мужа не является, но поводом для ссоры и последующего выяснения отношений - вполне."
27.01.2003 19:51:16, ЗУку
M&Ms
Ох уж эти мужчины! Что тут поделаешь! Разве что пароль втихаря на компе поменять - так ведь вообще оттуда не встанет, пока не его вломает. Каждый раз, глядя на родителей, понимаю, какой замечательный у меня папка - всегла помогает маме по дому и не пилит, если что. 27.01.2003 19:27:22, M&Ms
Аленкаа и девченыш
У меня тоже.А еще он не "компьютерный" у меня, так что все упреки только в мою спину, но я товарищ дисциплинированный. стараюсь не злоупотреблять. 27.01.2003 19:40:50, Аленкаа и девченыш
Yar
Он, конечно же, понимает, что Вы устаете, что надо помочь и т.д. Но мужчины, как дети, когда видят игрушку, удержатся не могут. В светлые моменты жизни попытайтесь ему ненавязчиво это растолковать, а если не получится, то, если этот человек вам нужен, терпите. Дети растут быстро, скоро станет полегче. Мой, например, только что с рыбалки приехал. И вообще у меня счет, сколько выходных (а у него только воскресенье выходной) он провел с семьей. Так вот, уже пошла 8-я неделя, как он куда-то сваливает. По неотложным делам:) конечно. 27.01.2003 19:22:27, Yar
АсЕтрина
Ох!!! Остаётся только выгладить, вымыть выстирать, не привлекать, не обращать и так далее иначе не выжить будет. Я долго одна жила, пока дети маленькие были, это супер помогает... И с маленьким на 3 мес к маме поехала проведать))) 27.01.2003 19:18:13, АсЕтрина
ребенок
да, я тоже заметила, что когда он в командировке мне легче, вернее чложно конечно одной, но по-крайне мере ничего не раздражает и по нему скучаешь ))) 27.01.2003 19:39:19, ребенок
АсЕтрина
Я из-за этого и уехала, а до этого долго не ехала училась,работала немного...Он один жил, так романтично по телефону говорили, смс посылали... И удобно пахать не надо, поедьте каких родственников проведать)))) 27.01.2003 19:51:38, АсЕтрина
Ох,а у моего на все один ответ-а что ты хотела?Ты думала это тебе в игрушки играться?И спит себе спокойно в другой комнате:( 27.01.2003 19:13:57, Жанчик(Костик,2м)
ребенок
а вы что ? как каменная стена ? ... во мне бы так.... а то я и терпение две вещи несовместимые ((( 27.01.2003 19:15:05, ребенок
Может поговорить с ним. Может он просто не понимает как Вам тяжело сейчас. Я непредставляю как без помощи можно обойтись. И Ваше возмущение помойму совершенно оправдано. 27.01.2003 19:35:33, ALenя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!