Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гала Колонцова

Зуб №1 - прикорм?

Дорогие мамочки и папочки :) У нас, как я уже написала, вылез первый зуб. Означает ли это, что нам надо вводить прикорм в обязательном порядке? Я планировала держать Максимушку только на груди до полугода (тьфу тьфу тьфу, хватает пока молока, если судит по пописам, как книжки советуют - у нас это дело каждые 15-20 минут). Сейчас нам 5м 3 дня, осталось совсем чуть-чуть. Может быть, не кормить пока кашами и кефирами, как вы думаете?
04.02.2001 23:43:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам вчера 7 месяцев стукнуло, и мы фактически без прикорма живем. Изредка даю картошку, почти каждый день яблочное пюре или сок и чуть-чуть творога. Ничего, хватает сиси. В прошлом месяце на 800 г поправились, в этом еще не взвешивались, но по крайней мере однозначно не стали худее, чем были :))) 06.02.2001 20:05:10, Оксанка
Катерина Кузовкина
Одно скажу ко всему - уж кефир-то точно ни к чему... Кефир только молочко вытеснит... Его даже по российской новой официальной схеме прикорма не раньше 8 мес дают грудничкам (искусственникам раньше). А лучше вообще до года отложить... 05.02.2001 15:24:07, Катерина Кузовкина
Гала Колонцова
Ну вот... Ничего не понятно! А все с кефира советую начинать. А молочко нам вытеснять не надо - куда ж я его девать буду? 05.02.2001 16:57:44, Гала Колонцова
Радость
А зачем вам молокопродукты, когда у вас свое молочко есть? Уж получше оно коровкиного, а:))) Я еще понимаю детям-искусственникам, но на грудном вскармливании... Скажите, зачем? Что там есть такого, что жизненно необходимо и отсутствует в материнском молоке? 05.02.2001 22:36:49, Радость
Вика
Согласна со всем, что ниже написано, только хочу обратить внимание, что чем медленнее прикорм вводиться, тем лучше для детки. Мы, например, начали в 5,5 и до 6 мес кушали только рисовую кашку, увеличивали порцию очень медленно. Сейчас нам 7,5, а мы еще только каши, овощи и фрукты едим, и то ассортимент небольшой, т.к. на введение нового продукта уходит довольно много времени. И во время привок тоже не рекомендуют вводить новые продукты. 05.02.2001 14:44:31, Вика
И, если вводить новую еду так,никогда не будет пищевой аллегрии. 05.02.2001 17:42:17, Пчелка >|<
Появление зубов (равно как и их отсутствие) не являются признаками готовности (или неготовности) к прикорму. Я уже много раз писала, что часто в средневековых метриках причиной смерти детей указывалось прорезание зубов. На самом деле никто конечно же не умирал от зубов. Многие просто начинали вводить прикорм или прекращать вообще грудное кормление и ребенок умирал от кишечной ифекции и поноса. Конечно, сейчас у нас с гигиеной получше и смертью введение прикорма не грозит.:-) Умение сидеть самостоятельно, увеличение потребности сосать, исчезновение выталкивающего рефлекса языка, интерес ко взрослой еде и умение брать пищу руками - вот истинные признаки готовности ко взрослой еде. Происходит это примерно в середине первого года жизни. Зубы могут быть, а могут и не быть. Некоторые дети уже в 4 месяца умеют сидеть, а некоторые в 7-8. Наблюдайте за Вашим малышом.:-) 05.02.2001 03:26:23, НаташаВ.
Гала Колонцова
Садится постоянно, свиненыш такой :) Мама говорит, что еще рановато. Кусок индейки у нее, кстати, с вилки стащил еще на Рождество :) Если предлагаю в шутку немножко взрослой еды, рот открывается с готовностью :) Только не думайте, что Макс голодает: просто любопытно :)) 05.02.2001 11:35:35, Гала Колонцова
Mamaoss
У нас тоже в 5й день рожденья вылез! А второй - в 6й. Я еще не ввожу прикорма, но мы иногда ради игры немножко банана едим или яблочка (скоблю ложкой чайной и на кончике подсовываю). А врач нам прописала фтор. 05.02.2001 01:50:58, Mamaoss
я ввела не сразу. думаю, что можете действовать, как планировали в начале. 05.02.2001 01:30:30, Светочка
Агата
Нам не было еще и 4 мес., как вылезли 2 зуба. Решили ввести овощные пюрешки. 05.02.2001 00:04:51, Агата
Я считаю, что не надо. Думаю, что это образно говорят, что с первых зубов нужно вводить прикорм. Т.к. не у всех они так рано лезут. 04.02.2001 23:46:31, MamaMaxa
Гала Колонцова
Рано? У мужа в 4 месяца было два зуба (свекровь говорила, но он первую кашу съел в месяц), у меня в 4 вылез первый, у друзей в 4.5 уже два зуба было. Но я думаю, вот наш немножко вырастет - и прикорм. Как раз до полугода :) 04.02.2001 23:54:41, Гала Колонцова
Полгода-самый нормальный возраст, вэтом деле лучше переждать,чем поторопиться. 05.02.2001 00:34:12, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!