Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Пошли 5ые сутки температуры

Спасибо всем кто дал советы, правда конфа падала и посмотрела только сейчас.
К сожалению, у нас не большие изменения, а я так "надеялась", что это трехдневная лихорадка (грустно улыбаясь). Ночью температуры не было, утром 37,7, а потом опять до 38,5. Сеня то тихонечко на руках сидит ( и это мой-то егозенок), то, как слегка полегчает, поиграет чуть-чуть.
Пользуюсь Вибурколом, но эффект не очень :(
Из радостного: уходила на базар, а по возвращению все-таки услышала, долгожданное "Мама":))) Правильно я Жене на днях написала, что ценят только когда нет чего-то или кого-то. :)
25.01.2003 22:46:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тут тоже недавно болели и вызывали врача-неотложку. Так она сказала, что свечи надо давать так: свечи эфералган (по возрасту), через час вибуркол, через 5 часов опять вибуркол. А один вибуркол эффект не оказывает, слабый. 26.01.2003 02:28:36, Улыбка_
Фламинго
Как я вам сочувствую. Свечи эти слабые, может быть эффералган или цефекон попробовать. 5 дней ьемпература - это круто, бедный малыш, как ему тяжко... 26.01.2003 00:34:06, Фламинго
Mary M.
А врач то что говорит? Вызывайте ещё раз. И выздоравливайте! 26.01.2003 00:25:54, Mary M.
Шум Дождя
нам вибуркол вобще не помог, лучше ставить по пол свечки анальгина. если сбивать хотите, или панадол сироп от такой температуры хорошо помогает.
И больше пить давайте.
Мы недавно болели ужасно (4 дня по 40) была температура, но сейчас вроде все ок:) чего и вам желаем
25.01.2003 23:54:03, Шум Дождя
Выздоравливайте скорее. Очень-очень вас жалко-о-о-о-о. 25.01.2003 23:03:39, Зубчик
Миленькие, держитесь! 38,5 не нужно сбивать - организм борется так с вирусом. Потом - много пить, самое страшное это обезвоживание!
Потом - свечи хорошо, но не часто - по инструкции их очень часто не надо. Лучше на ночь.
Давать по капельке корвалола при высокой темпретуре чтобы судорог не было.
А вообще если очень высокая, под сорок лучше свечи с анальгином ( у меня их к сожалению не было).
И еще самое главное - пусть поставят диагноз!
Мне же тут даже Комаровский ответил, что если температура больше 4 дней надо сдавать анализы крови и мочи и искать причину.
Ищите срочно хорошего врача!
Выздоравливайте!
25.01.2003 22:55:50, Танья
Жалко как маленьких! Вы только на ночь с температурой не заходите, ставьте свечку, можно вибуркол, если не высокая! А то обязательно поднимется выше :( Еще можно чередовать свечи и панадол например детский, а то бедная попка не выдержит такого издевательства :))) 25.01.2003 23:20:50, КаМарина (Маринка 7 мес)
Досталось вам, бедненьким! Мы за вас переживали, хоть и не знакомы. Вы тоже держитесь! 25.01.2003 22:59:08, Desnata
Свечи "Цефекон" помогают надолго, а при сильном жаре на головку кладут листик капустный детям, т.к. уксус нельзя. Листик как шапочку прамо надевают. Может поможет. 25.01.2003 22:50:08, Desnata

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!