Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU

Газики :((

Девочки, нам сегодня неделька стукнула. Газики донимают. Не то, чтобы... но срыгиваем, пукаем и в этом процессе плачем так истошенно :(. Не знаю что делать. Мы ведь сначала на смеси были - кесарята мы. В роддоме начали с первого дня смесью кормить. Испортили ребенку пищеварение. Молоком стали кормиться с 3-го дня по чуть-чуть, допаивались смесью. Дома уже 3-й день и только на молоке, но вот такие проблемы. Можно допаивать водичкой укропной? Или плантексом? Или что еще делать? Или рано нам еще Плантекс глотать? Мне очень его жалко, когда он извивается весь, а я не знаю что делать. И мне кажется, что день ото дня ему хуже... То есть вчера успокоили достаточно быстро, а сегодня долго не могли заснуть из-за этого. Помогите, плиз, посоветуйте. Стул у нас как у всех грудничков очень частый. То есть запоров нет. Заранее спасибо :)
24.01.2003 23:34:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вдогонку. Мы тоже кесаренные, так проблемы были не из-за смеси в роддоме, а из-за антибиотиков и др. препаратов, что маме вливали, а посему поили с рождения ребеночка бифидумбактерином перед каждым вторым кормлением, и таким образом все поправили. Может у вас тот-же вариант - посоветуйтесь с врачем. В любом случае в 3 месяца научится пукать! Поправляйтесь! 25.01.2003 22:46:52, Desnata
LU-LU
спасибо всем. Бум бороться :)) 25.01.2003 22:20:11, LU-LU
Катюш! Я тебе письмо кинула. видела?
Насчет газиков - у нас почти не было, но мы Плантекс пили, только вот уже постарше были и еще саб-симплекс нам помогал, попробуй. Но только в каплях покупайте!!
25.01.2003 00:50:14, Ксеник
LU-LU
Ксень, а я уже ответила :))) Спасибки :)) 25.01.2003 22:19:23, LU-LU
Маша-Никитина мама (7 мес)
Вы малюсенькие такие, но я бы пережила. Самой не есть шоколада (у нас страшное дело было сколько газиков было от него), виноград такое кажется тоже давал. Зарядку чуть-чуть - ножки к животику, после кормления обязательно вертикально держать, чем больше воздуха сразу выйдет - тем меньше проблем будет с газиками в животике. Вних пузом на руках держать - пуповинку осторожно, хотя у нас в неделю отвалилась и быстро зажила. И на помощь кого-нибудь, кто советы лишние не станет под руку с умным видом давать - мужа, например. 25.01.2003 00:28:48, Маша-Никитина мама (7 мес)
Mary M.
Эспумизан или Саб-Симплекс. В Плантексе глюкоза, на неё может быть диатез. Я бы его не давала. Что ещё помогает - тепло на пузо, массаж живота по часовой стрелке с детским маслом, класть пузом на свой живот и газоотводка в крайних случаях. 25.01.2003 00:01:39, Mary M.
*Забава Путятична
мы ели плантекс , сразу, очень помогало. Проблемы те же. Первая неделя смеси (по мед показаниям) потом грудь.
Плантекс посоветовал наш неонатолог.
24.01.2003 23:51:45, *Забава Путятична
От плантекса у нас была жутчайшая аллергия. ПРичем дать его детю я не решилась и пила сама, чтобы через молоко попало к ребенку. СЫпь была жутчайшая.
Какие советы? Пережить!!!! Теплая пеленка на животик, у нас Леночка спала у мужа на животе ( живот к животу ), самой не есть пукательных продуктов ( для меня это оказался кефир ).
На мяче кататься на животике ( очень газики хорошо отходят )
Есть несколько достойных средств: эспумизан, РИабал ( нам помог ), саб симплекс.
К 3-м месяцам все пройдет ( это сейчас кажется, что вам не дожить до этого момента ). ТЕРПЕНЬЯ ВАМ,
24.01.2003 23:50:03, Муся&Гуся
*Забава Путятична
да-а сколько детей столько и вариантов лечения. не угадать. Но на месте Лу ,я прочитав ваш ответ не стала бы давать, хоть нам например и помогло и врач рекомендовал. Кто знает есть аллергия или нет. 24.01.2003 23:54:06, *Забава Путятична
Плантекс с месяца дают. Попробуй рошашку слабый раствор вместо воды. Но лучше спроси у педиатра. 24.01.2003 23:48:07, Юльчик С.
Водичкой можно, но лучше давать грудь. От газиков помогает теплая грелочка на животик. Можно полежать у мамы на животе. А еще есть очень хорошие капли Саб-симплекс называются, помогают. Да еще можно попробовать газоотводную трубочку поставить. Обычно вместе с газиками и каки отходят, малышу становится легче. 24.01.2003 23:43:13, Зубчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!