Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот в раннем развитии вычитала о развити

Вот в раннем развитии вычитала о развитии тактильных ощущений и мелкой моторики. Там шьются мешочки из разных тканей, кубики и т.д. Кто-то делал это? И с какого возраста?
24.01.2003 00:44:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это я там про кубик и пуговки писала. У нас эти игрушки пошли где-то с 6-7 мес. Мешочки даже раньше.ну и до сих пор всякие разные тряпочки девочка у меня любит.
Купить можно, например, на сайте у Даниловой, на Совенке в 23 ( красный зал ) есть неплохой выбор похожего добра ( кубики, книжка тряпочная ...)В новом номере 9-ти месяцев есть вполне примитивная статья по изготовлению таких тряпочных самодельных игрушек
24.01.2003 14:19:05, Муся&Гуся
Я такие кубики сейчас шью, со старшим не успела, так хоть для младшей :)))А шью еще и потому, что много тряпок всяких скопилось, а ими. если мелко нарезать набивать энти кубики удобно, а еще я придумала забавные штучки на ленточках из ткани разной и по цвету и по фактуре, и по форме( круг, квадрат. треугольник, полукруг) и эти штучки привязала за ленточки к карусели над кровати, те моя детка ей 3й месяц начинает уже глазеть и пытаться трогать то. что у нее перед глазами наверху( иногда вешаю с пагремушками. иногда пагремушки снимаю) Вот такое рукоделие. А кубики уже подходят с сидячего возраста. как в руках держать сможет, а потом в позднем возрасте можно на них цифры прикрепить и тд и тп 24.01.2003 02:43:59, Ната К.
go_romanovs
А у меня странный вопрос - а бывают игрушки неразвивающие? 24.01.2003 01:42:56, go_romanovs
В принципе, _любой_ предмет, попавший в руки (или хотя бы на глаза) ребенку так или иначе этого ребенка развивает. Но ведь можно вычленить элементы, оказывающие развивающее влияние на ребенка, и скомбинировать их в одном предмете. Плюсы очевидны -- во-первых, дав этот предмет ребенку, вы дадите ему возможность ознакомиться с несколькими разными функциями/действиями/ощущениями, с которыми в отсутствие этой игрушки он познакомился бы гораздо позже и не факт, что познакомился бы вообще. Во-вторых, вы экономите кучу места на игрушки :). Возьмем в качестве примера те же развивающие кубики/мешочки. Известно, что развитие мелкой моторики оказывает исключительно сильное влияние на развитие мозга. Возьмем самые ранние стадии "мелкомоторических" действий маленького ребенка. Что делает деть? -- Он хватает и трогает все вокруг. Что он хватает, лежа в кроватке? Пеленку, простынку, прутья, пару погремушек. Если дать ему мешочки, да еще с разными наполнителями, ребенок а) познакомится с разнообразными тактильными ощущениями; б) будет сам себе производить нечто вроде массажа ладошек и пальцев, в) научится хватать предметы разной формы, г) познакомится с различными цветами. Почувствуйте, как говорится, разницу... :))) 24.01.2003 10:34:45, Пони (Варя, 8 мес)
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Я ленивая:) Сейчас все купить можно:) Ну, побейте меня что ли:) 24.01.2003 00:58:11, Olja (Слава, 10,5 мес.)
А за что бить-то,сейчас,на самом деле,всё можно купить!;-)
Я вот сегодня купила две игрушки-зверУшки,внутри с маленькими горошинками(что-то типа бусинок...это на ощупь!),я предположила,что это специально для моторики и есть,поэтому и купила...они такие приятные на ощупь,мягкие...;-)))
24.01.2003 01:06:52, Lendi&Dani(3 месяца!!!)
Я сама такими игрушками люблю:) 24.01.2003 01:09:21, Nasser
играть, я имею в виду:)))) 24.01.2003 01:11:59, Nasser
Сама сижу и в руках ощупываю игрушку!!!;-)))Кайф!!!;-))) 24.01.2003 01:16:40, Lendi&Dani(3 месяца!!!)
А ты покупаешь? 24.01.2003 01:01:55, Nasser
Olja (Слава, 10,5 мес.)
У нас много специальных развивающих игрушек, и для моторнки, и с разной поверхностью для тактильных ощущений. 24.01.2003 01:04:45, Olja (Слава, 10,5 мес.)
:)))Дык за шо ж тебя лупить-то? 24.01.2003 01:08:18, Nasser

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!