Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU

Уже с вопросами :))

Девочки, во-первых всем спасибо за такой теплый прием!!!!!!!!! И мы уже с глупейшим вопросом. Вот поменяли мы подгузник. Памперс, в смысле, теперь кушаем. Когда кушаем то сначала в процессе какаем (частенько так бывает) а потом у груди засыпаем. Теперь. если после кормления я его начну снова менять, мыть и переодевать он проснется. Значит так класть спать и до следующего просыпания? А как же аксиома, что памперс надо менять после каждого покака? Не вредно ему так лежать обкаканым? А ночью? Раза два - три кушаем и всегда какаем. И что, до утра пусть в этом же и лежит? А если разбудить, то потом опять сисю захочет и опять все по кругу....
23.01.2003 13:38:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Спасибо огромное за советы :)). 23.01.2003 21:59:47, LU-LU
Меняю только, когда дочка начинается беспокоиться и плакать. Она ведь спит, зачем ее будить. 23.01.2003 19:01:55, Юльчик С.
Привет! А у вас ребенок вообще кричит? У меня вот не кричит вообще. За последнее время было несколько раз, но это даже не крик а покрикивание, когда что-то не так - носом в луже лежит и не может выбраться, или перевернуть его, или икота.
и второе- ребенок может проспать ночью 8-10 часов, как я, не просыпаясь на кормежку. я читала,что это ненормально, но мало ли что в книжках пишут. есть ли у кого-то такой опыт? И как потом - какие наблюдения?
23.01.2003 18:47:28, Эрика
Моя спиттак же долго. Я тоже волновалась, все ли впорядке с ребенком.
Есть 5 раз в сутки. И то я ее периодически бужу чтоб покормить.В весе нормально прибавляет. Покакать любит прям после еды. Ну я ее все равно после кормления столбиком ношу, чтоб воздух отрыгнула.. Понашу мин. 10 и меняю памперс. Но Она начинает орать если ее в обкаканом оставить.
23.01.2003 19:56:18, ALenя
Я меняла после трапезы, не могла я этого вынести- пупс в каканьках.Засыпала нормально. 23.01.2003 17:45:35, - Пухлышок-майская
Я не меняла, уж слищком сложно было усыпить и уложить снова. Самое большое часов 8 лежал на какульке, но Памперс Ньюборн впитывал очень хорошо, утром только приходилось тщательно отмыливать остаточки присохшие. Раздражения (редкие) снимались бепантеном. Этот период длился очень недолго.
Сейчас вообще какаем раз в неделю. Я страдаю,а деть нет.
23.01.2003 17:06:02, Мармарчик (Юра, скоро 3)
fri
Я никогда не бужу. Хотя мой почему-то какает только днем:) 23.01.2003 16:23:33, fri
Памперсы newborn специально и созданы для таких масеньких детишек,которые частенько какают!Мы меняли только тогда,когда Данюшкин бодрствовал!;-) 23.01.2003 15:16:55, Lendi&Dani(3 месяца!!!)
Dash
ааа... да, вечный вопросец. Я его решала так: моя если засыпала, не меняла. Меняла перед кормлением. Но это годится, если у ребенка нет раздражения от этого. Ну и ночью так же - перед кормлением, так что всю ночь не в одном памперсе, а в 3-х как минимум. А вот если после того, как покакает не спит, тогда и поменять можно. 23.01.2003 15:02:29, Dash
Тараканя (10мес)
Я оставляла, ничего страшного не произошло. Да там и впитывалось в памперс почти все.. 23.01.2003 14:38:55, Тараканя (10мес)
mammik  (Ксенька, 1 месяц)
Я иногда оставляла и ничего страшного с ребенком не происходило. А вот теперь, когда мы из Ньюбон выросли, попа краснеет, если не поменять. Но теперь (как мне и обещали более опытные товарищи) какает ребенок уже не так часто. 23.01.2003 14:15:16, mammik (Ксенька, 1 месяц)
Мы иногда так и оставляли спать :)) Или аккуратненько меняли, ночью свет не включали, не подмывали, пользовались салфетками влажными, чтоб детку не разбудить.... 23.01.2003 13:54:23, SLok
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Менять то надо. Сытый малявочка все равно моментально уснет, но на подгузниках при этом разорится можно. Мы иногда делали так. Перед едой заворачивали в пеленку с клееночкой и марлей, покормил, покакали, помыли, переодели и баяньки! 23.01.2003 13:53:05, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Oazis
Во, мы так же -кушал в марлевом подгузнике раздетый (сверху тряпочкой закрытый), писал-какал, потом пеленали начисто и спать. 23.01.2003 15:04:54, Oazis
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Точно, точно, эх экономия! 23.01.2003 15:06:27, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Я меняла, ребеночек быстро заснет снова, а от какашек раздражение будет, вот с ним бороться - хуже, да и малышу будет больно и неприятно. 23.01.2003 13:45:34, АлеКо
M&Ms
Если на дете Памперс № 1 для новорожденных, который какашки впитывает, то не напрягайтесь, его можно не менять после каждого безобразия. По крайней мере, я их меняла раз в 3-4 часа, и проблем не было. 23.01.2003 13:43:19, M&Ms


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!