Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)

Что делать?

У меня ребенок когда бодроствует требует, чтобы его ПОСТОЯННО носили на руках:( В кровати лежать ему неинтересно, игрушки нас тоже пока не интересуют, так что остаются только руки и сися:( Но постоянно таскать его на себе - это же с ума сойти!!!!! И с каждым днем его бодроствование будет все дольше и дольше - ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как у вас решалась эта проблема?
22.01.2003 22:28:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш с рождения ВСЕ ВРЕМЯ был на руках. Ни в какую не хотел ни лежать в кроватке, ни на нашей кровати. Такой визг никто бы не вытерпел, и не хотелось терпеть, поэтому носили... Спящего можно было уложить с большим трудом, попытки этак с 5-ой.
Потом месяцев с двух понемногу стал выдерживать и не кричать, когда клали рядом. И все дольше и дольше...
Сейчас иногда и по полчаса самостоятельно бодрствует под мобилем и с игрушками. Во всяком случае дает спокойно поесть - мы и тому рады. :))) Спящего уложить совсем просто стало.
А справлялись с его капризом таким образом, что только пискнет сразу я его брала, или лежит один и начинает недовольничать - я моментально появляюсь у него в поле зрения, разговариваю итд. Просто мне кажется я таким образом даю ему знать, что он не брошен, что я всегда рядом. А может изза того что стал лучше игрухи воспринимать, и на потолке мы навешали оригами - он их дооолго может разглядывать.
Вообще сумбурно написала.
Но это сообщение меня сразу затронуло, проблема постоянного качания на руках стояла очень остро когдато. И ничего, устаканилось.
23.01.2003 16:04:56, Мармарчик (Юра, скоро 3)
fri
А мой вот игрушки любит, но все равно полдня на руках... Читать, сидеть за компом (так чтоб он монитор не видел), кушать, играть со старшей я научилась с ним вместе. 23.01.2003 01:10:51, fri
Маша-Никитина мама (7 мес)
Это он пока сам себя развлекать не научился. Нам недель 8-10 было, когда я тревогу забила - но мне все знакомые сказали, что это нормально. Вот как глазки далеко научились смотреть - тут и игрушки, и картинки, и просто стенки пошли в ход. Правда, одно у нас не получилось - научиться засыпать самостоятельно. Сижу вот умную книгу по этому поводу читаю - называется что=то типа "Сон без слез". Наверное как раз в 1-2 месяца надо пробовать приучать засыпать не на груди... 23.01.2003 00:39:20, Маша-Никитина мама (7 мес)
MrsTodd
Ничего, дальше может быть бодр\ствования меньше будет, по крайней мере мне так показалось - от 0 до 3 мес Федор вообще у меня на руках жил, и спал вертикально с головой у меня на плече - и никак инача. Зато голову держал практически сразу, а потом его попустило немного и научился сразу сидеть-ползать-вставать ит.д - я считаю, благодаря тому, что ручной.

А те первый 2,5 мес вспоминаю просто как счастье - спокойненько висит, лишь бы на руках, заснет, проснется - и почти без скандалов. Не то, что теперь.
23.01.2003 00:35:46, MrsTodd
А шезлонг тоже не нравится? Мой со второго дня жизни "ходил" за нами со старши м по вему дому в шезлонге. Ему все видно, тусовка рядом.. 23.01.2003 00:21:44, Кузькина Мать
ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)
Да, шезлонг должны привезти в пятницу:) Только боюсь: поможет ли? Ему не просто компания нужна, НА РУКИ МЫ ХОТИМ!!! 23.01.2003 00:27:24, ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)
ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)
Прочитала все ответы, но так мне и непонятно: все живут с ребенком на руках? А если я не считаю нужным по первому писку хватать его на руки, мне может что-нибудь помочь или безнадега полнейшая??? 23.01.2003 00:20:27, ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)
Безнадёга. :)
Если вы не хотите хватать его по первому писку, то придётся это делать кому-нибудь другому - или же всем вместе наслаждаться звучным рёвом.
23.01.2003 00:49:01, Жданова Наталья
M&Ms
Мне слинг очень помогал. Еще как только ребенка стала более или менее головку удерживать, стала класть ее себе на коленки пузом вниз, постепенно она привыкла к такому положению и вполне нормально стала какое-то время лежать на пузе уже без меня, но в моем присутствии. А вообще, может, я ненормальная, но я не понимаю, почему так всех напрягает, что ребенок хочет жить у вас на руках. Это же так ненадолго! Через полгода-год уже сами его туда не загоните, так что наслаждайтесь, пока можно. 22.01.2003 23:28:13, M&Ms
Слинг или кенгуруха значительно облегчают жизнь. 22.01.2003 23:18:26, Жданова Наталья
Мэри Поппинс с сыночком (1 месяц)
Аналогичная ситуация. Есть у нас нянька универсальная и любимая. Но жутко плоха и вредна она для маленьких карапузов. Это телевизор. Смотрит и замирает. Выворачивает голову чтоб глянуть, злиться когда не даем. 22.01.2003 22:49:02, Мэри Поппинс с сыночком (1 месяц)
У меня он сейчас просится на руки даже больше,чем раньше. Я стараюсь как то его занять, лечь рядом с ним, строить пирамидки, разговаривать, читать книжки, ведь носить на себе 11 с гаком - это для тяжелоатлетов! Хотя приходится и поносИть. 22.01.2003 22:39:43, mashulechka
Рыженькая
Я в слинге носила. Так гораздо легче. А вообще, пока не поползла - так и была "ручная". Зато по ночам спала. Не то что сейчас. 22.01.2003 22:49:18, Рыженькая

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!