Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зарплата

Я понимаю, что это достаточно нескромный вопрос, но ... У кого-нибудь муж получает меньше 15 тысяч в месяци как Вы на эти деньги живете и кормитесь, с малышом? Ответьте, плиз?
22.01.2003 22:28:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Получает 400$. Пока откладывать не получается, потому что интернет и мобильники кушают денежку. Надеюсь за 2003-ий скопить и тут же потратить на поездку в Запорожье летом к его родителям и на ремонт детской. 23.01.2003 12:26:24, Oazis
Фламинго
Мы тратим половину этой суммы в месяц, если не делаем крупных покупок. Т.е. еда себе, ребенку, всякие мелкие хозяйственные нужды - вполне хватает. 23.01.2003 11:22:41, Фламинго
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Ох, уж этот денежный вопрос, будь он не ладен!
У нас я работаю, а папа дома, детей двое. Зарплата – чуть меньше 15 т., ничего, вроде хватает. Только вот мы ввязались в авантюру с жильем и как теперь будем из этого выкручиваться понятия не имею!
23.01.2003 09:33:42, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
fri
Я не работаю, муж получает 300$, из них 200 платим за квартиру, двое маленьких детей, кушаем довольно дорогие продукты (правда, мало), часто гости приходят (и КУШАЮТ). Как живем - сами не знаем, но собираемся эмигрировать и нормально получать:) 23.01.2003 01:13:26, fri
А я сама подрабатываю, хоть муж и больше 15 000 получает. Это для меня не только деньги, сколько возможность "не вылетить из струи", поддерживать профессиональную форму, и это очень хорошее разнообразие при сидении с ребенком. 23.01.2003 00:49:48, Rusya (Ирина, 7 мес)
Ну мы с двумя детьми живем на 400-500$в месяц. Хватает с трудом, но я думаю, что будет лучше:))). А сейчас вообще совсем туго:((
Немного о другом.....я жила очень хорошо в свое время и мне есть с чем сравнить. И без машины жить привыкла и без всяки навоторотов.
23.01.2003 00:11:01, Просто не хочу
Живём на 150-200$ в месяц. На еду-одежду ребёнку-памперсы-книжки-мамин интернет хватает. 22.01.2003 23:20:18, Жданова Наталья
Oazis
аналогично было до ноября, когда муж нашел работу за 400 баков. Нам проще, мы вегетарианцы. Есть еще собака, но она недорогая.. :)))) 23.01.2003 12:28:52, Oazis
КАК? В Москве как может этого хватать? Простой подсчет: памперсы 92 штуки 719 рублей. Нам хватит дней на 10 следовательно 719 умножим на 3, это где то 2000 примерно с лишним.Потом смесь: банка Нана на 4 дня, это 100 рублей, следовательно в месяц где то 700 рублей. (но это мы сейчас Нан едим а раньше ели Хуману)... пюре баночка 20-30 рублей, каждый день по 2 баночки минимум 40 рублей значит в месяц 1200. Вот уже 4000. Еще одежку ему прикупить, еще крем мыло порошок детский. Как на 200 долларов можно жить семьей? 23.01.2003 09:36:41, Лидунька
Фламинго
А как же раньше жили без памперсов, баночек и прочего? То что вы перечислили - не жизненно необходимые вещи. 23.01.2003 11:25:18, Фламинго
Kno
ОГО! Расскажите как? 23.01.2003 01:31:39, Kno
Вы не поверите, но мы не отказываем себе ни в чем, чего бы нам хотелось, при том, что муж зарабатывает около 10 тысяч. А моя зряплата целиком отправляется в заначку. :) Может, это желания такие скромные? Или привычка покупать продукты на рынке, а не в супермаркете? Знаете, давайте от обратного: а на что вам НЕ хватает денег? 22.01.2003 23:18:56, Пони (Варя, 8 мес)
Oazis
Не хватает пока на ремонт и поездку летом куда-нить. 23.01.2003 12:29:24, Oazis
А нам на квартиру отдельную, живем в двухкомнатной с родственником. Но для того, чтобы квартиры направо-налево покупать, нужен принципиально иной уровень доходов, даже не 15 тысяч. :) Кстати, залезли мы вчера с мужем в наши подсчеты расходов и выяснили, что действительно тратим в месяц порядка 8 тысяч на еду-одежду-ребенка и пр. Вот если что крупное, ремонт там, или мебель новая, вот тогда за 10 зашкаливает и вся мужнина зарплата уходит. 23.01.2003 13:15:09, Пони (Варя, 8 мес)
И мы тоже квартиру отдельную хотим, но копить пока работает один муж - не можем! 23.01.2003 23:03:30, mashulechka
M&Ms
А мне и на супермаркет вместо рынка хватает - ну, переплачиваю я, может быть, 200 рублей в месяц на этом, но они погоды-то не делают. 22.01.2003 23:30:56, M&Ms
А нам на рынок ближе :). 23.01.2003 09:53:22, Пони (Варя, 8 мес)
А нам на рынок ближе :). 22.01.2003 23:58:08, Пони (Варя, 8 мес)
M&Ms
Нормально живем и без денег мужа, который пока в бессрочной ссылке у мамы. Я пока не работаю, но халтурю дома, получается гораздо меньше 15 тысяч. Есть, конечно, хорошая заначка, но я к ней стараюсь не тянуться, того, что зарабатываю, на жизнь нам с дочкой вполне хватает. Ребенке ничего, кроме одежек и памперсов не надо, она на ГВ, прикорма ей пока мало надо, и деньги на все это нужны небольшие. На транспорт, опять же, почти не тратимся. А для себя я в студенческие годы открыла много разных способов сэкономить на всем, чем можно, и при этом почти ни в чем себе не отказывать. 22.01.2003 23:09:58, M&Ms
Поделитесь!!! такими способами... пожалуйста
Этакий крик о помощи :)
23.01.2003 16:11:53, Мармарчик
M&Ms
Ну, не знаю, простые это способы.
Еду, особенно сейчас, пока не работаю, готовлю всегда сама, редко что готовое покупаю, разве что курицу-гриль какую-нибудь, она дешевле получается, чем сырую купить и самой приготовить, ну, и время экономит. Как приготовить почти из ничего НЕЧТО, подробно описывают участники здешней конференции "Кулинария". Продукты можно закупать в магазинах мини-опт, но тут нужно, чтобы у вас или у друзей была машина. Кстати, необязательно весь опт для себя брать, можно сложиться с соседями, например, или с подругами. Моя мама, например, так покупает всю бытовую химию - вскладчину с сотрудницами своей лаборатории (правда, она не в Москве). Чтобы все эти мини-оптушки найти, нужно посмотреть в каком-нибудь ближайшем приличном супермаркете, бесплатно, каталог "Товары и цены" или "Справочник оптовика". В таких оптах можно сэкономить примерно на треть. Сейчас я по оптушкам не езжу, т.к. с мужем и, соответственно, с машиной, не живу, но заказываю продукты в интернет-магазинах. Есть у меня два таких адреса: "Седьмой континент" (www.7cont.ru) и Magaz.ru, в них надо сравнить позиции: что-то дешевле в одном, что-то в другом. Преимущество в том, что, во-первых, голова не болит от беготни по магазинам, и времени больше на себя любимую остается; во-вторых, тяжести таскать не надо по лестницам; в-третьих, там действует система скидок, особенно во втором магазине - карту покупать не надо, скидки идут на стоимость покупки. Тоже хорошая экономия получается, чем больше возьмешь, тем меньше заплатишь.
В плане одежды есть всякие распродажи сезонные, где можно купить вещи отличного качества и совсем недорого. Лучше всего покупать на распродажах в ГУМе, там много разных павильонов, и конкуренция большая, так что скидки приличные. Есть еще секонд-хенды, но тут уж зависит от того, как вы к такой одежде относитесь. У меня нет психологических барьеров по этому поводу, и это очень хорошая статья экономии, особенно в плане детской одежды.
Что касается косметики, это, конечно, траты подчас серьезные, но тут срабатывает принцип: я не так богата, чтобы покупать дешевые вещи. Дешевая косметика, как правило, разочаровывает, и все равно приходится покупать другую. Но! В магазиных, торгующих хорошей косметикой, довольно часто бывают рекламные акции, где за одну покупку получаешь подарок. Так работает, например, сеть "Салонов Красоты Ив Роше". Покупаешь товар на оговоренную сумму (раньше это было порядка 200 руб., сейчас не знаю, я до родов там закупилась впрок, чтобы потом не дергаться, так что давно не была), тебе делают отметку в твоей личной карточке покупателя + обязательно подарок какой-нибудь.
Сейчас у меня основные расходные части бюджета - это памперсы (порядка 1000 руб. в месяц, мне хватает 2 мега-упаковки памперсов № 3 (40 шт.), покупаю в Копейке, там они 435 рублей стоят), продукты (около 3000 руб.) и средства связи (здесь интернет-карты и два мобилы, мой и моего папы) - порядка 1500 руб. Но мне с мобилами проще - мой я умудрилась уговорить оплатить моего шефа, как необходимый в работе, даже пока я в декретном, а папе хватает Би+ на 10 $. С интернетом тоже как будто проблему решила - провела достаточно недорого выделенну линию (60$)и теперь в месяц это будет стоить около 20 $ вместо 40-50 по карточкам, из которых часть, опять же, оплатит фирма, на которую я дома халтурю.
То есть, много разных способов сэкономить есть, надо просто сесть подумать и с подружками посоветоваться. Удачи вам, надеюсь, эта информация поможет.
23.01.2003 18:54:16, M&Ms
Спасибо! Очень интересная мысль про интернет- магазины, я не пользовалась потому что живу в подмосковье, сюда редко кто доставляет... Надо посмотреть магаз.ру
Хотела уточнить, у нас тоже третий памперс, мы берем 74 штуки за 439 руб. А вы 40? Или 80?
23.01.2003 20:10:01, Мармарчик
M&Ms
Ну, конечно же, 70 (или 74, они почему-то разные попадаются), это опечаткя была. 24.01.2003 15:40:56, M&Ms
Рыженькая
Когда старшая была еще в пеленках, мы кушали только картошку и каши. Окорочка, дешевая колбаса и сыр были почти недоступной роскошью. Потом стало чуть полегче. Но когда я забеременела вторым ребенком, меня никто не понял. А вот когда вторая доча родилась, все неожиданно резко изменилось в лучшую сторону. Пути Господни не исповедимы. Не расстраивайтесь. У вас все впереди. 22.01.2003 22:55:56, Рыженькая
У меня тоже, когда первый родился (1992г)в долг жили, а в сентябре второй родился и у мужа поперло на ровном месте! 23.01.2003 00:58:46, мама Георгия
Oazis (8 мес ВАне)
Есть о чем подумать..:))))) Я и так второго хочу, так, может, поторопиться? :)))))))))) 23.01.2003 12:30:33, Oazis (8 мес ВАне)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!