Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок (Егор 5,5 мес.)

Грусть-тоска меня съедает

Ох… не далее как сегодня советовала по поводу депрессии – и вот… картина Репина «Не ждали» ((((( Сил у меня больше нету ((( Такое впечатление, что даже собственный ребенок хочет доконать. Спим днем минут по 20-30-40 три раза в день. И ношу его и ношу по полтора часа, только кладу в кроватку сразу открывает глаз и хитро так на меня смотрит (((( Оставляю одного – плачет, глазки закрывает всем своим видом показывая, что он хочет якобы спать ((( Метаюсь между ребенком, кухней и прочими делами. Постаянно что-то готовлю покушать, как будто дома рота солдат живет – куда все девается ? ((( Муж вот сегодня на обед пришел – слово за слово и поругались ((( Не выдержала расплакалась, а он страсть как не любит когда я плачу – короче в итоге его плохое настроение, рев сына и моя головная боль, но вроде уходяподошел обнял… Какое то такое опустошение – сил нет на то, чтобы вещи в стиральную машинку положить (((( не говоря уже о том, чтобы погладить ((( Гулять не гуляем – сидим в четырех стенах, то метель, то мороз…. Муж приходит с работы, когда нормальные люди уже спят ((( Какое то наваждение ((( хочется просто сесть и ничего не делать… а ведь с утра еще была бодра и весела ((( ….. ИМХО (((
22.01.2003 17:42:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Ну к году полегче станет:)) Потерпите чуточку, скоро весна, полегче станет. 22.01.2003 21:39:22, Мышка
Орлуша (6 мес. и 4,9 г.)
Так у вас же там сейчас полярная ночь, да? Из-за этого еще, наверное, тяжело. У меня сестра в Мурманске живет. Мы с мужем как-то были у нее зимой - кошмар! Только встали, а уже опять темно. 22.01.2003 19:02:42, Орлуша (6 мес. и 4,9 г.)
ребенок
Да ночь то как раз кончилась... уже видно, что скоро солнышко будет выходить ... зарево видно... да толку то спать все равно хочтся (на дитя это видно не распространяется), светло где-то с 11 до 3-х... кто погулять не успел .. тот опоздал (((( Как мы сегодня, например ))) А вообще то мне здесь нравится, тока видно старею ((( тяжелей перносить все стала ((( 22.01.2003 20:43:38, ребенок
Рыженькая
Елена! Так вы из Мурманска? И мы!!!!
Как здорово!
Может созвонимся как нибудь?
А вы где живете? Мы на Кирова.
22.01.2003 21:24:23, Рыженькая
ребенок
Мы на Достоевского... далековато, чтоб гулять ((((((( 49-37-64 ))))) звоните )))) 23.01.2003 11:15:56, ребенок
Орлуша
Ну, с грудным-то ребенком, неудивительно, что все тяжелее переносится.
А Мурманск - ваш родной город? Я вообще-то интересуюсь, потому что у меня много родни там, а сама я родилась и в школе училась в Архангельске - почти что рядом. :))
22.01.2003 21:13:49, Орлуша
ребенок
нет, не совсем... родилась не здесь, но приехала сюда года в 3... спасибо папе военному и маме - которая за ним всегда и везде )))) Да привыкли мы уже )))) ... 23.01.2003 11:17:08, ребенок
у нас тоже Жора 5 с половиной...родились 5ого августа а вы когда? Спим так же плохо днем, так же требует его таскать, а теперь еще весь в фингалах сам себя лупит:( 22.01.2003 18:48:29, Лидунька
ребенок (Егор 5,5)
А мы 12-го )))) нет, у нас щиплется... причем и маму и себя не жалея...))))) У вас зубы есть ? у нас уже 2 снизу ... 22.01.2003 20:41:43, ребенок (Егор 5,5)
Dash
О! Как бы от щипалок отучить?жуть... 22.01.2003 20:53:46, Dash
Eugin
Могу конструктивно предложить: возьмите домработницу (уборщицу). Очень помогает не сердиться на себя,мужа и ребенка из-за такой ерунды, как стирка, глажка, готовка. :) 22.01.2003 18:02:20, Eugin
Дык, Женьк, сердисси не на уборку, стирку, готовку, мужа, ребенка,т.д. Проблема глууубже-сердисси сама на себя-некрасивая, деградирующая, т.д. Самоуверенность обычная даже пропадает... 22.01.2003 18:04:25, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
Eugin
Уверенность в себе не прибавляется от малоинтеллектуальных и не очень приятных занятий. Именно поэтому это и полезно.
В принципе тебе не понять, если у тебя ее нет и никогда не было. Когда будет, ты увидишь, сколько времени у тебя уходило впустую на мытье полов-глажку-полировку зеркал и т.д. А могло уходить на гораздо более полезные дела. Например, на работу, чтобы с чистой совестью себе же эту домработницу и позволять:) Или на ребенка и подготовку всяких интересных штук для него. Или на себя:)
22.01.2003 21:20:39, Eugin
ребенок (Егор 5,5 мес.)
Мне обычно не трудно все это... а гладить я даже люблю... просто лень все... 22.01.2003 18:08:48, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Мышка
Это я понимаю... У меня такой период месяца два был сейчас, только начал проходить. Дети болели, я болела, муж болел.. Я не готовила, не убирала, ничего не делала, только жизненно необходимые вещи. Сейчас вроде полегче стало. Попробуйте витаминки попринимать. А бабушки есть? 22.01.2003 21:41:40, Мышка
ребенок
витаминки пбю... бабушка есть, так она работает, хотя конечно тока свисни примчится, но неохота мне ((( стыдно... на выходные пожалуйста - она с внуком в радость общаться, а мы куда-нить залиться.... вот жду выходных ))) 23.01.2003 11:18:39, ребенок
Dash
а это не про мою ребенку рассказ? Кажется, сегодня погода такая, что ли? не спит почти, орет, устала, но не спит... 22.01.2003 17:47:33, Dash
ребенок (Егор 5,5)
если б тока сегодня ((((( 22.01.2003 17:48:56, ребенок (Егор 5,5)
Как мы с тобой, в унисон:(((Ну вот, опять седни день депрессий...Деуки, кому еще плёхо:((( 22.01.2003 17:45:10, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
ребенок (Егор 5,5 мес.)
Ой не говори... давай затянем что нить печальное штоль )))... 22.01.2003 17:46:56, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Давай...А чито? Ой, Марууууссссяяяяя, пайду утаплюююсяяяяяяяя:(((((( 22.01.2003 17:48:56, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
ребенок (Егор 5,5)
:-)))))) 22.01.2003 17:50:05, ребенок (Егор 5,5)
Ты хоть улыбацца еще могёшь, а у мя пальчик сам-собой к клавише 9 тянется:((( 22.01.2003 17:52:13, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
ребенок (Егор 5,5 мес.)
Это у меня смех сквозь слезы.... достало всё... еще припомнила что раньше было (см. внизу, где про депрессию написано).... веревки не одолжишь ? мыло то найдется... ((( 22.01.2003 17:54:06, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Ох, не, сама задумчиво брожу по квартире в поисках веревочки...Не нахожу..да и детя жалко-сиротинушкой оставляяять:((((((Ох, ну хоть бы чаво нить веселенькое... 22.01.2003 17:58:36, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
ребенок
Пошла я на поиски веселого ... хоть деть уснул - и то радует ... 22.01.2003 18:09:38, ребенок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!