Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата, срочно требуется совет. Короче,

Девчата, срочно требуется совет.
Короче, мой зюка-козюка так и не перевернулся, как полагается: сидит попкой вниз. Врач оценила примерный его вес, который будет при рождении. Это где-то 3200. Рожать самой разрешила, но спросила, хочу ли я. Я стукнула кулаком в грудь и сказала: да!
Это было всего 30 минут назад. Но сейчас моя уверенность вдруг куда-то испарилась. Он может во время родов попкой начать выходить (ноги у него сейчас сверху слева, а головка - сверху справа)- а это, как я слышала, может привести к большим разрывам и даже травмам малыша.
Что посоветуете? Может быть действительно не отказываться от кесарева? Может это безопасней будет для нас обоих?
22.01.2003 15:41:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Может к травмам привести. Какой опыт у врача? 22.01.2003 21:45:34, Мышка
Вообще я даже не знаю, как у неё с опытом принятия таких родов (кстати, здравая мысль - нужно срочно всё разузнать об этом). 23.01.2003 13:51:17, Фенька
Eugin
Вы еще разок проУЗИтесь и там пусть тоже вес оценят, а то мне доктор ОЧЕНЬ сильно ошиблась с весом по размеру живота:) Обещала 3800 не меньше, а мы 3300 родились, а УЗИ все время говорило, что мы не крупные.
Узнайте, большой ли опыт принятия родов в тазовом у вашего врача.
Дождитесь схваток, последите за ситуацией уже в родах - все равно лучше даже если кесарево, то в процессе родов.
Я в вашей ситуации не была, сомнения ваши понимаю и разделяю, скорее всего рожала бы сама, но возможность кесарева в родах не исключала бы.
22.01.2003 18:10:20, Eugin
mama Miya
у меня вопрос стоял также, но ситуация была другой (высокая миопия, суженный таз). И я тоже хотела рожать сама, как и вы. в итоге начали рожаться сами, 8 часов схваток, раскрытие всего 2.5 пальца. Закончилось все кесаревым. Затем выяснилось, что у дитя гипоксия, кровоизлияния в склеры и в голове в сосудистом сплетении (киста). Врачи в роддоме утверждают, что это тяжелая беременность, а педиатры в поликлинике- что акушеры скрывают свою врачебную ошибку и гипоксия и прочее иже с ней приобретена в родах. Что, мол, нельзя было так затягивать, надо было сразу резать, что безводный период продолжался слишком долго, ребенок страдал от схваток, ну и тд и тп.
В итоге кесарево было нашим спасением. Если бы ребенок пошел по родовым путям, он бы больше пострадал, к тому же обнаружилось тугое обвитие. И неизвестно, что было бы с моими глазами.
Я пожалела, что хотела сама рожать. Уж очень за детку страшно теперь. В общем, вывод для себя сделала такой: следующие роды - кесарево.
Как вам поступить - не могу советовать. Если вы готовы к тому, что ребенок может(не обязательно, кстати) пострадать, или уверены, что все будет хорошо, то, наверное, лучше родить самой. И учитывайте, что в кесаревом сечении риск только для вас, а в естественных родах - для обоих. Хотя плюсы и минусы в обоих способах есть.
22.01.2003 17:22:46, mama Miya
Орлуша (6 мес. и 4,9 г.)
Я была в такой же ситуации. Мишка сидел попой вниз, и 2 врача мне сказали, что у мальчика можно повредить мошонку, если рожать в таком положении. Один спросил: "Вам что важно - процесс или результат"? Я морально готовилась к кесареву, но Мишка - умничка - перевернулся в 38 недель. Я упражнения делала. Ни в коем случае Вам ничего не советую. Вы самми должны сделатьь этот выбор. 22.01.2003 17:12:30, Орлуша (6 мес. и 4,9 г.)
А количество вод у Вас нормальное было?
Врач сказал, что деть перевернуться не может, потому что вод маловато.
22.01.2003 17:17:07, Фенька
Орлуша
Вод было "нормальное количество" - так на УЗИ говорили. 22.01.2003 19:18:10, Орлуша
Dash
у меня похоже было - ягодичное, вод мало (потому и не перевернулась, наверное), обвитие - я решила не рисковать - ну а так вам решать, конечно. Моя врач говориа так: если я, конечно, настаивать буду, то вперед и с песней - насильно не порежут, но... Насколько мне известно, в тазовом еще рожать ничего (но это когда ножками вниз), а в ягодичном опаснее. Еще знакомая моя, она акушеркой в свое время работала, сказала: какая наплевать, как разрежут - так по животу, а так - "там" без разрезов вряд ли обойдется. Я решила не ставить экспериментов на ребенке, и выяснилось, что кесарево - совсем не страшно :) Лучше только дождаться начала родов (чтобы ребенок готов был), и делать спинальную анестезию, а не общий наркоз. Кормить можно сразу, вся разница в состоянии - первые 2-е суток тяжеловато вообще. но еще раз повторю - это мой опыт, и я просто написала, как поступила я. Хотя помнится иногда накатывали мысли, что типа все люди как люди, а я не смогла, какая же я после этого... но это бред, совсем не жалею, что так все сложилось. 22.01.2003 18:01:01, Dash
Вот-вот. Я тоже теперь больше к кесаревому склоняюсь. Да ну его нафиг рисковать. Спасибо, девчат. Без вас я бы вообще с ума сошла, пытаясь сделать выбор. 23.01.2003 13:55:17, Фенька
mama Miya
согласна совершенно, что кесарево - это не страшно (я думала, что будет хреновее, но оказалось терпимо). страшнее, когда осложнения в обычных родах случаются. 22.01.2003 18:41:17, mama Miya
ребенок
Да правда, сложно... может у другого врача проконсультироваться ? А лучше у того, у кого собрались рожать ))) Счастливо родить )))
22.01.2003 16:31:09, ребенок
Шум Дождя
уф... сложно что либо сказать. Я бы на врача пологалась полностью 22.01.2003 16:27:29, Шум Дождя

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!