Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О роддомах!

Дорогие мамы! Очень нужна ваша помощь! Поделитесь, пожалуйста - где вы рожали, понравилось-не понравилось -сколько стоило!(Москва и бл. Подмосковье)
На детках-предках часто информация противоречивая, местами устаревшая.

Собиралась в 17-й роддом - а там прикрыли платное отделение (кстати, не знаете, почему?), а бесплатно меня туда не возьмут. Подскажите, а?

22.01.2003 13:10:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рожала в роддме при Спасо Перовском госпитале мира и милосердия, до этого туда на курсы ходила (они 1000 рублей стоили вместе с гимнастикой!). Не скажу, что мне сначала все очень понравилось, но потом, послушав рассказы про других, я поняла, что у меня все достаточно хорошо было. Рожала я с мужем и совершенно бесплатно. Единственный минус в этом роддоме - дети отдельно, но, если все хорошо прошло, то на день ребенка могут оставить (мне, к сожалению, не разрешили). А вот подруга рожала при 29 больнице - ни за какие деньги в мире она не согласится там рожать еще раз. Они договаривались с врачом за 600 долл. Он приехать не смог (не успел или не знаю) Роды были ночью, сложные. Так он потом позвонил, когда они уже дома были, сказал мужу, что надо встретиться, а там с него эти 600 долл. и стребовал (аргументируя это тем, что он тому врачу, кот. у нее роды принимал, половину должен, что если бы он не позвонил и не сказал, что роды у нее были сложные, что ее бы спасли, а ребенка нет, ну ... муж ее растерялся и деньги ему отдал!!!) Мне интересно, а если бы он не позвонил, если бы она с ним не договаривалась, то ребенка бы не спасли! Я извиняюсь за выражение, но определение сволочь для этого так называемого врача очень мягкое!! 23.01.2003 12:43:04, mashulechka
Kno
Бесплатно и мне понравилось! Мой отчет о родах на материнство.ру 23.01.2003 01:12:20, Kno
Я рожала в 6-ом. Договаривалась с врачом (в 200 обошлось). Очень довольна. Врачи опытные, не торопят. Мне сразу после родов, пока лежала на каталке со льдом, горячий чай и кусок торта принесли (силы подкрепить:). Условия терпимые. Лежали по 2 человека с детьми. Все чисто, сестры к моей дочке хорошо относились. Относительно ребенка, у нас была полная свобода действий, одевали в свое, клали спать на живот. Никто не лез с советами и упреками. А если и были у меня вопросы, отвечали доброжелательно.
Удобно, что в центре, близко от метро, все мои после работы приносили еду и все необходимое. Вообщем советую, я второго там же рожать буду.
22.01.2003 20:33:16, Хмеля
Ляля!
НЕПРАВДА ВАША! Рожала по договоренности с врачем - 300 уе. Роды не торопили - правда, положили ребенка на грудь через полчаса после родов - правда, только на сисю нацепили абы как и ушли на 10 минут, этого было достаточно, чтобы реьенок сисю в кровь рассосал, КАК КОРМИТЬ И СЦЕЖИВАТЬ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ И НЕ ПРОВЕРЯЛИ ПРИКЛАДЫВАНИЕ НИ РАЗХУ!!! Палаты на два человека с детьми, только это ВОСЕМЬ ПАЛАТ СО СТЕКЛЯННОЙ ПЕРЕГОРОДКОЙ, в свое дите не разрешают одевать и если что, новую, внеплановую, одежку ребенку не дадут. Я случайно молочко из ложечки на распашонку пролила, мне ее не заменили и ребеночек поцарапался о засохший край, да после родов никто не пришел меня осматривать, просто велели идти мыться в душ, я там и упала, правда поднималась сама. Еще велели порядок поддерживать в палате, т.е. с пола все поднять и ровно разложить, только после родов не нагнешься лишний раз, удобства в коридоре - пятнадцать минут в один конец и столько же обратно, в смысле - хреново после родов. А вообще я узнала, что они приглашали специалистов по поддержке ГВ толко когда свой статус получали, потом перестали. Они теперь скидывают на вас ваших детей и колупайтесь сами как знаете. Слабо после родов кормить ребеночка из ложечки или пузырька, если у вас голова кружится? И лактостаз мне мой никто не расцеживал... Вера Николаевна сказала, что это мои проблемы и ушла спать. 22.01.2003 21:32:14, Ляля!
Ляля!
Сорри, Вера Васильевна, не Николаевна, и еще там педиатрша хоршая, понравилась только она 22.01.2003 21:44:26, Ляля!
рожала в р-д при 29 ГКБ, очень понравилось... даже уезжать не очень-то хотелось:) (но это скорее потому, что боялась остаться с масей один на один:)) 22.01.2003 18:52:31, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Огромное всем спасибо, будем думать... 22.01.2003 17:54:12, Беременная -растерянная
Fruttis+ Машута 8,5 мес
Мы с мужем в 10-м рожали по контракту. Понравилось ОЧЕНЬ. 22.01.2003 17:50:24, Fruttis+ Машута 8,5 мес
Верунчик (Иринка 5 мес)
В 10-ом 600 было. Нам понравилось. 22.01.2003 16:42:49, Верунчик (Иринка 5 мес)
ИМХО главное врач (у кого-то акушерка), а роддомов с более-менее приличными условиями сейчас достаточно. Я рожала в 29, предварительно выбрав врача. И я, и муж остались довольны. 22.01.2003 16:30:50, Rusya (Ирина, 7 мес)
У меня подруга неделю назад родила в 11-м. Контракт 700 баксов, семейная палата ( муж на ночь может оставаться..., на родах присутствовал ...) + 100 баксов врачу. Довольна - очень.
А я при 15 ГКБ рожала 364 дня назад. Довольна тоже. Рожала по договор. с врачом.
22.01.2003 14:39:30, Муся&Гуся
Яна Савина
прикрыли потому что нарушений у них много было :( Я рожала в роддоме при 8 ГКБ. Очень довольна. Бытовые условия пожалуй лучшие в Москве. Стоило 20.000. Сейчас кажется уже 22 500. Могу дать коррдинаты, там регистратор наш хорошая знакомая. 22.01.2003 14:36:50, Яна Савина
Я рожала в Долгопрудном -- ОЧЕНЬ довольна, за роды с мужем и шесть дней в палате с ребенком заплатили около 8000 рублей. Подроблее на Детках-предках есть мой отзыв под ником Айви. Кстати, там много свежих отзывов про Долгопрудный. (Некоторые товарищи опять могут обвинить меня в рекламных действиях, поэтому заявляю: а) не имею к этому роддому ни малейшего отношения кроме того, что рожала там; б) отвечаю про конкретный роддом постольку, поскольку об этом спросили; в) это мое сплошное ИМХО!) 22.01.2003 14:33:26, Пони (Варя, 8 мес)
Шум Дождя
вот ссылка 22.01.2003 14:18:46, Шум Дождя
Штучка®
Подруга из Химок в 17 рд рожала на Рождество по договоренности с Павловым...Так вышло, что на родах он не присутствовал- заплатили 100 баксов в конвертике. А так 200-300 долл. напрямую врачу и никаких проблем!
Я и моя сестра в 17-м рожали бесплатно-очень довольны.
22.01.2003 14:07:45, Штучка®
Солнечная тучка
Мы с мужем рожали в 10-м. О-о-о-очень понравилось:) Там 2 платных отделения - одно подешевле ( стоило 14500) и второе подороже (25000), сейчас, по-моему, цена увеличилась. Отличаются по интерьеру немного (где подороже - евроремонт чуть покруче) и тем, что где подешевле - посещения в определенные часы. Мы выбрали, которое подешевле (14500 +врачу лично в руки). Очень душевное отношение персонала никак не зависит от стоимости контракта, а муж каким-то образом умудрялся проникать даже в неприемные часы:))) Единственный минус - еда (обыкновенная, "больничная"), но, поскольку, муж каждый день таскал сумками всякую вкуснятину, это никак не повлияло на мое и без того великолепное самоощущение:) В общем, решили и второго там же рожать. Теоретически, годика через три, практически - как получится:)... 22.01.2003 14:01:18, Солнечная тучка
Helen2
Рожали в 27 (Коптевский б-р, д5), врачи хорошие, а условия не очень. Дородовое - палаты на 5-6 человек. Питание так себе, капуста каждый день в разных видах :), кашки и т.д. и т.п. Будят в 7.30 :( Послеродовое - в палатах около 7 человек, детишки лежат отдельно, кормление по часам, посещения запрещены и там, и там.
Есть платное отделение, что-то около 15000 рублей. Послеродовые палаты на 1-2 человек. Малыш лежит или с вами или отдельно. Посещения разрешены в любое время, хоть ночью. Есть холодильник, телевизор. Телефон по карточке. Мобильник работает не очень хорошо, а иногда просто отвратительно. Кстати, мобильниками пользоваться можно.
22.01.2003 13:54:01, Helen2
Dash
какие-то темные слухи ходили, почему точно - не помню. Я рожала в 25-м, очень довольна, но там дорого - 38000 (кесарево было), так 32500, кажется. Хвалили еще 29-й (по быт. условиям он лучше) и при 8-й гКБ. Там при этом и дешевле. 22.01.2003 13:39:07, Dash
Любимка
72-ой с врачом договаривалась! супер! 22.01.2003 13:30:27, Любимка
Pelenka
Рожала в 4-ом! Стоило около штуки, но потратила больше, так как сначала лежала в отделении патологии и потом в контракт не будут входить посещения гинеколога с 36 недели + платное УЗИ + КТГ платное. Могу сказать, что роддом - совок! Заплатила только за то, что муж был при родах, что были разрешены посещения. Отношение наплевательское! Если бы не врач, который принимал роды, то от роддома я была бы в полном ужасе! Кстати, там нельзя выбрать конкретного врача и у него рожать, только дежурная бригада принимает роды! 22.01.2003 13:24:29, Pelenka
А врач принимал - с котрым договаривалась. Впечатления остались нормальные. 22.01.2003 17:08:27, - Пухлышок-майская
mama Miya
я тоже там рожала. бытовые условия хорошие, врачи - разные. 22.01.2003 16:59:54, mama Miya
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Я-в 29ом. В принципе неплохо, хотя сравнивать мне не с чем. отдельный род-блок, палаты 1-3х местные, приличного вида, хорошее отношение персонала.. правда кормат отвратительно, но это пережить можно..
Стоит там если по контракту около 800 (вроде как), а я по договоренности с врачем шла, 300 платила.
22.01.2003 13:23:20, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Я не знаю про 17 ничего. По-моему Яна Савина там рожала... По-моему, если ничего не путаю... Сама рожала в Красногорске. Бюджетно, т.е. дешево, душевно и замечательно... 22.01.2003 13:18:39, Иришка с детишком
Яна Савина
в 17 ом роддоме я наблюдалась во время беременности, а перед самыми родами там закрыли платное отделение, В принципе можно было договорится, но моя врач мне посоветовала все же найти другое место (хотя она и была мтериально заинтересована в том что бы я осталсь там рожать). В роддоме была проверка и было найдено очень много нарушений. В том числе, было много жалоб рожениц на то что по контракту был один врач роды принимал совсем другой, и все в таком духе, многие врачи были обвинены в халтности и т д. 22.01.2003 15:06:36, Яна Савина
Да, за роды по контракту отдала 8.663 руб. еще врачу 100$ в благодарность. И все... Отчет о моих родах на детках-предках за август 2002 можете почитать... 22.01.2003 13:32:28, Иришка с детишком
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
А где это-в Красногорске? (это я на будущее интересуюсь) Дело в том, что у меня дача под Красногорском, и я в последние месяцы беременности там жила.. а род-дом у меня на Семеновской был, и муж все боялся, что не успеет меня довезти.. так вот, ежели второго надумаем, чтоб знать:))) 22.01.2003 13:29:04, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
И я в Красногорском в октябре 2002 рожала у Морозова. Не понравился он мне, хоть оплачивали и контракт и ему лично 150 у.е. Оставил плаценту - ручную проверку матки после родов ему было западло делать... Все еще лечусь... :((( Не советую его. А сам роддом ничего. А главное нет особого смысла платить за контракт - условия у бесплатников тоже неплохие, а туалет и душ общий для всех на этаже ( и для платников, и бесплатников). 22.01.2003 17:11:03, Lenusa(Da6a 3мес.)
А если из Москвы туда ехать рожать, то как? направление в ЖК надо брать, об этом вы подумали? Гиморрой! А у Морозова я родила без сучка и задоринки на потоке за 3 часа 45 минут! Через 3 часа уже ходила и свою кроху на ручьях таскала! :)) 22.01.2003 18:55:43, Иришка с детишком
Привет!
Я тоже в Красногорске. Понравилось :) Для меня главное было, что лежишь с ребенком и что посещения с первого дня возможны. Ну, и отношение, конечно! Контракт стоит почти 9000р.
Для Аленки: адрес ул.Карбышева, д.2, возле одной из больниц. Карта есть по ссылке http://www.redbike.ru/images/krsnmap.gif
22.01.2003 13:54:46, Ksonta
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Спасибо!! 22.01.2003 14:00:37, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
У кого рожала? 22.01.2003 14:00:01, Иришка с детишком
Я тоже в Красногорске у Сенчаковой (она там заведующая) СУПЕР!!!! Еще там говорят Солдатенкова классная, а Морозова все страшно боятся, ходят слухи, что может и по лицу дать в критический момент :))) 22.01.2003 19:41:17, КаМарина (Маринка 7 мес)
У Морозова. Но, вроде, у заведующей тоже хорошо. 22.01.2003 16:09:33, Ksonta
г. Красногорск. Название улицы не помню. Но если ехать из Москвы, то до церкви по трассе, за церковью на светофоре направо поворот и по улице спускаешься. Мимо овощного рынка и слева по ходу движения Больница и роддом... 22.01.2003 13:34:23, Иришка с детишком
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Спасибо, буду иметь в виду:)) 22.01.2003 13:35:52, Аленка с Павлёнком (6 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!