Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была у гинеколога,меня "обрадовали"-оче

Была у гинеколога,меня "обрадовали"-очень сильная эррозия. Я конечно подозревала , но недумала, что до такой степени. Врач говорит нужно лечить в стационаре под наркозом.Всё это делается за один день:утром в больницу, вечером- домой. Всё бы ничего, да дитёнок мой ест только грудь(нам 5мес.)И вот я в раздумъях, что делать??Лечиться нужно, но как быть с кормлением,да и наркоз,а вдруг дитё откажется после него грудь брать?На все раздумья мне отвели 2 недели, но в принципе можно делать и через месяц, когда ребёнку исполниться полгода.Вот я и думаю, может её к кашкам в течение месяца поприучать,чтобы они с папой потом этот день как-нибудь пережили. П осоветуйте, как быть?
22.01.2003 12:45:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11
Девочки! (я влезу) не надо прижигать, а вдруг потом ещё лялю захочется?! сейчас есть более новый метод - замораживание. Я не знаю как он называется правильно, но это лечение даже более щадащее. 22.01.2003 17:13:54, Loris11
Eugin
Нет смысла эрозию прижигать - нужно причину устранять. Причина - гормональный фон после родов. Я знаю, как лечить эрозию без операции, сама дважды ее пролечивала и неоднократно рекомендовала знакомым, в том числе и здесь. Кстати, врачи тоже знают об этом, но обычно прижигание - процедура платная, с которой они деньги имеют, поэтому сразу предлагают прижечь. А когда она через год снова вылезет, потому что причину никто и не думал трогать, врачи разведут руками и предложат снова ее прижечь:) 22.01.2003 17:11:14, Eugin
А как пролечивала? Просто мне тоже сказали - "Прижигать!" 22.01.2003 17:19:34, Lenusa(Da6a 3мес.)
Жень, и у меня такая штука. Как тебе удобнее поподробнее инфу дать? 22.01.2003 21:20:35, Rusya (Ирина, 7 мес)
У меня тоже эрозия. Звонила - узнавала во многих клиниках. Сразу могу сказать, пока кормишь, эрозию лечить нельзя (это мне сказали в 4 из 6 клиник), надо ждать пока закончишь кормить, и пойдут первые месячные. Если интересно, чего еще надо делать, могу написать:) Я сначала бросилась лечиться, но меня отправили докармливать:)) 22.01.2003 14:01:21, Taly (Cима - 10!)
Кормить хочется как можно дольше,но и сэрозией как жить?Уже начал низ болеть. Да и там не только прижигать нужно,но и чего-то обрезать,деть меня порвала очень(родилась 4кг.)Врач говорит у меня шейка похожа на акулью пасть(вот так сравнение!!) 22.01.2003 14:19:05, Алёнка с дитёнком
Спасибо за советы.Насчёт сцеживания понятно, но есть проблема, она у меня признает только грудь, ни соску, ни бутылку не берёт,а из ложки пьёт макс.10 гр. 22.01.2003 13:28:52, Алёнка с дитёнком
Как мы прям. Я приучила ее из поильника пить. Сами вливаем, она не сосет :(( А! И из чашки хорошо пьет. 22.01.2003 13:31:36, SLok
M&Ms
И мы к поильнику приучаем, у нас та же история. Но и с ложки нормально едим. А вот дедушка у нас на Новый год приезжал, так ему удалось ее даже из соски поесть уговорить. Правда, терпение у него ангельское. 22.01.2003 13:35:56, M&Ms
А где Вам сказали, что надо под общим наркозом? Дело в том, что и мне то же самое говорили, когда я была прикреплена к АО Медицина. Они всем эррозию лечат и биопсию делают под общим накозом - за это денег больше содрать можно. В другой поликлинике совершенно другое сказали. 22.01.2003 13:16:23, Ekaterina1
Dash
можно посцеживаться сейчас на то время запасти (все равно на "только кашу" ребенка не переведешь), а там сцеживать и выливать, чтобы молоко не пропало - но это если несовместимые будут с кормлением лекарства. Вообще-то обычно все более-менее совместимо - надо у врачей поспрашивать. ведь, например, после кесарева тоже антибиотики колют, да и анестезия присутствует - но кормят же все практически... 22.01.2003 13:02:21, Dash
офф. Дашк, я те отмылила! :)) 22.01.2003 13:07:02, Иришка с детишком
Dash
ага - спасиб. Моя спала фигово, днем не спала еще! теперь орет, как успокоить вообще не понимаю - перегуляла, что ли? грудь не берет, да и не должна - сытая вроде... кошмар... 22.01.2003 13:24:56, Dash
ААА! Эт у нас так теперь тоже! Я вот тоже думаю, что перегуливает... И грудь тоже не берет и как спать укладывать - проблема! Так теперь вертиться, должна, по идее больше уставать! Ан нифига... А мы ужо вроде как поспали маленько. Уложились со скандалом! 22.01.2003 13:57:05, Иришка с детишком
Нацедить молока. Знакомая одна тоже на операционный стол попала, когда ребенку 2 месяца было. Она нацедила на 2 дня, а в больницу взяла с собой молокоотсос - сцеживалась и выливала. 22.01.2003 13:01:38, SLok
Fruttis+ Машута 8,5 мес
Ален, врачам, конечно, виднее. Да и я всегда знала, что с эрозией возни много. Но недавно попала к хорошей врачихе. Она мне эрозию за два визита вылечила. Она проводит процедуру лекарством нового поколения. Надо пару раз их провести, с перерывом где-то пара недель- и все пройдет. Так что вот так вот. И кормить можно. Только лекарство это дороговатое, летом мы его брали по 700- это на один раз. А эрозия у меня тоже была не маленькая. 22.01.2003 12:54:29, Fruttis+ Машута 8,5 мес
коллега по несчастью
А что это за лекарство такое ? 22.01.2003 16:36:48, коллега по несчастью
Fruttis+ Машута 8,5 мес
дА НАЗВАНИЯ-ТО ВОТ И НЕ ПОМНЮ .На бумажке было записано. Мудреное какое-то. Из нового поколения, и далеко не во всех аптеках есть :-( 22.01.2003 17:52:31, Fruttis+ Машута 8,5 мес
M&Ms
Лучше не тянуть, эрозия - вещь очень серьезная. А что врач-то говорит по поводу кормления (имею в виду, ребенкин врач)? В принципе, когда мне в р/д чистку делали, я тоже под наркозом была, а потом антибиотики пару дней кололи. Но там и молока-то, правда, фактически не было еще. Есть специальные анестетики и антибиотики, которые можно давать беременным и кормящим, надо только врачей предупредить. Единственное, они могут оказаться платными, и стоить довольно дорого. Но есть ведь и более простой выход - сцеживаться про запас. Сделать запас на несколько дней, а потом снова грудью кормить, когда лекарства выведутся. 22.01.2003 12:52:06, M&Ms

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!