Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамин хвостик!

Я просто удивляюсь, мы Яську никогда особо вниманием не баловали, старались на ручки без надобности не брать. И что имеем теперь к 8 месяцам- приползает, хватает за штаны или халат и в слезы. Причем если увлечется чем-нибудь- то играет сама, но как только я показываюсь в поле зрения- слезы. Чего делать то? У меня со старшим таких проблем не было. Растет достаточно самостоятельный. А Ясика то особо не потпскаешь, мы ужо около 10 кг.
21.01.2003 23:28:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NTL
офф: я каждый раз когда про дочку вашу читаю - мужа вспоминаю: у него домашнее имя - Яся, Ясик :) 22.01.2003 13:08:32, NTL
Мне кажется, это у них периодами бывает. Моя по нескольку дней меня ни на шаг не отпускала, а потом бац -- и ноль внимания на маму. Вот сейчас у нее такое убеждение прорезалось, что укачивает перед сном только мама. Ждем, пока перерастет :). А на руках мы ее носили, но умеренно, да и она сама с момента поползновения больше любит самостоятельно куда-нибудь добраться. 22.01.2003 10:24:28, Пони (Варя, 8 мес)
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Я считаю, это как раз от того, что на руки лишний раз не брали. Во всех книгах написано, что чем больше внимания уделяешь ребенку, тем самостоятельнее он вырастает. И наоборот - ограничиваешь его в этом внимании - будет вымаливать. Вот у нас Славка на руках был столько, сколько хотел, и влруг в 10 месяцев где-то как начал играть сам!!! Так что, ИМХО, побольше берите ее на руки, побольше ласки и т.д., и все будет отлично! У нас весит около 9 кг, ну, что ж поделаешь, доля наша такая материнская:) 22.01.2003 01:16:58, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Могу сказать на примере 2 детей. Мы страшего не брали, результат- привыкание к саду 1 неделя. А вот моя подруга всегда таскала,и теперь девочки 2 года, никуда ни уйти не может, даже с бабушками не остается. Это хорошо? 22.01.2003 09:49:00, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
MaMasha
Я на самом деле не вижу ничего плохого в ласке и внимании. Когда еще ваш ребенок даст вам возможность высказать свою любовь?? Вырастет и уже не будет в этом нуждаться. Так что пользуйтесь тем что дается! =) Ребенку сейчас это так необходимо... 22.01.2003 00:09:06, MaMasha
Да ребенок не обделен вниманием, я с ней занимаюсь, читаю книги. Но когда извините, в туалет сходить не дают..... Не подумайте, что мы вообще ребенку не даем ласки. Просто мое мнение, что лишний раз на ручки брать не стоит. 22.01.2003 01:07:19, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Olja (Слава, 10,5 мес.)
А лишний - это когда???

Я кстати, иногда со Славкой хожу в туалет, не вижу в этом ничего плохого:) Чаще просто сажаю его в стульчике перед туалетом, дверь открыта и говорю, что мама "пись-пись". Вот и все:)
22.01.2003 01:18:55, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Лишний, это когда ребенок может и сам вполне поиграть, но его берут на руки. 22.01.2003 09:49:35, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
у нас так же :))) 22.01.2003 00:00:14, Ирусик
во-во, тож самое 21.01.2003 23:54:24, nastic
Нам 9-й месяц пошел, и мы точно такие же. Мама из комнаты выходит - слезы и крик. Приходит - ручки вверх "возьми меня на руки, пожалуйста". А весим то мы 11330. И мама не штангистка, но приходится носить! 21.01.2003 23:46:00, mashulechka
Mary M.
Это период такой - странно, что у старшего не было. Брать на ручки - что ещё делать. Или садиться около неё, играть с ней по возможности, всё делать при её участии, то есть она рядом, а ты делаешь. Мой иногда посидит на ручках какое-то время, а потом уходит дальше гулять. Потребность в маме в этом возрасте возрастает как раз. 21.01.2003 23:37:49, Mary M.
Фламинго
Это такой период - нужна только мама. Через прау месяцев пройдет, нужно будет просто внимание, все равно чье - мама, папа или бабушка. 21.01.2003 23:34:34, Фламинго
Ну, тогда будем надеяться, что это скоро закончится. 22.01.2003 01:08:27, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)
Mary M.
Как мы дружно:) 21.01.2003 23:58:48, Mary M.

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!