Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну нихрена себе за хлебушком сходила (длинно)

Я конечно очень извиняюсь, но... денек седня у мене выдался...
Счас расскажу...
Собралась я к педиатру в поликлинику сходить таки... Так как в два месяца мы прогуляли, то нас седня как трехмесячных осматривали :)) написали в карте - 3 месяца минус 14 дней :)))
Прикольно , да?
Кратко скажу что визитом я не довольна!
С весом нас обманули - я взвешивала Димку дома - 5830, а в поликлинике через пару дней - 5500... АГА!!! ЩАЗЗ!! Видела я как медсестра его взвешивала... Положила на весы, а Димка давай руками и ногами размахивать... Вес и скакал от 5500 до 5900... Она рукой махнула и сказала 5500...
Рост у нас 60 см :) Дохторша сказала что просто идеальный рост и вес, поэтому я не стала возмущаться по поводу веса :)
Послушала она Димку, посмотрела ротик, ничего (!!!) мне не сказала... Дала направления на анализы и фсе! Мы ушли... Так что пойду я в три месяца к дорогому педиатру, чтобы все мне рассказал нормально...
Спешу заметить, что Димка мой в поликлинике вел себя как настоящий мужчина, это при том, что 5 (!!!) часов ничего не ел. Даже не поплакал ради приличия, когда врач его осматривала... Надул на неё :)))) и не смутился даже, тока рот до ушей :))) Все дети в предбаннике орали, а Димка спал.. Мне все мамашки говорили "ах, какой у вас замечательный, спокойный ребенок"... Вот! :))
Это о поликлинике.
А теперь непосредственно о хлебушке...
Вышла я из дома, перешла дорогу как полагается - через подземный переход... Иду дальше и через пару шагов мне в глаза бросается... раскуроченная детская коляска... (дикий холод по спине)... Я слегка обалдевшая, подхожу ближе и вижу картину... На дороге на проезжей части почти лежит женщина, плачет и держит на груди маленького ребенка... Рядом стоит машина, в ней сидит женщина и рыдает... Картина ясна, женщину с коляской сбила машина... Я подхожу, спрашиваю, чем могу помочь... Дама плачет, попросила вызвать скорую, держится за ногу не может пошевелиться... Телефона при ней не было... Я вызвала скорую, потом оттащила ее с дороги, потом позвонила ей домой, прибежала ее сестра, взяла ребенка.. Я вместе с ними подождала скорую.. Первой правда приехала милиция, она вообще мимо проезжала, но решила остановиться... я даже удивилась... :)
Короче , тому , кто досюдова дочитал - пламенный привет :)
Я дождалась скорую, пожелала всего хорошего и поползла дальше в поликлинику, поентому что там было с ногой у дамочки - не знаю...
Такой вот день... И я к концу его какая-то нервная...
Спасибо всем, кто дочитал до конца!!
21.01.2003 19:53:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Веселье" продолжается??? :(( Я надеюсь, с ней все будет в порядке! А по-поводу пол-ки, не расстраивайся! Все они такие! Я вот туды не хожу вааще! Вызывать платного надо и все... А измериться-взвеситься можно и дома! 21.01.2003 21:20:14, Иришка с детишком
Dash
Иришкин, гыде моя почта, ась? ;) ух... 21.01.2003 21:27:34, Dash
Dash
ойёёёё.... :((( блииииннн... что-то сухарики всё невеселые... :((( 21.01.2003 21:18:35, Dash
Мышка
Ужас какой! А с ребенком тем все в порядке? 21.01.2003 20:59:13, Мышка
Между прочим, классический случай в травматологической практике - когда неизвестно куда торопящаяся мама, не дожидаясь, пока пройдёт поток машин, спускает коляску на проезжую часть - а сама остаётся на тротуаре. Раньше или позже коляску-таки сбивают. 21.01.2003 20:34:39, Жданова Наталья
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
В районе был случай – мама с санками, на санках соответственно ребенок, она дорогу так и переходила таща за собой санки. Сама перешла и остановилась поболтать с приятельницей, а санки на дороге – ребенок погиб ( перехода вообще нет ни наземного, ни подземного). 22.01.2003 10:47:30, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
вот и я поражаюсь легкомысленности таких мам...
туда всегда успеем, зачем торопиться? :(
21.01.2003 21:20:15, нн ©
Dash
у нас ведь НИКТО, как правило, дорогу не уступит пешеходу 21.01.2003 21:19:51, Dash
А пешеход, в свою очередь, норовит проскочить под самым носом автомобиля и непременно в неположенном месте. Существует такая вещь, как светофор - и мать с коляской просто обязана переходить дорогу там, где этот сфетофор стоит. 21.01.2003 21:40:04, Жданова Наталья
Dash
есть дороги, на который НЕТ светофоров - это небольшие улицы, но и на них есть движение. Я прекрасно понимаю проблему и с одной стороны руля, и с другой, но не могу дойти в парк, не переходя улицу. И считаю, что автомобилисту _проще_ пропустить пешехода, чем пешеходу - дождаться, пока кончатся машины. Особенно пешеходу с коляской, который перебежать в паузе между машинами не может. Я при этом не оправдываю тех, кто так перебегает (особенно с детьми) - просто грустно от того, что уступать у нас не принято. Это не у нас в стране - это у нас в городе. В Смоленске, например, уступают. Потому что в ином случае - штраф. И народ дисциплинирован на эту тему. 21.01.2003 21:47:52, Dash
Мнэ, не скажу за другие районы, но вот, например, в Отрадном в Москве всегда можно было дойти до перехода со светофором (повороты с дороги к домам не считаются - там движение эпизодическое). 21.01.2003 22:30:25, Жданова Наталья
Dash
дойти я, в принциеп, могу, но это будет: 5 минут до светофора (это уже новая улица, там перекресток, на котором все едут, как хотят - то есть постоянно левые-правые повороты, например, и непропускания пешеходов, соотв. :( ), потом столько же до Ленинского, потом через Ленинский по _наземному_ переходу (что, несмотря на светофор, имхо довольно опасно - столько там у нас аварий бывает :((() и еще до входа в парк... молчу, как там дышать, пока дойдешь (ощущается после парка). Получается, перейти без светофора свою улицу мне а) безопаснее (это лучше, чем Ленпроспект _с_ ним) б) быстрее. Если б еще уроды не закрыли съезд для колясок в подземном переходе... иногда проклинаю все на свете, что живу в центре. Хотя неокторые и от парков далеко, так что грех жаловаться. и если б еще в свое время на нашей улице не открыли сервис-центр Сименса-Боша, куда все стремятся... 21.01.2003 23:06:17, Dash
Кстати о колясках в переходе - люди вполне дружелюбно и миролюбиво реагируют, если с соответствующим случаю выражением лица попросить помочь с коляской. :)

22.01.2003 00:32:02, Жданова Наталья
Dash
спасибо за идею... я пока с тех пор то с братом ходила до перехода, потом вот сижу болею, а потом, наверное, воспользуюсь. мне тут помощь предлагала одна дама в светлой норковой шубке до пят - мне шубку жалко было, да и 10 ступенек тогда оставалось :))) ничего, прорвемся! :))) 22.01.2003 00:36:14, Dash
на пешеходных переходах изредка уступают и то когда уже прешь напролом... :(((
ведь обязаны остановиться по правилам, так нет ведь .. и обругают еще :(
21.01.2003 21:21:44, нн ©
Dash
ага - мы когда останавливаемся и пропускаем (не буду изображать, что всегда, но часто), надо еще ДОЛГО упрашивать пройти, а ведь, блин, тоже спешишь и за тобой уже гудят... 21.01.2003 21:28:51, Dash
Кошмарики!:( 21.01.2003 20:25:35, Taly (Cима - 10!)
Танюшкин
Ужас! А с ребенком то что? 21.01.2003 20:21:56, Танюшкин
Сестра этой дамы забрала его 21.01.2003 20:23:51, нн ©
Так с ним все впорядке, только мама пострадала? 21.01.2003 20:39:10, Ксеник
не могу сказать...
но он не плакал...
но коляска имелы жуткий вид :(
21.01.2003 21:18:45, нн ©
Не ходите деуки за хлебушком и сухариками! 21.01.2003 20:19:20, фунтик
M&Ms
Мдя! Вот тоже каждый раз, когда в поликлинику и обратно иду. боюсь, что это мой последний путь. Просто экстремальный туризм какой-то. 21.01.2003 20:06:37, M&Ms

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!