Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа отказывается регистрировать ребенка

Девочки поделитесь опытом - может у кого-нибудь была такая ситуация. Подружка вышла замуж беременной, но прожили они недолго (уж очень скверный у мужа оказался характер). 5 января она родила мальчика - так счастливый папочка даже в роддом не пришел (что там, даже не позвонил узнать как дела!). И вот теперь нужен его паспорт для регистрации, а он отказывается его давать - говорит "Твои проблемы". Посоветуйте что делать. Денег на адвокатов у подружки нет (осталась без работы с ребенком на руках на попечении родителей).
21.01.2003 18:04:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Чего-то я, наверное, не понимаю. Она сейчас еще замужем или нет? Если да, то в чем проблема? Если родители в браке состоят, то при регистрации ребенка хватит паспорта кого-либо их них, оба необязательно. И потом, даже если он отказывается регистрировать ребенка, по законам РФ муж автоматически считается отцом ребенка, кроме случаев, если мать сама настаивает на признании отцом другого. Не хочет регистрировать - не надо, все равно от алиментов не отвертится. Ну а вообще сволочь редкостная... 21.01.2003 19:39:47, M&Ms
Dash
А они сейчас-то в браке или в разводе? Пусть она в загс позвонит и спросит, что ей делать. "Не в Москве" иногда дела можно решить и копией паспорта плюс коробка конфет. Ну, еще можно родителям его позвонить, нормально объяснить, зачем нужно, сказать, что доставать она его не хочет просьбами вообще-то, но тут понадобилось. Если они уже развелись, то пусть подумает - оно ей надо? Матери-одиночке пособие больше, кстати.
А про полис - нам его педиатр принесла даже без свидетельства о рождении, но это, конечно, исключение. Но прописка для него не нужна- посмотрите на неск. топиков ниже обсуждали.
21.01.2003 19:17:44, Dash
Обратитесь с этим вопросом в "неполную семью" - там лучше знают!
21.01.2003 18:30:05, sneshinka
Yar
У подруги такая же ситуация была. Ей очень помогла мама. Ну и мы, конечно немного. Она выбралась. Дочка отличная. Просто надо иметь мужество принять ситуацию и на просить у этого человека ничего. 21.01.2003 18:23:45, Yar
тетушка СКВО
Боже!!! Вот сволочь!!! Извиняюсь...но других слов нету!!!!!!!!! 21.01.2003 18:09:30, тетушка СКВО
Вы будете смеяться, но за последние два года у моих знакомых это уже второй случай. Правда в тот раз счастливый папочка все же одумался... За 2,5 тыс.$... Такие вот мужики пошли. 21.01.2003 18:16:24, Катя Родионова
а почему это так понадобилось маме? в смысле - я не пойму, зачем платить 2,5 тысячи ?? за то, чтобы в графе "отец" не было прочерка?? или там серьезное имущество, которое может ребенку достаться?? 21.01.2003 18:29:58, Евра
Живем мы в Одинцово. Не знаю как у Вас, а у нас полная бюрократия.
Мы например затянули с пропиской - пришлось платить за каждое посещение детской пол-ки, а о детских деньгах я вообще промолчу. А у подруги была такая ситуация - муж был должен ее родителям 2,5 тыс. долларов, но когда ребенок родился, он уже жил с другой женщиной (кстати с бывшей лучшей подругой жены). Ребенка согласился зарегистрировать в обмен на развод и отказ от материальных претензий к нему. Поскольку взять с него было нечего, подружка согласилась... Потом они судились из-за алиментов...
21.01.2003 18:41:01, Катя Родионова
Детские деньги не стоят геморроя со всякими регистрациями и т.п. А полис ребёнков мне выдали и без его, ребёнковой, прописки. 21.01.2003 19:00:52, Жданова Наталья
алименты то хоть приличные?? В Питере действительно все было предельно просто..но меня как то мало заботил вопрос об отцовстве..записан отец-не записан..Это имеет значение толькодля защиты имущественных интересов ребенка..А если имущества особого нет..так нафига козе баян.Без отца зарегистрировала бы как мать одиночка..Хотя вполне понимаю о чем идет речь.Скорее всего, они не имеют права не выдать свидетельство о рождении..Но вот лишний раз задницу поднять некоторым служащим бывает лень..я вот прописать дочку никак не могу.В свою собственную квартиру.Где никто кроме меня не прописан.Подай им разрешение папы плюс справку о его прописке..(или что-то в этом роде).Но я еще с ума не сошла платить кому то..Вопрос то за 50 долларов решаем..только в данном случае мне лень:))пока:)) 21.01.2003 18:48:21, Евра
тетушка СКВО
!!!!! О мама...((( 21.01.2003 18:27:50, тетушка СКВО
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
По-нашим литовским законам, мамочка может зарегистрировать ребёнка на себя.(и если папочка одумается, очень много волокиты, чтобы доказать отцовство). Потом можно подать в суд на "папу", но и матери-одиночки получают хорошие деньги. 21.01.2003 18:08:15, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Kira
может этот вопрос лучше в юридической задать? 21.01.2003 18:06:56, Kira

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!