Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, здравствуйте. У меня вот такой

Девочки, здравствуйте.
У меня вот такой вопрос. Когда-то на лекциях по бер. и родам нам строго-настрого наказывали после родов через два месяца показаться гинекологу, даже если все вроде бы в порядке и он
1. разрешит начать половую жизнь
2. подберет противозачаточные ср-ва.
Я, конечно, понимаю что это неплохо, т.е. показаться, но у меня пока не получается и в ближайшее время тоже.
Вы следовали этому совету, получали ли "разрешение")))?
И еще, я делала узи матки через месяц после родов, может это лучше чем простой осмотр гинеколога и не надо заморачиваться по этому поводу.
Заранее всем спасибо
21.01.2003 17:21:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сходила планово к гинекологу через 1,5 месяца и у меня обнаружили остатки плаценты в матке :(( Естессно, на выскабливание. А если бы не пошла - воспаление и много чего неприятного...Вот так!!! 22.01.2003 16:55:51, Lenusa(Da6a 3мес.)
в разрешении гинеколога на жизнь :) я не нуждалсь вовсе, а зажила :) ею снова через 16 дней , а сходила чз 2 меяца как положено и то затем, чтобы врач посоветовала насчет противозачаточных, но ничего милого она не посоветовала, поэтому продолжаем с мужем скупать в ближайшем киоске презервативы :))) 22.01.2003 00:17:49, Ната К.
А меня гинеколог посмотрел после родов, оказалось мне в роддоме инфекцию занесли, свечи прописал, еще таблетки надо было, а мне нельзя, он и говорит - придешь, когда кормить закончишь, вот только она наверное не думала, что это будет дольше 4-5 месяцев. А мы уже 8 едим и прекращать пока не собираемся. Ну и к гинекологу я еще , конечно, не ходила! 21.01.2003 23:42:28, mashulechka
M&Ms
Когда начинать "жить" - дело ваше и только ваше, гинеколог может вам толькло сказать, когда точно можер без ущерба для здоровья. А показаться ему стоит хотя бы ради себя. Узи матки - это хорошо, в роддоме всем его делают. Но гинеколог смотрит также, как заживают трещины и разрыва, нет ли инфекционных осложнений, в каком сотоянии грудь и т.д. 21.01.2003 20:13:14, M&Ms
Многие мои подруги не посещали гинеколога около года после родов. Все у них нормально. А я для своего спокойствия через 2 месяца полетела!!! Врач сказала еще через месяц показаться - все никак не дойду... 21.01.2003 19:27:05, Coca-cola (Даня 3,5 мес)
Eugin
Мы разрешения не спрашивали и через 3 недели начали, но у меня уже выделения закончились, а к гинекологу я через 2 месяца ходила. У меня было все нормально. В принципе полезно сходить посмотреть на предмет оставшихся (не дай Бог) плацентарных полипов, оболочек и т.д. Если УЗИ матки делали, то визит к гинекологу можно и отложить до более удобного времени. Это ж как к стоматологу - пока не заболит, никто ни за что к нему не пойдет:) 21.01.2003 18:43:31, Eugin
Fruttis+ Машута 8,5 мес
Мы начали "жить" дней через 40. А к гинекологу пошли в 4 месяца- у меня эрозия была, я о ней знала. Вылечили за пару визитов. А в-целом, если роды были нормальные, без разрывов, то можно и подождать немного. 21.01.2003 18:23:35, Fruttis+ Машута 8,5 мес
я обязательно пойду ... кроме того, что вы уже перечислили, гинеколог посмотрит состояние шейки матки, швы (если будут) ... 21.01.2003 18:21:03, Wint (39)
fri
Я после первых родов не ходили, да и после вторых не собираюсь (если честно, я небеременная вообще ни разу у гинеколога не была). Секс начинала оба раза - когда абсолютно проходили всякие выделения - т.е. через 30-40 дней. Но если вам таблетки надо выписывать, то наверно, это врач должен делать (я не предохраняюсь). 21.01.2003 18:10:10, fri
NTL
я пошла ровно в 6 недель
И не зря
оказалось, что там что-то не так зашили, что даже врач не мог "зайти"
он подрезал и разрешил "приступать" через несколько дней
и рекомендовал прийти через полгода для мазков и осмотра
21.01.2003 17:52:47, NTL
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Я пошла 4мес после родов, т.к. были сильные боли(т.е. - припёрло!), сделала узи - а оказалось организм готовится к месячным. Пока ничто не беспокоит - не переживайте. 21.01.2003 17:28:00, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!