Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

2 Яна Савина

Ян, а не знаешь, нет никакого закона номер или распоряжения номер... правительства там или еще кого, по которому обязаны давать полис? Я подумала, им надо просто пригрозить, если давать не хотят -- а то это ппохоже на то, как моей маме главврач поликлиники пыталась втереть, что без прививок в универ не принимают (маме, которая в этом самом универе преподает, и при том, что я его успешно закончила -= без этих самых прививок...)
21.01.2003 13:49:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
конечно есть:Постановление Правительства Москвы от 26 февраля 2002 г. N 141-ПП
"Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования населения г. Москвы
п. 6.2. Полисы ОМС выдаются в городе Москве страховыми медицинскими организациями:
- гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при предъявлении паспорта с отметкой органов регистрационного учета населения о регистрации по месту жительства в городе Москве либо свидетельства о регистрации по месту жительства в соответствии со сроком проживания. Детям в возрасте до 14 лет полисы ОМС выдаются при предъявлении свидетельства о рождении и паспорта с отметкой органов регистрационного учета населения о регистрации по месту жительства в городе Москве либо свидетельства о регистрации по месту жительства одного из родителей, усыновителей или опекунов;




21.01.2003 14:29:37, Яна Савина
Вот видишь, прописка нужна все-таки :(( А то бы я это постановление распечатала и сегодня бы предъявила.... 21.01.2003 14:34:30, SLok
Dash
Свет, я так понимаю, что это паспорт с отметкой должен быть - родительский! а не свид-во. 21.01.2003 14:52:15, Dash
Детям в возрасте до 14 лет полисы ОМС выдаются при предъявлении свидетельства о рождении и паспорта .................. либо свидетельства о регистрации по месту жительства одного из родителей, усыновителей или опекунов;

НУ ПЕРЕУБЕДИТЕ МЕНЯ, ЧТО ПРОПИСКА НЕ НУЖНА!!!! Я прям сегодня с этим постановлением пойду полис требовать!
21.01.2003 14:58:34, SLok
Яна Савина
прописка нужна, НО, достаточно прописки родителей!!! не обязательно прописывать ребенка!!!! 21.01.2003 15:02:21, Яна Савина
Ян, я распечатала этот документ, возьму его с собой, посмотрим что из этого выйдет. Спасибо! 21.01.2003 15:10:34, SLok
Яна Савина
не за что :)) удачи!!! 21.01.2003 15:20:05, Яна Савина
Яна Савина
правильно понимаешь! Свет, твой или паспорт мужа! Там же так и написано: "либо свидетельства о регистрации по месту жительства одного из родителей" Свидетельством о регистрации является печать в паспорте!




21.01.2003 14:57:49, Яна Савина
"либо свидетельства о регистрации по месту жительства одного из родителей"
Как ЭТО понимать??? Совсем запуталась :((
21.01.2003 15:00:03, SLok
Dash
Я это понимаю так:

"Детям в возрасте до 14 лет полисы ОМС выдаются при предъявлении свидетельства о рождении ///// и //// паспорта (с отметкой органов регистрационного учета населения о регистрации по месту жительства в городе Москве) либо свидетельства (о регистрации по месту жительства) одного из родителей, усыновителей или опекунов;

То есть ребенку нужно свидетельство о рождении только, а плюс от родителя нужен либо паспорт с пропиской, либо свидетельство о регистрации.
21.01.2003 15:13:44, Dash
Даш, спасибо :)) Сегодня поеду в поликлинику. 21.01.2003 15:22:04, SLok
Dash
удачи! Расскажешь, как прошло. 21.01.2003 15:29:18, Dash

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!